Летние Дракошки 2012

03. Jul, 03:12

Всех летних мамочек приглашаю в эту группу!:)

16. Jul 2012, 17:31

a ja doma s melokj na vesi vstaju,potom bez nee,vot i pribleziteljij ves,u nas uzhe 5 kg! ja po nej vizhu 4to rastjot,i v rost,i ves,ja dumaju skoro uzhe na 68 razmer budem perexoditj!😀
jaica ne em voobwe sej4as,poka vozdezhivajusj! a vot ja sredi vas rekordsmen po sjedaniju pe4enja,ja kazhdij raz kogda 4aj pju,sjedaju 2 pe4ejki to4no,ovsjanie v osnovnom em,a pju 4aj kak minimum 5 raz v denj! mne s takim pitaniem vssjo vremja kuwatj xo4etsja,uzhe zhdu nedozhdusj,kogda ja na4nu normaljo pitatsja!😀

16. Jul 2012, 15:38

просто так яйца отдельно не ем, но делала холодный суп и туда конечно добавляла 😀 овощи вообще пока не ем никакие, подожду 1 месяца и тогда начну.. а то и так проблемы с животом, а если еще и овощи, то что тогда? :/
печенья селга я съедаю 5-6-7 в день 😀
моя вот помойму чувствует когда я чтото задумала или сомневаюсь, даже немножко переживаю.. сегодня с ночи и пол дня кормлись каждые 3 часа, не плакала, может немного кряхтела как обычно, кушала сисю и на 30 минуте сосания засыпала.. решила после обеденного кормления погулять часик, проснулись поели, все как обычно, и только я стала собираться одеваться она сразу в ор 😀) вообщем чуток укачала, она стала икать и вот икающую быстро в люльку и скорее на улицу, а там уже сонное царство 😉
к врачу жаль 31 не попадаем, только на 7 августа удалось записаться.. а так хочется узнать поскорее набираем ли мы вес и сколько...

16. Jul 2012, 13:30

misstina У нас тоже такие прыщички выскакивают периодически. Ничем не мажу, они сами проходят.
Причем у меня тоже стали выскакивать красные прыщики, раньше я за собой такого не наблюдала.
Перешли на Еспумизан и ТТТ кричать стал меньше, кряхтит и выворачивается, но не орёт и газики легче выходят.
А вот с сисей проблемы, малыш лентяйничает - чуть покушает и спит на грудь, как только кладу в кроватку начинает кричать - опять кормлю, и так по 3 раза.
Ночью самое большое часа 3 спит, а к утру каждых полтора часа встаём.
На ручках он не кричит, а разглядывает обстановку, смотрит глазёнками вокруг😀

Я ем кашу овсяную на воде, куриное филе, картошку, гречку, 1 печеньку Селга в день, легкие супы, реже сыр, йогурт, сырники, бананы. Тоже пью чай для мамочек.
Овощи тоже реже, потому что от них у малыша животик пучит.

16. Jul 2012, 11:17

Daa,nam v4era 6 nedelek ispolnilosj! Virosla uzhe,serjoznaja takaja!😀

16. Jul 2012, 10:27

Кристина, про каки так и должно быть...когда организм малыша очищается от мекония...то какает реже...значит он уже адаптировался к новому питанию ( молочку)
а по поводу прыщиков и еды...как мне объяснял дерматолог...ты могла съесть и правильный продукт, но обработанный...например сегодня ты купила помидор - съела и ничего, а завтра купила "обработанный" и все сразу результат...так все овощи...самое опасное - это сухофрукты...
поэтому рекомендуют все овощи и фрукты перед тем как обрабатывать или есть - вымачивать около 10 минут в воде...чтобы гадость вся ушла...потом промыть в проточной воде и уже после этого готовить и есть...

16. Jul 2012, 10:05

Лиана, и на ручки беру, сначало вроде успокаивается, тоже по сторонам смотрит, но потом опять может начать плакать.. лучше всего помогает сиська 😀 вы то уже постарше будете, посерьезнее 😀)) а нам сегодня ровно 2 недельки, мы наверное еще до конца не привыкли друг к другу..
мы кстати стали меньше какать, но всн еще жидко и желто.. а писаем постоянно 😀
кстати ночью ТТТ она вроде поспокойнее, проснулись, быстро памперс поменяли, сисю поели и уже спим 😀 около 2 раз за ночь встаю.. малая может часа 4 проспать подряд 😀

16. Jul 2012, 09:46


misstina: a na ruki berjow,tozhe pla4et? u menja xni4et,esli beru na ruki srazu uspokaivaetsja, ja na4inaju xoditj po kvartire s nej,ona vipu4ivaet glaza,i smotrit po storonam! a kogda zhivotik bolit,ona pixtit,krjaxtit,nozhki podgibaet,i izredka vskrikivaet,no ne pla4et,stojko derzzhitsja! k ve4eru tepej kaprizni4atj na4ala,kogda spatj xo4et,uka4ivatj nado!😀

