Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

Helberg Helberg 24. Apr 2020, 18:07

Больная тема для родителя, знаю по себе. Сколько всего перечитано спецлитературы... Но для начала необходимо определиться с точным диагнозом. https://neastmatik.ru/astma/simptomy-u-rebenka.html

09. May 2015, 20:54 karmela

Da uzzz...pipec konechno.maj a virusov dofiga.

karmela karmela 09. May 2015, 19:41 lalja

Da, u menja toze oba rebenka pereboleli etim virusom v konce aprelja. Mladshij normaljno vizdorovel, a u dochki v astmu pereshlo ☹ Vot sejchas na reabilitacii bronhodrenazh delaem ...

09. May 2015, 06:44

Vsem privet. Was kakoj to zutkij virus xodit.. tempa visokaja i ploxo sbivaetsja.plus uwi i nasmork. Mi s takim v bolnice was bili. Tam daze karantin iz za virusov. Asmatikam dlja profilaktiki recediva astmi dajut vintolon diwatj. U nas slava Bogu nemnogi pokawlivaet. Zdorovja vsem!🌷

V solevuju mozno vmeste s rebenkom besplatno, esli estj svobodnie mesta. Mi reabilitaciju prohodim prjamo sejchas)), mest dostatochno. A vot osenju mest ne hvatalo, togda detok sazhali po 2 na odno kreslo. Togda roditeli zdut v predbannike za dverju. Na vse drugie proceduri - fizio, gimnastika, massazhi - mama idet vmeste s rebenkom i sidit nabljudaet, esli estj takoe zhelanie. Estj bojkie malishi, oni mam s soboj ne zovut )))) Na kazhdogo rebenka tam lichnij fizioterapevt, tak cto mama nuzhna tolko dlja moraljnoj podderzhki )))

02. May 2015, 22:56

oj,skolko owibok.u menja palciki za tolstiji dlja telefona 😃 izvenjajusj 😀

02. May 2015, 22:53 lalja

u nas v tom i problema cto ona i kak obicno ne diwet s maskoj etoj,ja jesli polucitsa zavtro na kameru snimu cto ona vitvorjajet kogda jej jejo podnosiw.ona libo bistro diwit i s takoj skorostju golovu povoracivajets cto ja nesupevaju sreagirevatj i vsjo,maska ot lica otrivajetsa!libo ona diwit bistro kak sobacka pri bege pri etom podnimaja golovu to v verx to v niz i cawe eto zakancivajetsa tem cto ona soskalzivajet s nosa i opjat ze vsjo...libo golovoj taak motajet i rot zazimajet cto odnoj rukoj derza jejo golovu i vtoroj ingaljator prosto ne vozmozno nicego jej zadutj!

02. May 2015, 22:49 karmela

nu vot vo vtornik dumaju k alergologu snova zapisatsa i jej uze vsjo objasnjatj.a to nawa semejnaja stoit na tom cto ja matj ne matj raz ne mozgu rebjonka zastavitj diwatj!spasibo za sovet.a to u nas dejstvitelno fignja vixodit a ne lecenije ☹

02. May 2015, 22:39 karmela

Aga. Ochno😀 nu lokaljjo ne tak strawno.

02. May 2015, 22:38

Mi kogda nachinali diwatj maskoj nam vrach objasnila esli rebjonok ne ponimaet kak nado, to puskaj proso diwit v etoj maske kak obichno. Eto ludwe chem nikak..

karmela karmela 02. May 2015, 22:31

daaa, kashelj v polozenii lezha ochenj pohozh na astmaticheskij ((( Daze ne vazno, kakoj allergen, nado lechitj, ctobi ne zapuskatj.... Detki pri praviljnom lechenii astmu pererastajut obichno, ja na eto i nadejusj, i moih melkih oboih diagnoz "astma"... Poprosite vracha vipisatj gormon dlja vlazhnih ingalacij. Oni estj, raznie. U nas Pulmicort, mozet, estj kakie-to poslabee, ili dozu pomenshe... A nasiliem tolko travmu rebenku psihologicheskuju nanositj, ne delo... Zhalko vas! Vizdoravlivajte, ne bolejte! I objazateljno pitj nado mnogo, luchshe vsego prosto vodu, no esli vodu ne ojet - hotj cto-nibudj. Eto ctobi suhoj razdrazhajuschij kashelj bistree perehodil v mokrij, s nim legxhe borotjsja. Mi ezdim na reabilitaciju v Baltezers, pomogaet! Tam i massazh specilajnij - bronhodrenazh, i dihateljnaja gimnastika, i fizioproceduri, i solevaja komnata. Pogovorite so svoej semejnoj, cto ona posovetuet.

