СПЕЦНАЗ МК: Иногда очень хочется закрыть глаза, спрятаться и убежать

СПЕЦНАЗ МК: Иногда очень хочется закрыть глаза, спрятаться и убежать

03. Apr 2017, 13:01 oleyna oleyna

Ух, ну и неделька!!! Приезд старшего сына сразу же закрутил вихрем энергий мою жизнь. Плюс, переезд в дом добавил суеты. Как итог, я реально не сижу на месте. Весь день что-то делаю: то уборка, то готовка, то Анюту покатать в коляске на сон, то во дворе поубирать, то мчим в Ригу по делам.

Но все-таки дома хорошо. Даже в такой глуши, как у меня.

Впрочем, если честно, надо признаться, я подвымоталась. Вот вроде и начала писать как обычно на позитиве, но сейчас понимаю, надо быть искренней: устала. Чертовски устала тянуть одна так много.

Был даже день, точнее вечер на неделе, когда я рыдала, размазывая слезы по подушке, рыдала о том, что мне снова хочется быть маленькой и все заботы - это съесть пироженку и накопать куличиков из песка. Да, так бывает... Иногда очень хочется закрыть глаза, спрятаться, убежать от всего.

Не в детях вопрос, а в той массе ответственности, что наваливается с годами и с прибавлением осознаний в голове. Но никуда не убежать. От себя особенно. И лоботомию не сделать, чтобы стереть какие-то неприятные воспоминания из головы.

А раз уж я взрослая девочка, то надо вовремя хватать себя, останавливаться, вспоминать, чем же можно наполниться, если чувствуешь истощение и тогда в бой!

Очень на этой неделе поддерживает общение с сыном старшим. Приятно удивляет своими "размышлизмами", но об этом я напишу отдельно.

Обсуждаем многое, планы на будущее, жзненную филососфию, тему общения между поколениями и ровесниками.

Поехал он тут к другу с ночевкой и спросил, какие я ему дам наставления. А я ж странная мать, ограничилась фразой о том, что наркотики - зло, а секс всегда должен быть защищенным.

Ну что я могу ему еще сказать? Расплескаться в нотациях дальше этих тезисов - не услышит ведь. Вот и использую краткость как сестру таланта.

Ошибок наделает, это факт, уберечь не смогу, да и не надо, я считаю. Мое дело дать ему точку опоры, место, откуда он сможет собирать себя заново, если вдруг в жизни что-то рассыпется. Как это называют психологи, открыть ему его внутренние ресурсы.

А так, в общем и целом, жизнь идет своим чередом:Ванюшка пропускает садик из-за приезда Саши, Федя жизнераостно визжит и бегает по дому, воля и свобода в чистом виде. Анюта растет очень милой девочкой, просто чудо наше маленькое, нежное, светлое и чистое. Увлеченно возится с игрушками, слушает братьев, пытается ползать.

Только вот я чуток выбилась из ритма. Переезд завихрил энергии, но я вот-вот войду в свою колею.

А пока мы гуляем по своему десу, наслаждаемся тишиной загородной жизни, я счастлива вернуться в дом, мучалась мыслями о предательстве, вижу, как счастливы дети там. Даже Саша в своем особом возрасте так активно участвует в обустройстве жилого пространства.

А еще мы фотографировались у Насти Омелько. Она известная любительница лайф-стайла.

20170403130601-15753.jpg

Погуляли по набережной в Елгаве, реально красиво и романтично, еще и музыка играет такая вся лаунж. В общем, я очень довольна снимками.

20170403130614-51248.jpg

Сашка наконец добрался до Юлии Усович, отправила его учиться к ней фотографии. Вот первое домашнее задание выполняет, пусть будут навыки, всегда пригодятся.

А пока прощаюсь с вами на неделю, дорогие мои читательницы!

С весной нас!!!

Как же хорошо на улице, даже дышать стало легче)

20170403130718-76116.jpg

Ваша Алена

Gloria_i Gloria_i 04. Apr 2017, 15:19

Ой, я, как всегда, все пропустила! Вас можно поздравить с новосельем? Дом - это сказка, да еще для такой большой семьи! Очень рада за вас 🤗
Фотосессия удалась на славу, и шапочка-монстрик классная 😀
Уверена, хандра скоро пройдет, это все авитаминоз, еще немного - и станет тепло и в природе, и на душе!

elinaalt elinaalt 04. Apr 2017, 09:36

Алён, обнимаю🤗 Сил тебе🌷🌷🌷

jaerika jaerika 03. Apr 2017, 22:07

Алена, дом это здорово! Я мечтаю сейчас о домике. Уже несколько раз хотела спросить, а где он? Пишешь лес, загород - далеко перебрались? Как логистика с детьми? Очень интересен опыт. Вы же относительно в центре жили до этого?