16. Jul 2012, 09:03

привет!
у нас тоже проблемы с животиком! даю капли саб симплекс, походу не помогают, также со вчерашено вечера начала давать ливео бейби, вчера вроде после этого хорошо уснула (а может потому что кричала 3 часа подряд и не спала и просто вырубилась от усталости), сегодня вот с утра перед кормлением дала вместе с сцеженным молочком, но она какуюто часть просто срыгеула через несколько минут.. ну вообщем воюем. Сисю вроде едим хорошо, ночами кушает лежа на мне и прям вырубается.
Я сама ем хлеб, масло, йогурты, кефир, творог, куриное филе, макароны или гречку, печенья селга, бананы, сырники, немного грецких орехов каждый день, немного кураги, завариваю тминный чай с ложкой сгущенки.. чай вообще пью с ложкой сгущенки. Ну это вот то что помню. А ну еще ягодки ела (немного черники, малины и черешни), но совсем по чуть чуть, вроде пока не высыпает.. Но у нас все равно частенько какие красные прищики то на ноге, то на руке, то на попе или щеке (прям по 1 или 2 прищику) выскакивают, мажу судокремом, проходит, но выскакивает в другом месте. это прям с роддома еще. вроде врач говорила ничего страшного, кожа привыкает ко всему.
Ну вообще мне кажется мы беспокойные немного, хотя скорее всего это изза животика, хрен знает, нам к врачу только 31 июля. Когда бужу и перед кормлением переодеваю памперс, обязательно поплакаем, и успокаиваемся только у груди, а там и засыпаем (это конечно в лучшем случае). Наверное и так должно быть.. мама говорит я малая вообще только ровно в 1 месяц 40 минут подряд поспала первый раз, а так все время орала и орала.. ну и кушала иногда в промежутках.. но ведь выросла вроде нормальной 😃

15. Jul 2012, 22:12


olikbolik: ja sama do six por neznaju 4to mozhno,a 4to net! znaju to4no 4to na kakie to ovowi i frukti reagiruet,zhivot srazu bolit u melkoj! starajusj voobwe ne estj ix! segodnja voobwe prosto gre4ku s maslom ela,i 4aj s pe4enjem ovsjanim! kogda vidiw kak maliwka stradaet,voobwe neznaew na4inatj li kuwatj,ili vozderzhatsja!

15. Jul 2012, 20:00

Vsem privet! u menja poslednie dva dnja s zhivotikom mu4aetsja,4to to sjela ne to vidimo! kapli nepomogajut! a tak vsjo xorrowo,edim,spim,i obwjaemsja uzhe na svojom!😀

15. Jul 2012, 19:49

verka16 Вы уже родились?😀

Привет, девочки! Как ваше самочувствие, как ведут себя малышата?

13. Jul 2012, 22:51

mi toze k letnim prisoedinaemsja

12. Jul 2012, 19:55


olikbolik: ja muzha otpravila oformitj posobie,i vsjo ok,uzhe polu4ili!
u menja melkaja oret esli kuwatj xo4et,pissatj ili kakatj,ili esli ej sku4no,xo4et 4tobi ja ee razvlekala ili na rukax ponosila,a tak tozhe vpolne spokojnaja!😀

12. Jul 2012, 12:52

на счет прививки у нас тоже никакой реакции соответственно пока нет, говорят через 2+3 недели погноиться может, но нельзя ничем обрабатывать, типо само все пройдет.

12. Jul 2012, 12:08

oj ja uze pozvanila doktoru ona skazala 4to pojavljautsja o4enj bistro a prohoditj mogut 2 -3 nedeli ☹

12. Jul 2012, 12:00

V te4enii paru dnej!

12. Jul 2012, 11:24

devo4ki privetik! ozet znaete esli u mali6a po6la alergija na kakojta produkt ili na novuju smesj, na s4o4kah sipj po6la 4erez kakoe vremja ona dolza projti?

11. Jul 2012, 18:07

Такая и должна быть, просто я думала она раньше появляется, в РД сказали 2-3 недели надо ждать реакцию. У нас пока только отметинка.

11. Jul 2012, 17:30


ykmarsian: nam delali privivku,nikakoj reakcii osoboj ne bilo,edinstvennoe teperj na meste ukola pojavilsja kak priwj,tam prjam kak gnojni4ok obrazovalsja,no eto bukvaljno nedavno tak pojavilosj,a do etogo prosto kak piwi4ek malenjkij vigljadel! A kakaja reakcija dolzhna bitj?

11. Jul 2012, 17:14

Привет всем! Тимурчик писает, наверное, раз 10 в день. У меня какой-то прикол с грудью - 2 дня соски приходится вытягивать, стали плоскими, хотя до этого всё было хорошо.

Девочки, вашим деткам делали прививку от туберкулёза в больнице? Расскажите через какое время появилась реакция и какая.