02. May 2015, 22:23

Vot sejcas opjatj nedelju kawlejet tolko po nocam I nado diwatj a ona ne v kakuju ☹

02. May 2015, 22:20

Ja uze cto tolko ne probovala.I daze govarju davaj ti mne pwiknew ja 5 raz podiwu a patom ja tebe.ona mne tipo sdelala ja pokazala kak diwatj a ona net.rot zakrojet I ne diwit.ja I konfeti obewaju I sok I morozennoje I daze skazala cto jesli budew segodnja pravilno diwatj zavtro kupim ljubuju igruwku kakuju zaxocew-ona da da a kak diwatj tak net I nicego jej nenado.
ja ponimaju raz nado tak nado.odno delo kogda nado vipitj lekarstva I ti ix xocew ne xocew rebjonku nasilno zalivajew a kak nasilno zastavitj xotj bi 5 raz vdoxnutj jesli ugovori,razgovori,podkupi ne srabativajut? Poetomu ja inogda voobwe dumaju a smisl jejo mucitj I sebja kogda ot takoj nepravilnoj ingalaciji vsjo ravno tolku malo.mozet brositj poka a cerez mesjac snova poprobivatj? U nas prosto kak bilo.ona tolko po nocam kawlela az do blevoti.mi kak k vracu semejnomu ne pridjom tak ljoxkije cistije kawletj ne dolzna,ja I na rentgen sama naprasilasj tam toze nicego ne vijavilosj.zapisalisj k alergologu ona u nas v Tukumse jedinstvennaja posle analizov ona skazala cto I nas razvivajetsa astma na plesenj I vipisala etot kurs na 3 mesjaca.ja s jejo diagnozom ne soglasna tak kak u menja v dome pleseni netu.I vipisali nam sprej v nos,tabletki na mesjac I vot etot ingaljator.nawa semejnaja skazala cto b poprobovali snacalo sprej v nos I tabletki I jesli cerez nedelju kawelj nr projdjot to vsjo taki diwatj.cerez 2 dnja spreja v nos kawelj propal.I bolwe ne bilo 2 mesjaca.no sprej mi pwikali I tabletki dozevali.I tut vracj govarit teperj tolko ingoljatorami tak kak malaka kawlejet tolko po nocam.nu I tut nacalosj veselje. 😥

karmela karmela 02. May 2015, 20:28 русалочка

ot takoj ingalacii tolku malo ((((, vedj nuzhno 5-6 spokojnih vdohov... A esli dogovoritjsja kak-to, tipa esli podishishj v etu trubochku 5 raz, to poluchishj "zarplatu" (konfetku, naklejku ili cto tam ee interesuet)... Pustj ona sama etu trubku derzhit, vmeste s vami na pshikalku nazhimaet... kak-to poprobovatj zainteresovatj

karmela karmela 02. May 2015, 20:21 lalja

kortikosterioidi eto i estj gormoni ))))

02. May 2015, 15:35 karmela

Flexotide eto ze ne garmon. Eto kortikosteroidi.

02. May 2015, 15:33 русалочка

U menja sin toze cherez etu masku diwit. Nam vrach govorila poka malenkij mozet prosto diwatj. Nado zastovlatj a chto delatj? Nado znachit nado! A kakoju vas vrach?

02. May 2015, 15:02

u nawej vracihi miwlenije drugoje,ona scitajet cto ja maluju raspustila raz ona ne diwit tak kak oni xotjat ,cto nado "lomatj"xarakter i zastavljatj diwatj kak nado,a kak eto sdelatj?nu kak ti zastaviw celoveka otkritj rot kogda u nego maska na lice.ja uze i perezila eto"ja hrenovaja mama"raz nemogu "zastavij",ugovaritj jejo diwatj.inogda az ruki opuskajutsa. 😥 i vrode ne "Asmatik"ona so stazem,prosto kawelj po nocam do rvoti i strawno zabrositj a vdrug xuze stanet,no i mucitj jejo toze ne ocenj prijatno ☹
primer:vcera vecerom,tolko ja dostala etot suxoj ingaljator malaja uze ubezala s krikami"neeeet,ja nebudu,nenado"konecno v komnate ja jejo nawla,vitawila,ona kak zmeja vivoracivajetsa masku tolkom ne prilozitj.priwlosj v nogax jejo zazimatj,starwuju docku prositj cto b jejo powikotala ona togda smejotsa i rot otkrivajet i togda ja jej jego zaduvaju a ona srazu rot zakrivajet i vsjo.eto izdevatelstvo nad rebjonkom ☹

