Во время беременности мне было интересно читать истории родов других девчонок. Может вам будет интересна и моя история. Да и мне неплохо бы вспомнить, как это было.
Целую ночь плохо спала, побаливал живот как при месячных. Засекла время, каждые полчаса появлялись эти ощущения.
Сходила в туалет, там обнаружила капельку крови. Вот я разволновалась по этому поводу. Сколько информации я перечитала, такого не должно быть.
На часах 6 утра. Пошла будить мужа. Он спал в другой комнате, так как последние два месяца беременности мне просто не хватало места в постели, чтобы нормально выспаться. Говорю: "Вставай, пушок, поехали дочку встречать!"
В больнице рассказываю историю про кровь. Проверяют тоны. "Поздравляю, вы рожаете". Вообще-то мой план был таков - находиться дома "до последнего" и только тогда ехать в больницу.
Медсестричка повела нас показывать нашу палату. Моё желание побыть дома до частых сваток улетучилось. Так мне про кровь никто и не ответил. :) Пришел врач, на часах 9 утра. Открытие 2 сантиметра.
Муж поехал за собранными мною сумками для роддома, по пути накупил кучу газет, чипсов и питья, так как денёк обещал быть долгим.
Отдельно про палату. В помещении четыре кровати, каждое место разделено занавеской. Мне повезло, моя кровать была у окна. Было солнечно и тепло и радостно. Вдоль стены, где были окна, также были прикреплены перила. Они мне очень помогали во время схваток.
Держась за них руками, я могла крутить-вертеть бедрами, податься назад и еще выполнять много всяческих других танцевальних па, которые утихомиривали боль.
Принесли завтрак. Тарелочку хлопьев, молоко, чай, варенье и парочку тостов.
Я в промежутке между схваток бегаю к столику, чтобы что-нибудь закинуть в рот, и обратно к "станку". Схватки уже каждые десять минут. Забыла сказать, что все это происходило с улыбкой от уха до уха и гоготом. Почему-то каждая схватка вызывала желание ржать, именно ржать!
Муж видно был готов видеть боль, муки и страдания, что не понимал, а можно ли ему тоже смеяться или же меня нужно поддерживать с выражением лица "бедненькой собачки".
В общем, стали мы ржать на пару. Газеты прочитаны, делать нечего. Напротив окон дорога. Начали играть в игру "Угадай, какого цвета машина выедет на дорогу следующая".
Вспомнилось, как в детстве, если хотелось, чтобы желание исполнилось, нужно было сосчитать сто красных машин. Там, в больнице, у меня б, наверное, желаний пять исполнилось бы.
Схватки уже каждые пять минут. Еще терпимые. Раньше у меня были довольно болючие месячные, может, поэтому выдерживать боль было не в новинку.
Муж смешил меня одной и той же шуткой уже семь часов, а я всё смеюсь и смеюсь.
Принесли обед. Я голодная как волк снова начинаю свой марафон от окна к тарелке и обратно. Бистрогонов с пюрешкой был поглощен за полчаса, а потом еще десерт. Мммм.
Пришел врач, проверил: "Как у вас все хорошо продвигается, вы умница, открытие два сантиметра". Блин, как два сантиметра, всё те же два сантиметра. По моим меркам уже должно быть двадцать два.
Медсестрички уже подходят каждые десять минут с вопросом, не пора ли мне переселяться в родовой зал. Я отвечаю, что мне и тут неплохо. Предлагают обезболивающее, я пока терплю.
Пришла тетенька, предложила меню, чтобы я хотела на ужин. Муж ответил, что я буду баллон веселящего газа и ужинать в родзале.
Схватки уже болючие, ой! Но все еще смеюсь с той дурацкой шутки. Решила я больше не строить из себя великомученницу, сказала, чтобы переводили туда, куда меня надо переводить. Снова послушали тоны, малышка в порядке. Дали баллон с веселящим газом.
