Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 08:59 mamavane4ki

А прививку Пневмо23 где делали, можно просто пойти и сделать? или надо от врача?

17. Sep 2013, 08:40

etot sadik menja dobjot............

17. Sep 2013, 08:39

Mi v pjatnicu zaboleli, sopli i t, vchera t ne bilo, a segodnja opjatj t i KAAAAWElj....dumaju opjatj bronhit...☹((

17. Sep 2013, 08:35 alexshashka

Санаторий есть ещё в Балтезерсе ( реабилитоционный центр Балтезерс) , но туда надо ждать очередь.

17. Sep 2013, 08:26 alexshashka

спасибо за ответ.
про Тервете.... Это санаторий. Курс 10 дней, в субботу и воскресенье процедур нет. Детям процедуры бесплатно (с направлением от врача), кроме жилья и разных ванн. Как раз там принимают деток с заболеваниями органов дыхания (бронхальная астма, хронический бронхит, после акутной пневмонии и.д.)
С утра до обеда процедуры - у дочки был массаж, физкультура, 2 ингаляции, соляная комната, магнитными волнами грели бронхи, кварцом грели горло( так как через неделю процедур стали выходить зелёные сопли и горло стало красное), парафином грели спину. Сайт rctervete.lv . Какие процедуры будут, назначает там врач. Но обычно всем назначают - парафин, ингаляции, массаж, физкультура.
Нам с дочкой очень там понравилось, 10 минут и ты в Парке Тервете. Кругом лес 😀

17. Sep 2013, 07:14 mamavane4ki

Нам тоже весной аденойды нашли,ходим к профессору на ВГ,пока аденойды наблюдаем.
Но как профессор сказал аденойды с астмой взаимосвязанны,кстати от этого у нас и проблема с речью.

17. Sep 2013, 07:10 ponjka

про Тервете можно поподробнее.,

Пулмонологу надо рассказать все мелочи ваших болезней,как лечились,результат,ваши наблюдения кашля ,ну и анализы.

17. Sep 2013, 00:16

Добрый вечер! Я - Оля, дочка - Анастасия (3года). Диагноза астма у дочки нет, но наш педиатр говорит, что возможно есть вероятность. Вот 8 октября пойдём к пульмонологу, посмотрим, что нам скажут. Так что я Вас тут почитаю, буду знать к чему готовиться 😀
У нас как появляются сопли, сразу шумы в бронхах появляются. У дочки уже два лета подряд сильно потеет голова, даже если на улице не так и жарко.
В прошлом году весной дочка переболела гриппом типа А. Осенью пошла с сад. Всю зиму отходили в садик не болевши. А в апреле понеслось.... 3 недели дома ( пили антибиотики). 2 недели с садике, потом месяц дома опять лечились. Летом тоже, неделя в саду, 2 недели дома. Я уже не знала что делать. Вентолин уже стал дочкиним любимым сиропом 😀 Педиатр уже выписала Bronhomunal P курс пропить.
В августе 2 недели были в санатории в Тервете, укрепляли дыхательную систему. Думаю, что это поможет, и не будет так часто болеть.
😀

Девушки, скажите, что делает пульмонолог на первом визите? Или только назначает всякие анализы, и приходить потом ещё раз?

16. Sep 2013, 22:12

астма сама дает потливость,на витами д сдать анализ ждем погоду. Но как пулмонолог говорит на ее взгляд д витамина должно быть у нас в норме,т.е.если не хватка витамина д ,которая доходит до нашей потливости это видно по ребенку

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 21:59 lalja

Вообще, когда я поняла. что ребёнок потеет не как все дети начала искать инфо. В инете нашла в принципе 3 варианта потливости - это не хватка витамина Д, предболезненное состояние - простуды, гриппы, кашли, насморки и всё такое и приём медикаментов.

16. Sep 2013, 21:41

devochki, a kak potlivostj s astmoj svjazana?

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 21:40

Вот дыхательные упражнения у нас впереди, надеюсь меня хватит надолго

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 21:39 alexshashka

Ну про курсы рыбьего жира бред. Мы же не кушаем и не пьём курсами, подпитка нужна всегда. Витамин Д, дополнительно к рыбьему жиру, одно другое не заменяет и не отменяет (я про наш случай, здоровым детям и только рыбьего жира хватает).

Потливость ужасная, в эту погоду в футболке ходим, чуть кофту оденем и пробежим - всё, мокрые. Когда спит - подушка чуть не на сквозь мокрая.

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 15:45

мы затеяли эту деятельность, но меня не надолго хватило. Нет системы...

