Порча, сглаз существует????

26. May, 02:37 lelja lelja

Хочется узнать мнение мам о сглазе и порче. У нас этим делом часто пугают, чуть что с ребёнком не так, сразу выдвигается версия сглаза. Мы живём сейчас в Италии и здесь считается абсолютно нормальным, когда незнакомый человек на улице, в магазине и т.д. заглянет в коляску, похвалит ребёнка, погладит по голове и ещё других позовут посмотреть на малыша. и вообще все свои эмоции на ребёнка выражают очень ярко и бурно :D Представляете что бы сделали у нас с человеком за такое поведение? потому что у нас панически боятся сглаза. И что же получается, этот "зверь" только у нас водится, а в других странах его не знают и не боятся?

27. May 2011, 12:32

Сглаз,суеверия,приметы и все такое ,если в эту углубляться,то надо просто забиться в своей квартире и не выходить с ребеенком.пока он не повзрослеет.А потом говорят -ребенок сидит у маминой юбки.

Люди разные бывают,если что-то душеньке не нравиться-дежите пальчики свои скрещенными и в церковь сходите.

27. May 2011, 12:01

da na samom dele mne kazhetsja eto v LV vse zlobnie i zavistlivie, po etomu nas shokiruet voshishenie. ja dumaju ot takogo nikakoj porchi bitj ne mozhet, esli chelovek zhelaet dobra. a v LV ot vorchlivih tetok - zaprosto!

27. May 2011, 11:49

o4enj ponimaju vas, takoe vnimanie ot neznakomih ljudej...zivu v Greciji, absoljutna taze samaja istorija, vse pozdravljajut, ohajut, vikazivajut vsja4eski svoju radostj, bila ot etogo pervoe vremja prosto v uzase....sej4as uze poprivikla.....vidimo klimat ljudej bolee sblizaet....

27. May 2011, 10:17

Esli v eto veritj, to sus4estvuet opredelenno, a esli net... Dlja menja etoj gadosti nikogda ne sus4estvovalo, no lico posle progulki 3 raza moju, po sovetu... 😀

27. May 2011, 01:12

lelja, da, konechno sushestvujet eto, mozhno i ne hotja sglazitj kogo to, no vi sposobni sebja i rebenka ot etogo zashititj. eto ochenj prosto, nuzhno prosto znatj na 100%, chto vash rebenok zashishen ot ljubogo negativnogo vozdejstvija, i budet imenno tak. v Anglii eto tozhe sluchaetsja, osobenno s dvojnej, ostanavlivajut na ulice bivaet, s detjmi nachinajut agukatj i tak dalee. ja k etomu spokojno otnoshusj i ne pitajusj eto ogranichitj.

26. May 2011, 18:26

V poslednije vremja ee stala bolwe iz-za togo 4to ludi stali boleje zavestlivie i v nawe vremja eto uze ne sensacija kogda uznajew 4to na tebe sglaz ili por4a😀

26. May 2011, 15:27

Da u meņa prjam takoi materinskij instinkt projavļajetsja)))Vot on takoi maļeņkij)),i neļzja k ņemu lest)) Vot seičas uže polegče)),nam uže mesjac i dve nedeļi))
Da u meņa tak i s pervimi detkami bylo)) Kogda im bylogdetomesjacos 5 ,ja uže sama ih priučala k čužim ļudjam)),daže na ruki razrešala brat))

lelja lelja 26. May 2011, 15:14

да не только смотрят-могут и по голове погладить.
вот недавно случай - стою с мелким на балконе, смотрим на машинки. мимо проезжает тётя на велосипеде, смотрит на нас и кричит мне какой красивый, замечательный ребёнок 😃
мелкий иногда пугается слишком уж эмоциональных людей. я думала может ограждать его, но это очень сложно сделать. да и раз мы здесь, то надо привыкать,наверное.

26. May 2011, 15:03

ну я не думаю, что они лезут с руками. скорее смотрятю. ну до месяца точно нельзя показывать. пока кроха и очень уязвим...

26. May 2011, 14:59

A ja protiv,kogda k sovsem malenkim detkam neznakomije ļudi lezut)) I ne potamu,čto sglaza bojus,a prosto bojus grjaznih ruk i infekcij)))

26. May 2011, 14:50

да без сомнений!!!
ну посмотреть на всех итальянцев или южных народов, у них совсем другой менталитет и они позитивные, видимо климат сказывается!!!

lelja lelja 26. May 2011, 14:49

Не, я не переживаю. я уже давно привыкла.😃
думаю, в любом народе хватает добрых и злых. а может и правда, у нас зависти больше....?

26. May 2011, 14:39

смотря как к этому оноситься. у нас люди злые и завистливые. потому у нас это и существует...а в Италии они все там доброжелательные и позитивные люди, думаю Вам не стоит переживать...
ну если прям так переживаете, то булавочки приколите, хи хи..

lelja lelja 26. May 2011, 14:37

Хочется узнать мнение мам о сглазе и порче. У нас этим делом часто пугают, чуть что с ребёнком не так, сразу выдвигается версия сглаза.
Мы живём сейчас в Италии и здесь считается абсолютно нормальным, когда незнакомый человек на улице, в магазине и т.д. заглянет в коляску, похвалит ребёнка, погладит по голове и ещё других позовут посмотреть на малыша. и вообще все свои эмоции на ребёнка выражают очень ярко и бурно 😃 Представляете что бы сделали у нас с человеком за такое поведение? потому что у нас панически боятся сглаза. И что же получается, этот "зверь" только у нас водится, а в других странах его не знают и не боятся?