ясли 2010

20. Aug, 04:04 kris kris

Девушки ,привет ! давай все сюда ,чьи детки в этом году пошли-идут в садик ! будем здесь все обсуждать ! про наш первый день я уже писала вчера в ММК .сегодня второй день прошел хорошо. мелкий хотел даже остаться спать .наверно с понедельника буду его оставлять .еще у нас сейчас смешаная группа и его посадили кушать с большими детками ,для него это был стимул :) какие у вас дела в саду ?

27. Oct 2010, 22:55

Выздоравливайте!!!

kris kris 27. Oct 2010, 21:57

ну вот ,сегодня ровно 2 недели отходили ,и вечером папа обнаружил у ребенка температуру ☹
а завтра в садике фотосессия ,но мы не попадаем ☹надеюсь до понедельника поправится .
ДЕТИ НЕ БОЛЕЙТЕ !!!

27. Oct 2010, 14:24

Kristina,Zhenja,spasibo za podderzhku!segodnja begom pobezhal k maliwam,dahe zabil pocelovatj menja.a ja uzhe tak skuchaju po nemu dnem..zato vidressirovali ego tam zdorovo!

27. Oct 2010, 09:25

Даша, удачи с адоптацией! По своему детю вижу (хоть у нас и не сад в классическом понимании) чем старше ребенок тем ему легче переносить разлуку с мамой, да и после такой социолизации с детьми они более общительными становятся, в общем все у вас должно быть хорошо!!!!

kris kris 26. Oct 2010, 20:11

Даша ,привет !
мы месяц отсидели дома ,поболнли ,потом к бабушке сьездили ,вот и получилось так долго.
когда в сад вышли ,опять все с плача началось . 3 дня поплакал ,теперь опять с удовольствием ходит .
смотрю ,у них много деток с соплями ,у моего переодически тоже из носа течет . я ему капаю и каждый день оксолинкой мажем .так и ходим . у них там столько всего происходит и рисуют и лепят и музыкальные занятия .мелкий доволен ,я еще больше !
Даша не перживай ,опять втяниться .тебе удачи !

26. Oct 2010, 09:41

Мы сегодня дома остались. У меня вчера была температура, сегодня с работы отпрасилась, ну и решила мелкую тоже в сад не вести, пусть со мной отдохнёт хоть денёк, главное не заразить её, хотя вообщем-то нечем заражать, ни кашля, ни насморка, и температуры сегодня нет уже... 😀

26. Oct 2010, 08:58

mi segodnja powli v sad,kak 1 sentjabrja - posle 2 nedeljnogo pereriva,uzhe v mawine mne bilo skazano kategorichnoe 'net!'.Blago u vospitateljnici segodnja denj rozdenija,ponessja s ohapkoj hrizantem v gruppu,no toljko z aporog,kak srazu sirena..serdce moe bolit.so sledujuwej nedeli ja vihozhu na rabotu,kak ono budet.
Kristina,kak u vas dela?kak Makar?
I kuda vse podevalisj?vse v sadikah?😀togda ja rada!

kris kris 25. Oct 2010, 10:44

Катя ,вообще-то после температуры 38 лучше ребенка подержать дома дня три ,температура не спроста . не так опасна болезнь ,как ее осложнения .вот от них действительно могут быть проблемы серьезные .с цирком это вы конечно погорячились 😉

25. Oct 2010, 10:27

gorozanka, нет, у нас заведующая Ирина Петровна.

Ух как я зол!!! Сегодня отвела детё в сад, самочувствие хорошее, всё хорошо. Небольшая предистория: В начале октября, где-то в числах 5-7, у мелкой начали лезть сразу 2 клыка снизу.Появились жуткие сопли, и мы первым делом побежали к врачу. Посмотрев она сказла, что вируса нет, это из-за зубов, может подняться температура, и самое главное, причины не ходить в сад нет! Через какое-то время у нас появился ещё и кашель. Тут я решила сходить к ЛОРу, пусть она посмотрит. ЛОР сказала следующее, из-за того что лезут зубы у нас жуткие сопли, а из-за того что их ну оочень много ребёнок кашляет, они ей просто мешают. Отправила нас на процедуры. Отходили 3 дня, вроде стало легче. Редко поднималась температура, и сама же сбивалась. Всё это время мы ходили в садик, потому что врачи разрешили, сказали что это не заразно. Нет, ну конечно если у мелкой поднималась температура утром, или неважно себя чувствовала, то я её не вела. В пятницу мне позвонили с садик, сказали что температура 38, но чувствует себя в целом хорошо, играет с детьми, кушает, спала тоже хорошо. Я отпрасилась с работы, приехала за ней. Нянечка сказала, чтоб хоть один день посидели дома. Субботу мы провели не выходя с дома. Ребёнок чувствовал себя прекрасно. В воскресенье мы пошли в цирк, по приглашению на ДР. Опять же всё хорошо. Сопли намного меньше, кашля потчти нет соответственно, температуры тоже. Сегодня пошли в сад, с большим удовольствием. Тут няня спрашивает у мелкой, как себя чувствуешь, чем занималась на выходных. Я говорю: В цирк ходила! Ну всё хорошо, пошла я, тут увидела что вещи забыла в шкафчик положить, стою складываю, и слышу разговор нянек между собой: Я ей сказала чтоб с ребёнком посидела хоть неделю дома, а она... да ещё и в цирк ходии... Пипец!!! Ваше-то какое дело куда мы ходили?? Твою мать! Стою и думаю зайти, сказать всё что думаю о них, или промолчать! Решила промолчать, всё-таки нам ходить в этот сад ещё неизвестно сколько.
Я бы конечно подержала ребёнка дома пока зубы не вылезут, и ей это хорошо, и мне спокойнее, но вот только кто мне деньги на тот же сад давать будет, 150 лат в месяц - это немалая сумма! С мужем мы вместе не живём, так общаемся, и то умудряемся поругаться. Так что я могу расчитывать только на свою зарплату, больше мне никто ничем не поможет. Поэтому особо обидно такое случать, да ещё и от воспиталок частного сада! ☹