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 15:45

ну а кто-то делает дома дыхательные упражнения или что-то для укрепления легких?

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 15:36

моя потеет только в обеденный сон. Ночью все ок. В остальное время тоже не сильно потеет.

16. Sep 2013, 15:27

Девочки для носа мы Авамисом пользуемся.

Илона я и не знала,что у Арсения так все дошло,но ничего войдете в систему лекаств и все поймете.

Только я не поняла зачем сразу и рыбий жир и витамин д пить? сколько знаю рыбий жир надо курсами пить,потом перерыв,а в перерыве можно д давать. Хотя пулмонологи за витамин Д.

Девочки,а как у вас с потливостью деток? Мы с врачами пока не нашли источник и как убрать нашу потливость

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 14:38

В прошлом году, с октября по май вообще полностью здоров не был, ну как были моменты, когда были на 80% здоровы, ну например, 1 неделя в месяц. Когда не сильно болел, так покашливал или сопли не проходили. ЛОР утверждала, что у нас всё идеально, но насморк был почти всё время, хотя по утверждению того же лора не заразный.

Вот с конца июня по сей день здоровы. в это время было максимум сил потрачено на закалку, сейчас продолжаю в том же духе. В саду опять половина сильно кашляет и насморки, мы держимся! Воспиталкам не даю его одевать, рыбий жир слежу чтоб пил, подумываю о синтетических витаминах.

16. Sep 2013, 14:31 Илона

Ilona, a kak u vas dela s sadikom opstojat? Senja chasto boleet?

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 14:10

Ещё прописано круглогодично витамин Д и рыбий жир

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Sep 2013, 14:08

Привет. Меня зовут Илона. Сыну 3,4 года, в мае поставили диагнох бронхиальная астма, сейчас этот диагноз очень популярен и врачи обещают, что дети такое перерастут. Началось всё скорее всего из-за запущенного кашля, врач всё сиропчиками почивала, когда нужно было посерьёзнее лечение. В мае попали к пульманологу. пропили трёхмесячный курс сингулара, скоро идём в реабилитологу на процедуры, и потом к пульманологу. После того как прокашляли 9 месяцев дёргаюсь на каждый чих.

16. Sep 2013, 13:23

Ne volnujtesj, pogovoriite s vrachem, rasprosite😀

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 12:55

просто попав сегодня к пульмонологу, меня волновала 1 проблема - лишь бы не бронхит или воспаление. Оказалось - нет. Теперь я начинаю разбираться в том, что назначила доктор. Пока я с астмой знакома не очень хорошо еще, отсюда и куча вопросов. Спасибо, что объясняете

16. Sep 2013, 12:49 lalja

мне Комаровский тоже нравиться

16. Sep 2013, 12:47

я уже вчера писала насчет гармонов ниже

Кстати у меня ребенок крупный и из-за этого панику начала бить,но как оказалось зря..

ПО моим наблюдениям нам Фликсотид плохо помогает,знаю есть аналогичное на букву С вот на приеме буду с пулмонологом говорить.

Девочки я сама аллергичная,но не одна аллергия у чел.никогда не пройдет она прячиться и на любом сбое в организме она вылезит .. Например моя пищевая аллергия детства вылезла к 20и годам и еще с этим притянула аллергены. У девочек чаще вылезает,т.к.беременность и пр..
А аллергии внешние никуда не уходят вообще. Так же ниже писала.

Врачи не любят пугать мамочек и не говорят,но я такой чел.что должна знать как и есть. Да были слезы,переживания зато знаю что и как.

16. Sep 2013, 12:37

Nu vo pervix, prochtite instrukciju. Ili sprosite u vracha. U doktora komarovskogo ooochenj xorowie peredachi po povodu astmi, i garmonaljnix lekarstv.
Preparati katorie ispolzujut lokaljno, ( v etom sluchaii vdixajut) net nichego opasnogo, esli sledovatj ukazanijam vracha. A vo vtorix, tam minemaljnii dozi.

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 12:16

тогда такой вопрос - насколько это влияет на ребенка. Правда ли, что поправляются дети от этого. Прямо не знаю, как к этому относиться. есть ли привыкание, зависимость от него?

16. Sep 2013, 12:13 anitnela

gormonaljnij preporat dlja lechenija astmi

anitnela anitnela 16. Sep 2013, 12:11

девочки, нам сейчас назначили препарат Флексотид. Что это такое?

BIOPAROX napisano na korobke , aerosoļ ja vibrosila iz za sroka a vot pšikalka ostalas*
flakon bil 10 ml

1 ... 5 6 7 8 9