За чистоту родного языка

11. Apr, 08:28 daryushka daryushka

Всем привет! Давайте бороться за чистоту родного языка! Это ведь невозможно читать порой. Сложно читаются предложения написанные crazy russian, то есть латиницей. Понятно, что не всегда есть русская раскладка под рукой, иногда мы торопимся или есть куча других причин, но давайте уважать друг друга. Как минимум соблюдать некоторые основные правила языка мы уж в состоянии. Например, «НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО!». Вот пример того, что попалось под руку - «neznaju, necustvuju, nehvataet, nekawljal, nekuwali, nevibirajut, neho4et». Может это я такая ханжа? Переубедите меня в том, что я не права, но меня это реально бесит. Ведь мы же молодые Мамочки. И как мы можем хотеть чтобы дети учились хорошо и писали грамотно, если сами не являемся хорошим примером?

anik55 anik55 11. Apr 2012, 08:52

Даш, в принципе я с тобой согласна, НО если человек уже изначально не грамотен, то не будет из уважения к нам учить грамматику, увы.
Кстати, латиницей читаю очень поверхностно 😀 ну сложно мне вникать в этот текст. Если только что-то очень заинтересовала, тогда стараюсь погрузиться. Поэтому сама пишу ею реально в крайнем случае.

kitjja kitjja 11. Apr 2012, 08:41

Меня тоже это очень раздражает. Так что я ЗА.

valeri valeri 11. Apr 2012, 08:31

Полностью согласна!!!

daryushka daryushka 11. Apr 2012, 08:28

Всем привет!
Давайте бороться за чистоту родного языка! Это ведь невозможно читать порой. Сложно читаются предложения написанные crazy russian, то есть латиницей. Понятно, что не всегда есть русская раскладка под рукой, иногда мы торопимся или есть куча других причин, но давайте уважать друг друга. Как минимум соблюдать некоторые основные правила языка мы уж в состоянии. Например, «НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО!». Вот пример того, что попалось под руку - «neznaju, necustvuju, nehvataet, nekawljal, nekuwali, nevibirajut, neho4et».
Может это я такая ханжа? Переубедите меня в том, что я не права, но меня это реально бесит. Ведь мы же молодые Мамочки. И как мы можем хотеть чтобы дети учились хорошо и писали грамотно, если сами не являемся хорошим примером?

1 2 3 4 5