14. Oct 2010, 23:10

kris,spasibo tebe za sovet.ja pocitala,vrode detkam postarwe dajut.pokonsultirujusj s vracom.

kris kris 14. Oct 2010, 22:06

от воспаления аденоидов отличное средство Иов-малыш барбарис ,как профилактическое .оно Российское ,здесь тоже продается ,но много стоит. наша лор рекомендует давать ,только не знаю с какого возраста оно расчитано .

14. Oct 2010, 21:58

kris,im citajut knizhki,maliwi skladivajut konstruktori,kubiki i t.d.ja dumaju,im estj cem zanjatsa😀
Spasibo,kris,mi vizdoroveli i opjatj sidim doma,ta zhe istorija,opjatj kawelj i zalozhen nos,no soplej kak takovih net.bili segodnja u lor'a.skazal,cto eto reakcija adenoidov na virusi.da ewe i faringit iz-za etogo.sidim doma,v obwem,horowo temperaturi net.

kris kris 14. Oct 2010, 14:51

Даша ,ну вы еще малыши ,что-то делать .у вас наверно только игры и книжки читают ?!
как вы кстати ,поправились ?

14. Oct 2010, 13:55

a u nas gruppa strogogo rezhima..mi nicego ne delaem poka svoimi rukami.kak objasnili vospitateljnici - snacala nado virabotatj v maliwah disciplinu - sliwatj i sluwatj( u nas vse v gruppe polutoragodovalie).Mozhet ono i horowo.

kris kris 14. Oct 2010, 13:43

всем привет !
мы месяц проболели -просочковали . вчера пошли в сад ,а он в слезы .теперь опять адаптационный период проходить .сегодня опять плакал и хочет к деткам ,но только с мамой .
пока нас не было ,в садике детки сделали 2 апликации ,рисунки и лепили из пластелина .честно я впечатлилась работами 2-х леток .они то это делают только с воспитателем . садику респект .
а у вас что в саду происходит ?

12. Oct 2010, 10:19

oi-oi..ja smotrju,vse povaljno bolejut doma.u nas maljcik 3 dnja v sadike s zelenimi telkuchumi sopljami hodil.v rezultate mi sidim doma etu nedelju.ne ponimaju,nu odevaju po pogode,celij rjad na kuhne vsjakih siropvp ukrepljajuwih stoit,a vot takoj sopliwok pridet i vse sidjat s sopljami doma.mi nedelju v sadike-nedelju doma.
vizdoravlivajte vse!!

12. Oct 2010, 10:04

Мы опять дома!
Я уже думаю, надо подвязывать с садом до весны. 3 дня ходим, потом 2 недели лечимся ☹.

Сейчас мы с Скарлатиной!!! сидим. Позвонила предупредила сад, чтоб следили за другими.

Как то не складываются у нас отношения с садом.

08. Oct 2010, 22:28

Всем привет! 😀
Чего-то у вас затишье тут, куда все пропали?
У нас с садиком всё наладилось, слава Богу, он просто переехал на другое место, теперь нам дор него надо пройти два двора. 😀 Я наконец вышла на работу, тяжело конечно, но жизнь совсем поменялась, и мне это нравиться! 😀

АСЯ, наш садик находиться в Кенгарагсе. Месяц стоит 150 лат, это вместе с питанием. Небольшая группа, где-то 10 деток, и очень хорошие и вежливые воспитатели. В понидельник поведу в сад и может чего-нибудь сфоткаю. 😀
Сегодня пришла забирать Миланку, а она сидит в кресте, вялая, сонная... Нянечка сказала, что после сна вот такая стала, только на руках. Я её взяла на ручки, а её как стошнит на меня! Триндец!!! Температуры нет, поноса нет, кушала до сна хорошо, в чём дело непонятно! У меня есть подозрение, что это реакция на антибиотик, мы его три дня принимаем, лор выписал. У кого-нибудь такое было????
Вечером вроде неплохо чувствовала, даже поужинала, но всё-равно вялая и сонная, на руках уснула... ☹

kris kris 30. Sep 2010, 11:48

Даша ,мы еще дома .в сад не выписали ,поэтому мы решили прошвырнуться к бабушке в Москву .
но думаю с понедельника 11 окт уже пойдем .я вчера забегала в сад ,у нас полная группа 12 человек .только 3 болеют .уже никто не плачет ,мелкие все такие класные ,понимаю Макара ,что он так к ним хочет .у нас тоже вся квартира разгромлена . и он стал такой хитрый ,если я его наказываю и ставлю в угол он сразу кричит : ой мама ,писать хочу ! так научился избегать наказаний .а если морали читаю говорит : мама не надо ,я так больше не буду . я теперь даже не знаю как на него реагировать .а вы как деток наказываете ?
пазлы мы не собираем ,собираем лото.