02. May 2015, 14:56 karmela

nu vot nawa kak to nedajot mne drugoj ☹ u nas toze sejcas fizrastvor +ventolin a patom cerez etu "krajtelpu"flixotide ☹ i jesli ventolin mi diwim xorowo to vtoroj raz cerez raz i to s isterikoj ☹

karmela karmela 02. May 2015, 13:09

Esli suhoj Flixotide cherez kameru dishatj ne hochet, to mozet vam vrach mozet vipisatj drugoj gormon, kotorim dishatj cherez vlazhnij ingaljator? U dochki bilo obostrenie, togda mi delali ingaljaciju fizrastvor+ventolin, a cherez 10 minut fizrastvor+pulmikort. Moi oba s vlazhnimi ingalacijami bolshe druzhat )))

02. May 2015, 11:39 anitnela

Jej nepolniji 4. Konkretno 3 goda I 9 mesjacev

anitnela anitnela 02. May 2015, 07:42

А сколько лет ей? Мы с таким не сталкивались. Дышит.

01. May 2015, 23:31

a etot cto alergolog vipisala,upasi boze ☹ ne cerez masku ne cerez etu trubku diwatj ne xocet ☹

01. May 2015, 23:30

vot etot u nas i s etim xotj cas sidetj mozet

01. May 2015, 23:30

Privet.
tut stolko komentarijev kotorije k sozaleniju sejcas srazu ne perecitatj,poetomu mozet uze u kogo to bila takaja ze situacija i cto s nej delatj
karoce u maloj podozrenija na astmu(po analizam nawli cto ona diwit sporami pleseni,ja rugalasj cto u nas v dome pleseni net,no alergologa bilo ne pereubeditj)i ona vipisala nam 4x ventolin i 2x flixotide na protjazenije 3 mesjacev.skazu cestno ja s jejo diagnozom bila kategoriceski ne soglasna no polecitj soglasilasj.i tut nacalosj ,malaja 3 goda kategoriceski otkazivajetsa diwatj cerez etu (krajtelpa neznaju kak ona po russki pravelno)nam skazali 5 glubokix vdoxov s otkritim rtom,a cto mojo cudo delajet ?libo duracasj 5 raz kak "sobaconka"bistro podiwit i otvaracivajetsa libo voobwe rot ne otkrivajet!karoce ja nedelju lovila momenti poka ona zaorjot togda srazu i "zaduvala",cerez nedelju kawelj prowol i ja vsjo eto delo zabrosila v wkafcik.cerez mesjac opjatj kawelj pojavilsa,sxodili v semejnomu ona skazala opjatj podiwatj,ja jej objasnila cto malaja u menja s xarakterom i ja tupo nemogu jej jego zadutj,pustj vipisivajet prostoj ventolin budet cerez naw ingaljator prostoj diwatj,tam ona sidit i diwit .neznaju pocemu,no pod prostim ingaljatorom mozet xotj cas sidetj a tot ne v kakuju!no jesli ventolin mi diwim tak to vtoroj kotorij nado 2x v denj pwikatj ja do six por zadutj nemogu.kak vi s etim boretesj?ja i objasnjala cto eto nado,cto vot podiwim i pojdjom guljatj,ili daze konfetu predlagala ona otkazivajetsa i vsjo!menja uze samu vsju tresjot kogda ja jego dostaju,ja znaju cto mi jego prosto v pustuju dujem ☹ kak bitj to?

01. May 2015, 07:18

Privet! Mi xodim v sad. Boleem .No bolwe sadik propuskali dlja profilaktiki. Astma nawa dala o sebe znatj v oktebre. Kogda kawelj ne proxodil 2 mesjaca. Xotja ja ne dumanu chto eto astma. Sin, patom ja, zatem muz. Vse kawleli dolgo. Ja daze pila antibiotiki. Do maja prinimaem Singulair.A was bereza cvetet. Dovno u melkogo reakcii ne bilo. A tut sopli tekut, nos postojanno chewit. Voobwem budem pitj zyrtec. 😉

anitnela anitnela 30. Apr 2015, 20:51

в этот летний период хочу усиленно заняться ее здоровьем - попытаюсь закалять, сушу почки сосновые, потом за шишки возьмусь. Как вы пытаетесь укрепить детей, делитесь опытом!

anitnela anitnela 30. Apr 2015, 20:49

и это при том, что в садике за этот месяц пробыли 4 дня

anitnela anitnela 30. Apr 2015, 20:48

Привет, мамочки. Как все, как дети себя чувствуют? Мы этот год опять проболели. Где взять силы на то, чтобы стойко переносить дочкины болезни? У меня силы на исходе. Прошло меньше месяца и у нее опять кашель появляется...

1 2 3 4 ... 9