Летние Дракошки 2012

03. Jul, 03:12

Всех летних мамочек приглашаю в эту группу!:)

10. Jul 2012, 16:17

тут как замкнутый круг...чем меньше сосет, тем меньше молока вырабатывается, тем больше она плачет, что не наелась или трудно высосать...

10. Jul 2012, 16:15

чем быстрее вызовешь консультанта, тем проще наладить ГВ будет...детки очень хитрые и сообразительные...зачем утруждаться и сосать грудь если из бутылочки само течет...

10. Jul 2012, 16:15

и еще от бутылки икает.. понимаю, что воздуха наглоталась, но жалко на нее смотреть (держу столбиком, помогает мало)
пытаюсь сегодня пол дня давать только грудь.. но мне кажется она очень хреново сосет и не наедается, а заснула сейчас только потому что устала уже плакать.. но бутылку пока не даю, посмотрим что ночью будт..

10. Jul 2012, 16:12

а у меня памперсов выходит только 5-7, хотя мы какаем (вернее там все жидкое и ярко желтое) будь здоров!

про покакать, покакать вроде в роддоме говорили, что может даже 1-2 дня не какать вообще, если не кричит, что живот не болит, и кушает нормально, тогда все хорошо..

у нас другая проблема, грудь вообще мало берет, привыкла к бутылке, если бодрствует, то обязательно орет, а после бутылки почти сразу вырубается.. наверное надо будет консультанта вызывать.. а то мне кажется сама не справлюсь, только нервы трачу..

10. Jul 2012, 16:11

vi6enka24
a razmer kakoj pokupaete 3-6 kg?

10. Jul 2012, 16:09

а поведение малыша не изменилось? или изменилось?
если ведет себя как обычно и вы только на ГВ , то ничего делать не надо...допустимо не какать до 7- 10 дней...это значит что молочко замечательно малышу подходит...и полностью усваивается...а если он капризит из-за этого и видно ,что его это мучает , то сделай массажик животика...съешь сама чего-нибудь слабящее ( черносливы или свеклу) или вымочи минут 10 черносливы в воде , чтобы вся кака из них ушла и потом залей кипятком...остынет дай малышу попить немножко....чайную ложечку примерно...посмотришь на реакцию...если что дозу увеличишь...
удачи...

10. Jul 2012, 16:02

devo4ki podskazite 4to delitj karapuz vesj denj ne kakaet 4to delatj ? ☹

10. Jul 2012, 16:01

kukolkad u nas u v denj uhodit gdeto 10- 15 pampersov a polzuemsja mi pampers premium care.

10. Jul 2012, 15:57

Dobrij denj mamo4jki.a raskazhite skoljko u vas uhodit pampersov v denj.i kakimi poljzuetesj?

09. Jul 2012, 14:44

Хлопья в каках - это абсолютно нормально. По началу у нас лезла кожица с ручек, а сейчас по всему телу сходит. Мазать маслицем складочки можно часто, а тело разрешили 3-4 раза, т.к. масло забивает поры и может пойти раздражение.
misstina На прошлой неделе оформляла и единоразовое пособие и больничный. Для 1-ого надо заявление и свидетельство о рождение малыша. Для 2-ого больничный подписанный гинекологом и твой паспорт. Кстати, если больничный оформлен на старую фамилию(как это было у меня) могут попросить свидетельство о браке.
Единоразовое мне пришло уже через 2 дня после оформления.

liana Я тоже ем чернику. Раз в день позволяю себе одну печеньку. Из сладкого ещё банан, а вот на клубнику у меня по ходу самой выскочили прыщики(т.т.т. у сына всё ок). С утра запариваю кашу, в обед ем творог и немного сметаны, на ужин обычно картошку отварную/гречку с мясом. Меню скудноватое, т.к. боюсь газиков у ребёнка.

09. Jul 2012, 12:45

пришли с прогулки, малышка так хорошо спит на свежем воздухе, хорошо, что мы около леса живем 😀

liana окей, продолжаю тогда тоже мазаться (правда с ручек она сразу облизывает пока я ее одеваю, а царапки не хочу одевать, чтоб не прело).

девочки, а кто оформлял пособие? вот это единоразовое 296 лат и пособие по больничному (родительское пособие). документы надо именно вести им в всаа и там подавать? ну понятно еще по почте можно.. а вот в электронном виде как? там же подпись нужна.. а к родительскому пособию еще и оригинал больничного надо.. кстати к этому единоразовому ничего не надо из документов пришивать? только заявление и все?
и еще: если у меня первый (А) больничный до 15.07., то раньше в всаа мне соваться незачем??

