ПОЛИНА: Мамины переживания

ПОЛИНА: Мамины переживания

11. Mar 2017, 13:18 poli6a1 poli6a1

Здравствуйте! Люблю выходные за то, что они просто выходные. Хотя у меня их теперь много, но работу мамы никто не отменял.

Сегодня ночка была у нас еще та... ну очень веселая! Может какой час удалось мне поспать, а так все время укачивала лялика. Газы атаковали нас.

Предполагаю, что волна возникла из-за смены лекарства - поменяли бэйби калм на эспумизан. В аптечке есть colinox. Кто применял и какие результаты?

Помимо газов у нас, видимо, запор. Уже третий день не ходили по большому. Что посоветуете делать? Массажик делала, попу дразнила - всё бесполезно. Глицериновые свечи или микролакс? Что лучше? Буду дожидаться вечера, если чудо так и не произойдет, буду спасать ситуацию.

Вчера был очень интересный и одновременно сложный экспериментальный день для меня. Отправилась я в университет в 7.30 утра и вернулась только через 12 часов. Так долго ребенка одного я еще не оставляла. Сидел с Леоном папа.

Признаюсь, очень переживала, так как ребенок у меня капризный, постоянно требует внимания. Я ему не даю плакать, постоянно успокаиваю или нахожу альтернативные решения. У мужчин, как правило, не хватает терпения в этом плане и навыков.

Очень переживала, что будет по принципу «наорется, сам успокоится». Деваться было некуда, оставила.

Понятное дело, в течение дня мужа закидывала звонками, расспросами и своими переживаниями.

20170311140840-18385.jpg

Вернувшись домой, была крайне удивлена – ребенок спит, дома порядок и чистота. Я была в восторге))) Так что справился на все 100! Надо почаще оставлять.

Девочки, в университете у нас сейчас есть предмет РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Я просто наслаждаюсь этим предметом. Так приятно приходить на учебу, разговаривать и слушать все на родном языке. Какая мощь в нашей культуре. Я очень соскучилась по литературе, анализу слов и вообще рефлексии.

В душе я отчасти философ, из-за этого предмет мне очень близок.

Хочу признаться - СТЫДНО, так как половину забыла и не помню. Хоть в школу возвращайся и проходи программу снова.

Я бы с удовольствием вернулась, особенно на урок литературы. К чему я это? К тому, что очень не хватает знаний о родной речи и культуре. Почему происходит такая дискриминация и нельзя чаще вводить предметы подобные этому? Стыдно, что у нас такой межкультурный барьер.

Что еще нового за неделю? Простите меня за мою хаотичность! Мыслей много, а комплектовать все по правильному просто нет времени. 

Мы поэкспериментировали плавать в большой ванне с надувным кругом на шее. Могу сказать, что нам очень понравилось. Сегодня будем повторять заплыв.

 Желаю всем отличных выходных, а главное не болейте!

Мама Леона

20170311151653-71372.jpg

poli6a1 poli6a1 12. Mar 2017, 10:51 Анэт

Вау ! Удивили 😀

Анэт Анэт 12. Mar 2017, 08:29 poli6a1

Я и сцедить не могу (10-20 мл максимум) Ни с первой,ни со второй. И груди как наволочки 🤣 Но молока достаточно. Я это вижу по прибавке в весе +1300 в первый месяц,и +1450 во второй🤓|😃 А моя младшая орет по моему всегда 🤣

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 20:10 oleyna

А нам так нравится. Мелкий прям кайфует 😀

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 20:09 Анэт

Да? Я по сцеживанию иногда погимаю. И по тому как он орёт 🤓|

Анэт Анэт 11. Mar 2017, 19:40 poli6a1

И не очень понимаю,как можно знать ск.в груди молока...Мало или много. То что грудь тряпочка ни о чем не говорит. У меня всегда тряпочка😃

oleyna oleyna 11. Mar 2017, 18:21 Ольчик_

Про круг на шею тоже слышала от физиотерапевта, что не советуют...

blueeyezz blueeyezz 11. Mar 2017, 17:12

Мы были на ГВ, по большому ходил раз в неделю. Так было, пока не ввели прикорм в 6 месяцев. Ставили глиц.свечу, когда видели, что прям не может прокакаться, но это было редко, признаков не довольства не было. Для животика пили Анти Флат и какое-то время Биогаю. Бывали веселые дни-ночи, купали в теплой ванне вне графика, что бы газики отпустили и качали в пледе (как в гамаке). Даже ночью.

blueeyezz blueeyezz 11. Mar 2017, 17:05

Привет. Я тоже училась, когда сын родился. Оставляла с папой каждый вечер на 3 часа, училась на вечернем. И за все три месяца мы друг другу ни разу не позвонили. Я была уверенна, что он справится, а он и без меня все знал. Для меня эти вечера были как глоток воздуха и выйдя из дома я закрывала в себе "ямать". Пока ехала в машине, в голос подпевала всем песням на радио, в универе в голос смеялась и шутила, был заряд позитива. Когда приезжала домой, сын мне кажется, даже не замечал, что меня нет. Сейчас ему год и месяц, и я в любой момент могу уехать из дома, оставить его с кем угодно и он не требует маму.
Так что лови кайф от своих 12 часов вне дома. Кто бы, что бы не говорил, я считаю, что декрет это своего рода день сурка, и в один момент эта моногамность дня приедается до нервного тика 😀

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 16:06 Анэт

Да, на смешанном , так как мы очень любим кушать ! Когда знаю, что в груди много молока, смесь не даю , а иногда как тряпочки, тогда + 60 гр. мы какаем тоже в последнее время раз в 3 дня, но тогда СТОЛЬКО выходит, жуть ))) Памперс по швам трещит.

Анэт Анэт 11. Mar 2017, 15:46

Не знала,что вы на смешанном. 😀 Хорошо прочитала. Т.к. на ГВ я считаю 3 дня ни какал,это норма,и свечи,и клизмы,это лишнее. Но это мое мнение. Я считаю,что естественные процессы так и называются,что должны естественно происходить. Моя какает 1-2 раза в неделю. Капризная она почти всегда,так что тут точно ни это ей мешает)) А вообще я хорошо вас понимаю,вторая дочка дает мне прикурить😃 4 часа сна в сутки-роскошь!

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 15:15 Ольчик_

Мы на смешанном. Но чаще грудь. Спасибо , возможно это и была причина!!!

Ольчик_ Ольчик_ 11. Mar 2017, 14:38

Привет. Думаю твой карапуз орал не из-за газов, а из-за переживаний т.к. маленький и без мамы так надолго остался. Вот ночью и выплакивал свои переживания. У таких малюток очень тесная связь с мамой и запах и руки и даже биение сердца.

У меня также было. Оставила на один день с папой и еочью ребенок устроил 😀)))))

А вы на ГВ или на ИВ?
Я конечно не физиотерапевт, но помоему круги на шню в столь раннем возрасте способствуют тонусу (мамочки, поправьте меня если не права)
В любом случае, удачи в учебе 😉