Хе-хе! Первый вдох, кааааааайф. Я пытаюсь говорить, голос получается как у Дарта Вейдера из "Звездных войн", снова смешно и боли не чувствуется. Ура! Муж из любопытства тоже решил "погазовать", я была на "шухере".
Уже семь часов вечера, а открытие только три сантиметра. Прокололи пузырь. Вот тут начались не схватки, а схватище. Спасал газ, я просто впивалась зубами в эту трубку. На соседнюю кровать пришла рожать женщина. Нас разделяла только голубая занавеска и огромная лампа на потолке.
По разговору было выяснено, что они пришли рожать уже пятого ребёнка. А в эту лампу отражалось все, что происходило за занавеской. В общем мы с мужем наблюдали роды "в прямом эфире". Партнер соседки помогает ей: "Push! Push!". А она в ответ, сквозь зубы: "Im f*cking pushing!" Рассмешила меня.:) Справилась она за двадцать минут. Родился маленький Лиам. Я разревелась от счастья и представила, КАК я буду плакать, когда родится моя роднулечка.
Я снова одна, вернее с мужем и схватками. Начинаю понемногу завывать. Перевезли в другую палату. Время потеряло счет. Раскрытие девять сантиметров. Я прошу эпидурал, хотя я отлично знаю, что он мне не нужен, что я справлюсь, и тем более при девяти сантиметрах мне никто мне его не сделает. Не знаю зачем просила, так, для галочки наверное.
Медсестричка объяснила, что врач, который делает эпидуральную анестезию, сейчас занят. Я понимаю, что она меня просто успокаивает.
Я уже без сил, но до сих пор меня еще смешит шутка мужа. Сестричка предложила энергетический напиток, я выдула 2 бутылки. Вроде подзарядилась. Начались потуги.
Самое для меня неприятное в родах. Тужилась долго. Муж не успевал класть мне на лоб и шею холодные полотенца, они моментально закипали на мне, хоть яйца жарь. Малышка застряла головкой. Сделали надрез.
Пух! Вышла головка. Пух! Вот и тельце. Случилось чудо! Я готова плакать! Покажите мне моё солнышко! Врач радостно констатирует: "Its a boy!".
Что? Мальчик? Как мальчик? У мужа глаза как две луны, у меня как две планеты. Мальчик. Наш мальчик, закутанный в розовое одеяльце.
Слёз нет, но счастье безгранично. На часах 22:50 21 марта. Начались звонки, возгласы счастья и удивления родственников. Пришел другой врач, спросил: "Кому тут эпидурал?"
На следующий день поболтали с той женщиной- соседкой из родзала. Она извинилась, что ругалась там :) Сказала, что моего ребёнка можно по плачу определить, что это девочка.
Пришлось её удивить, сказав, что этот розовый комочек - настоящий пацан! И УЗИ я больше не верю. Вот так.
Сыночек три дня жил без имени, так как мы серьезно над мальчишеским именем заранее не думали. Был на примете Аарох, но оно ему совсем не подходило.
Через три дня решили, что малыш стопроцентный Кристофер. Такая вот история. Рожать мне понравилось.
Девочки, кому это предстоит первый раз - ничего не бойтесь, будьте позитивны, смейтесь и улыбайтесь, рожать жутко интересно!
Super raskaz 🌷 a cto zhe za wutka takaja to bila? 😉 a gde vi rozhali??? Ja odezhku brala beliju, pro zapas, avvvosj cto 😉 no rodilsja kak i obewjali maljcik 😍
Pozdravljaju s 3-mja mesjacami!!! 🌷 🤗 🎉
А я вот родила с кесаревым, и теперь незнаю, как второго рожать смогу ли естественным путём с уже резаным животом или опять резать будут!
Klassno! 😀 vsem bi tak!u menja bilo 2 rodov i posle kazdih ja kljalasj cto eto moi poslednie rodi 😃 a sejchas uze 3 hochuuuu 😀