11. Jul 2012, 16:28

привет девочки!
ну вот пока продолжаем кушать сисю. вроде мелкой уже полегче заглатывать ее, хотя все равно с первого раза только 1 раз получилось, так обычно с раза 5-6 берет нормально. едим минут 15 с одной, и потом минут 10-15 со второй.
а как определить кол-во пописов? я памперс меняю почти каждый раз перед едой, т.е. 7-8 раз за сутки, но он всегда обкаканый и тяжелый.. писает то она почти прозрачно.
вчера мылись переод сном, так она обычно орет, а тут большой пальчи закусила и вообще в тишине помылись, такая ляля 😀 сегодня сестричка патронаная приходила, тоже похвалила, сказала все у нас как надо. Но я видимо успокоюсь только когда увижу результат на весах. Покупать весы не хочу, т.к. сказали для малыша это стресс каждый раз контрольно взвешиваться, мама тоже нервничает, вообщем и это еще не однозначный показатель.. а к врачу нам только 31 июля га прием, там все и узнаем 😀

11. Jul 2012, 09:43

ну вот со вчерашнего обеда даю только сисю.. голую, без насадки. сначало с криками, но все же начали брать. сразу конечно прям с первого раза захватить ей неудается, но на 10 раз ухватывается, сосет где-то минут 10-15, потом какбудто вырубается (вообще сосет пока не очень активно, с перерывчиками). далее держу немного столбиком и сидя (но отрыжки таки нет, только после бытулки была; или может на столько малеькая что я ее не слышу даже). потом перекладываю и даю вторую сисю.. её сосет минут 10, не больше, и потом либо вырубается, либо еще лежит пол часа в кроватке и кряхтит, но потом все равно засыпает. так у нас выходит каждые 3 часа примерно. не знаю хватаетли ей молока, но какаем постоянно (громко так как воду в туалете смывает 😃), ну и писаем тоже много, подгузник быстро становится тяжелым. папа говорит что мы меняемся, какбудто растет, а мне она все такой же малюськой кажется..
еще мы много икаем.. можем сразу после еды, можем через пол часа после еды.. жалко ее, но иногда вертикальное положение помогает, иногда вроде само проходит.. наверное это вместо отрыжки воздух так выходит???

11. Jul 2012, 09:05


olikbolik: ja esli 4estno tozhe xo4u 4tobi ona goluju grudj brala,no nemogu vzjatsja za eto delo,ja probuju,u nee ne polu4aetsja,ona posle neskoljko neuda4nix popitok,na4inaet xnikatj,ili voobwe otkazivaetsja bratj,ja togda odevaju nasadku,i vsjo ok,vse dovoljni i spokojni!😀

10. Jul 2012, 23:00

a ja vot vsjo v nakladkax kormlju,mi kak to tak privikli,probivala grudj davatj,no kak to nepolu4aetsja,pljunula na eto delo,i kormlju 4erez nasadki,4itala 4to mozhno i 4erez nasadki komitj! nervov nexvataet na to 4tobi pereu4itj!

10. Jul 2012, 21:25

Ja toze kormila 4erez nasadki t.k. grud` bila razodrona,a segodnja pervij den` poprobovola bez nasadki daze lu46e polu4ilos`ej sosa`.A tak ja sna4alo scezivala moloko potom prikladivala k grudi na 30 min i dokarmlivala iz butilki,a sej4as ve4ero dala tolko grud` sosala ona ee bol`6e 4asa vot teper` dumaju na skol`ko ee xvatit...

10. Jul 2012, 19:30

tatua, к сожалению нас это не коснется ( как и детишек рожденных 31.12 ) только тех кто родил 1.01.13 и позже

10. Jul 2012, 19:28

Мы тоже пользуемся Памперс Premium Care 1(2-5 кг). В день уходит около 10 подгузников.

10. Jul 2012, 16:28

Devo4ki privet! Vot 4to vi4itala na delfi.lv!!! Правительство сокращает ограничения на "материнские зарплаты" (eto to 4to ezemesja4no). Nadejusj i nam povisjat, a to budet o4enj ne 4estno!
C 1 января максимальный размер пособия в день составит 23,02 лата. На более крупные суммы также будет распространяться ограничение в размере 50%.
В данный момент в стране действуют установленные в 2009 году ограничения на данное пособие. Согласно действующим нормам, максимальный размер пособия на одного ребенка в день составляет 11,51 лата. Если социальные взносы получателя позволяют ему иметь большее пособие, от суммы свыше 11,51 лата начисляется только 50%.

10. Jul 2012, 16:23

lika4ka mali6 sebja vedjot kak obi4no ku6aet horo6o! mi prosto ku6aem scezenoe molo4ko s butilo4ku i e es4o smesj ☹ tak kak ja ne mogu sceditj stoljko molo4ka skoljko emu nuzno ☹

10. Jul 2012, 16:22

kukolkad da 3-6 kg 2 nomer.

1 ... 68 69 70 71 72 73