30. Sep 2010, 10:37

jujuka i vse -vse detki!popravljajstesj,ctobi s novimi silami potopatj v sadik v ponedeljnik.
kris,kak vawe zdorovje?
moj razgromil vsju kvartiru..powla kupila samij prostoj puzzle na 5-6 castej.on ot menja ubezhal na kuhnju..vidno,ne vremja ewe.a vi uzhe skladivaete puzzl'iki?

30. Sep 2010, 10:00

sasja - бред какой-то! Бегите из этого сада быстрее... Из за неродивых педагогов ребёнка в инвалиды записали. (у меня дв.брат ходил в часн садик, а потом в шлолу при этом саду, так в 4 классе он НЕ умел!!! читать по слогам. В 5 класс простой школы его взяли тож как отстающего в развитии. Через пару мес - всё нормализовалось).

Мы всё ещё болеем ☹
Вчера стали учить цвета.

А ещё!!! купила зимний комбез Хуппа. Теперь к зиме мы упакованны!

pljushevaja pljushevaja 29. Sep 2010, 18:32

Ni4ego sebe, ja v woke. Eti vospitateli prosto zazralisj. Pravilno delaete 4to uxodite s eto sadika. U nas tozhe v gruppe i pokormjat i odenut i t.d, bez vsjakix.

29. Sep 2010, 14:15

полностью согласна с Крис и Дашей!!! Нам через год приблизительно столько же как и вам будет, когда собираемся в гос. садик и очень сомневаюсь, что мой ребенок будет полностью самостоятельным.....меняйте садик!!!!

kris kris 29. Sep 2010, 14:09

Ася ,похоже с садиком вам реально не повезло .у нас обычный государственный и деток ходит 12 человек все 2-х летки .их и кормят и переодевают ,не только памперсы ,но если супом-компотом обольются .вообщем никаких проблем .
по ходу в вашем саду воспитатели ЗАЖРАЛИСЬ .
Макс душка и большой молодец ,а воспитателей на мыло .
я бы тоже сад поменяла ,чтоб на ребенке не отыгрывались !

29. Sep 2010, 10:07

kozerozka,da..mi doma..razvorotil mne vsju kvartiru,ne znaet kuda svoju energiju devatj.kawljaet,a tak ja bi ego ovela v sadik.

oi,spasibo ogromnoe.ja postarajusj prijti na sobranie.stranno,no nikto ne zvonil.spasibo,cto soobwila!

29. Sep 2010, 09:00

zjumzjuminka, Вы пока дома? Не знаю звонили Вам из садика или нет, но в четверг в 17.00 собрание в группе 😉

28. Sep 2010, 23:22

Asja,cto eto za bred?!!!!!???kto eto vam skazal,cto rebenok otstalij?k zavedujuwej oi srochno!a esli ne hvataet smelosti vse skazatj,to pustj Luiza s MK podelitsa svoej prjamolinejnostju i hrabrostju.A esli dverj budet zakritak zavedujuwej,stucitesj v drugoj sadik.Vaw rebenok-eto chudo!on samij lucwij i samij umnij!Soglasna s galakshen,problema ne v detjah,a v vospitateljnicah i njanechke,kotorie ne hotjat sleditj za detjmi..
pozor takim!

28. Sep 2010, 23:19

Asja,cto eto za bred?!!!!!???kto eto vam skazal,cto rebenok otstalij?k zavedujuwej oi srochno!a esli ne hvataet smelosti vse skazatj,to pustj Luiza s MK podelitsa svoej prjamolinejnostju i hrabrostju.A esli dverj budet zakritak zavedujuwej,stucitesj v drugoj sadik.Vaw rebenok-eto chudo!on samij lucwij i samij umnij!Soglasna s galakshen,problema ne v detjah,a v vospitateljnicah i njanechke,kotorie ne hotjat sleditj za detjmi..
pozor takim!

pljushevaja pljushevaja 28. Sep 2010, 21:26

Sasja, a 4to takoe u vas?

kris kris 28. Sep 2010, 00:54

Даша и не говори ,у моего эти сопли как заговоренные .врача он еще в прошлый раз насмешил ,что хочет в сад .
завтра опять пойдем ,может выпишут .он говорит : пойдем за справочкой ,потом в садик ,да ?
а детей обманывать нельзя 😉
скорей бы они уже все поправились .дети ау ,не болейте !!!

1 2 3 4 ... 9