09. Jul 2012, 12:29

misstina:kozha u nas i s nog,i s ruk,i s zhivotika slezala posle rozhdenija,maslicem mazalisj,i vsjo prowlo!

09. Jul 2012, 09:57

Привет девочки!
Нам сегодня неделька!! 😀

Вобщем мы пока только кушаем спим и плакаем. Кушаем исключительно с бутылки сцеженное молочо, иногда когда малявка сильно плачет или не моежт уснуть, даю сисю с накладкой (т.к. без нее ей мой сосок не нравится (маленький и тугой)), но она его может сосать как пустышку.. поэтому в бутылке я хоть вижу сколько она реально съела.
Какаем жидко, желтенько, тоже есть хлопья (походу желудок от жары до конца все не переваривает).
Мыться нам пока не очень нравится, но не прям так чтоб ор стоит, но плакает..
Гуляли всего пока два раза по пол часика, спала как убитая 😀

На счет меня, у меня пока кровить прилично как при месячных + сегодня только первый раз нормально села т.к. меня резанули внешне изза того что мелкая неочень правильно легла и никак не выходила из меня. Сказали болеть будет недели 2-3, пока все не рассосется.. кровить аж до 6 недель...
Т.к. мы в новом районе живем и врача до родов не выбрали, то вот только узнала кто тут районный врач,и ждем визита сегодня/завтра.

И еще у нас кожа слазиет с пальчиков на руках - подозревая, что она все время сосала царапки во сне, и ручки изза влаги там прели.. пока царапки не одеваю, и мажу раз в день оливковым маслом.
Эти жаркие дни вообще лежим в одном бодике с коротким рукавом, и даже носки днем не одевая, лежим под тоненьким одеяльцем (еще я маленькая под ним лежала, от мамы досталось! 😀)

Папа помогает тем, что ходит в магазин, готовит кушать себе (я ем почти все готовое, и немного, бананы, йогурты, кефир, холодный суп, макароны, вареная колбаса ну и еще там чегото), ванночку для ляльки делает, ну и если надо с ней посидеть пока я качаю молоко или моюсь а она плачет.. но эт только в выходные, сегодня мы одни.. думаю родители будут приезжать помогать иногда.

Вот такие дела!

09. Jul 2012, 00:18

Евгеша, это нормально...(я про каки)

08. Jul 2012, 22:55

Privet,mamo4ki!! nam segodnja uze 12 dnej ,ja vimotlas` sovsem segodnja po4ni obmoro4noe sostojanie bilo,a vse iz-za togo 4to malo splu/Vse nikak ne mogu normalno pokormit maliwku ej sovsem lenixo sosat` grud`,da i molokootsosnikom u menja eto zanimaet massu vremeni,sna4alo ee kormlu potom u ka4ivaju,a ewe nado moloko scedit` ona dokonca sisu ne visasivaet ,a esli ne uspokaevaetsja to ewe i dokarmlivaju smes`ju.Xorowo esli kto rjado est` mozee ee vzajt poka4at`, no eto toklo v subbotu i voskresenie ,a v rabo4ii dni mi sovsem odni.V roddom mi kupili kostjum4ik polzunki s kofto4koj 56 razmera,polzunki daze bol6ie a kofto4ka zastegnulas` s treskom.Doma mi toze v pamperse i raspowonki legkoj ukrivaju pelenkoj sitcevoj.Guljat xodim dva raza v den` utro gde-to v 8:00 na dva 4aasika i ve4erom posle 16:00 kak polu4aetsja.
Devo4ki u nas v kakawkax est` kakie to xlopja eto mormalno??

08. Jul 2012, 22:28

A kak u vas s pitaniem? 4em pitaetesj? Ja vot na4ala nagletj,4erewnju na dnjax kuwala,pri 4em tak ne malo,i ewe 4erniki,tak melkuju visipalo,i ewe celij denj sledujuwij kaprizni4ala,dumaju ot 4erniki,potomu 4to 4erewnju do etogo ela,ni4ego ne bilo! Voobwem xo4etsja kuwatj,a neznaju 4to estj,xo4etsja fuktov i jagod uzhasno!

08. Jul 2012, 18:21

Привет, девочки! С ума сойти, как сегодня жарко. Малыш тоже спит только в бодике, носчках и памперсе. Ночью бедный мучался, кряхтел. Водичку я не даю, т.к. на курсах тоже говорили, что им вполне хватает молочка( и попить и поесть).
Муж тоже пока особых эмоций не проявляет, иногда на ручках держит или на животе.

08. Jul 2012, 14:13

ja tozhe vodu ne daju! na kursax govorili ne nado,4to oni pjut moloko,i etogo im dostato4no,vodu nado na4inatj davatj kogda na4injom prikarmlivatj edoj! to estj do 6 mesjacev isklju4iteljno moloko,i ni4ego boljwe!

08. Jul 2012, 12:48

burumbulinka: u menja za nedelju na4ala otxoditj pobka,vsju nedelju po nemnogu otxodila! a v odin denj,no4ju prosnulasj ot sxvatok,ja tozhe neznala oni eto ili net,vipila nowpu,zasekla interval pimerno 5-7min bilo,voobwem 4erez 4as situacija ostavalasj takoj zhe,ja ponjala 4to eto na4alo! u menja vplotj do samix rodov interval ne menjalsja,kak bil 5-7min tak i ostalsja! Vodi tozhe spustili neposredstvenno pered samimi rodami!
A ja segodnja devo4ki iskupalasj,vodi4ka prosto super,nadejusj na mne eto nikak ne otrazittsja,no ja uzhe nemogu sebja sderzhivatj,da i muzh podbil!😀
Muzh s mailwkoj obwjaetsja v osnovnom esli ja 4em to zanjata,togda berjot sebe na zhivot lozhit,ili na ruki berjot,poka ewe osobo ne obwjaetsja,dumaju vot kogda podrastjot,togda i na4njotsja ix obwenie,a poka on ne ponimaet 4to s etim komo4kom delatj!😀
Mi v4era v zharu spali vesj denj!

07. Jul 2012, 21:19

burumbulinka У меня в за день до родов пробка отошла, но схватки были слабые и не регулярные.Ночью того же дня стали болючие и регулярные, поехала в больницу, когда интервал был 5 мин. Воды у меня не отошли, прокалывали пузырь при раскрытии 🤓9 см.

07. Jul 2012, 21:14

привет, мамочки! я понимаю, что задам сейчас наиглупейший вопрос- тем более, что уже рожала :-)) но меня сегодня вдруг охватила паника, что я не могла вспомнить, когда же пора ехать в роддом- то есть как часто должны быть схватки? я с прошлого своего раза (5 лет назад) уже ничего не помню...воды у меня тогда не отошли, правда схватки были..но как часто- хоть убей не помню..тогда мы поехали в роддом с акушеркой (рожали с договорм) и нас там и оставили. пузырь мне тогда прокалывали, пробка тоже в тот раз не отходила...короче, я чувствую себя прям новичком..:-))

расскажите, девчёнки, как у вас было!

07. Jul 2012, 21:10

Привет, девочки! Наш наоборот, спит в жару как сурок, не добудится.
liana Я сегодня тоже мечтала искупаться, но в этом году пролетаю☹

Как мужья относятся к вам после родом, как с малышами общаются? Не боятся ли брать на ручки, помогают?

07. Jul 2012, 16:20

Devo4ki kak va6i mali6i zaru perenosjat? u menja pups sovsem ne spit v takuju zaru ,lezit krehtit spatj ho4et a ne spit ☹

07. Jul 2012, 14:15

vsem privet. po4itala, vse tak xoro6o spravljajutsja so svoimi mali6ami. u nas Arine 2 nedeli, i uze paru dnej ona prakti4eski perestala spatj, spit korotkimi promezudkami, minut po 5-10 i mnogo kri4it,a na ulice voobwe oret.... ni4ego ne uspevaju delatj

06. Jul 2012, 23:26

U menja do six por inogda krovit,osobenno kogda dolgo poguljaju,takoe 4uvstvo 4to nateraet 4to to! Uzhe nadoelo! Xotelosj segodnja uzhasno kupatsja,a iz za etogo ne risknula! Ja vot sej4as dumaju kogda lu4we k ginekologu idti,skazali 4erez 6 nedelj,a esli ewe bivaet 4to krovit,mozhet popozhe togda,kogda vsjo projdjot?!

06. Jul 2012, 21:46

красивое 😀 внесу в список...

06. Jul 2012, 21:41

imja u sinuljki Demid !

06. Jul 2012, 20:45

Вишенка24 , ты нам так и не написала имя малыша 😀

06. Jul 2012, 17:36

drejde В плюшевом костюмчике(кофточка+штанишки), внизу бодик. Везли домой в автокресле.

06. Jul 2012, 15:24

не помню как долго...но помню ,что дома одевала памперс себе, так как обильно было....

1 ... 69 70 71 72 73