разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

07. Oct 2010, 09:57

Ой-ой, чего я написала, нам сегодня 7 месяцев!!!

07. Oct 2010, 09:57

Привет, а нам сегодня уже 5 месяцев!!!

Мы одеваемся без проблем😀

kitjja kitjja 07. Oct 2010, 09:50

Мы так и одеваемся, с боку на бок. Процедура много занимает времени.

alinasky alinasky 07. Oct 2010, 08:52

А как вы своих детей одеваете? У нас вот уже месяц, как с этим большая проблема - то есть ребёнок реально не даёт себя одевать - нередко орёт, постоянно переворачивается и пытается уползти. Памперс одеть вообще порой не могу - реально уползает, ногами дрыгает, порой по 20 минут трачу, чтобы выполнить эту простую процедуру. Ну не хочет ребёнок лежать на спине и всё тут.

alinasky alinasky 07. Oct 2010, 08:46

Ой девчонки, надеюсь, что и моя доча научится помягче переворачиваться, а то так всю голову отбить можно.

Мы сопельки тоже риномером отсасываем, но им нельзя очень часто(то есть пользоваться только если там действительно сопли уже мешают ребёнку), чтобы не раздражать слизистую. Вообще мы когда были по этому поводу у ЛОРа, она нам порекомендовала капельки COLDISES BABY - это масленные капельки в нос, чтобы смягчать слизистую носа и ухаживать за ней. Особенно полезно, если воздух в квартире очень сухой или когда отопление в квартире включили или у ребёнка очень чувствительная слизистая носа. Сейчас по капельке в каждую ноздрю Настёне по утрам закапываю или палочкой ватной смазываю, в сезон отопления рекомендуют по две капельки.

06. Oct 2010, 22:49

amy, мы спаслись от соплей с помощью отсасывателя сопелек Rinomer! Я очень довольна, что приобрела такую вещь, правда стоит 5лат!!!

alinasky, мой один раз тоже так ударился головой, долго плакал, зато теперь очень аккуратно переворачивается! Так что и твоя скоро научится😀

ilusik ilusik 06. Oct 2010, 19:56

Вера, Поздравляем Викусю С 7-мью Месяцами !!! 😀

06. Oct 2010, 18:16

Девочки а по чём в Линдексе комбезики?

06. Oct 2010, 17:24

Vredinka, Vera ,С праздниками вас !!!
Татьяна приятно познакомиться.я твоя тезка,сына зовут Рем ему 4месяца и 2недели.
сегодня сгоняли в Олимпию,купила мелочи костюмчик-баечка с капюшоном с ушками и штанцы с ножками а на них следы нарисованы как у собачки.очень мягкий и лохматый.в нем как медвежонок.и еще в одном детском купила на вырост кофточку и штаны.в общем себе ничего не купила)))

06. Oct 2010, 16:11

alinasky , мягко не научишь ! У нас вся голова в шишках уже ,постоянно бьётся ,ну не привяжешь же к себе,надо им развиваться 😉

06. Oct 2010, 16:08

Vredinka, Vera ,С праздниками вас !!!

anastasija, я бы и не пичкала,да вот насморк слишком долго держится и ночами доча спит плохо от того,что дышать нечем, хумер и молочко своё не очень нам помогает,поэтому надо помочь другим способом .

А у нас тут неожиданное событие,вчера Амелька встала сама, у меня рот как открылся,так ещё долго в себя приходила . Наверное, это не очень хорошо,что так рано,но её больше не удержать,сама ведь, значит готов позвоночник .

anastasija anastasija 06. Oct 2010, 16:03

А куда charmin подевалась? Лена, аууу!

alinasky, а у нас как-то группируется, когда переворачивается. Как-то не сталкивались с такой поблемой. Но вообще-то разные падения и буханья головой неизбежны для всех детей. Это тоже часть обучения...

alinasky alinasky 06. Oct 2010, 15:41

vera, vredinka поздравляю вас! 😀 Какие вы все уже большие!

А моя малая сегодня уже сама выбралась из комнаты в корридор, и пришлось мне бегать там пыль протирать, пока дитё собой всё не вытерло 😉 Она уже намыливалась и на кухню сигануть, но тут пришлось уже проявить свою родительскую волю и закрыть туда дверь.

Вот только огорчает, что когда она случайно с живота на спину переворачивается, не удержав равновесие, всё время затылком о пол стукается - как бы зависает головой в нескольких сантиметрах от пола,словно прижимая её к груди, а потом плюхает голову назад с размаха, ну и конечно, плачет сразу. Ума не приложу, как её научить мягко голову опускать.

kitjja kitjja 06. Oct 2010, 14:49

))

kitjja kitjja 06. Oct 2010, 14:42

Вот картинку клевую нашла.

06. Oct 2010, 13:30

vera, с 7 месяцами вас🌷

06. Oct 2010, 13:21

vredinka, с 10 месяцами вас🌷

Илона, нет, кошкину еду ещё не попробовал, наша кошка кушает 2 раза в день и всё съедает сразу, так что там только вода. Игрушек у кошки нет, ей интересно играться с пробками, а сейчас и с игрушками ребёнка!

Были у невролога, ей не понравилось, как он становиться на ножки и ложась на животик зажимает ручку в кулачок. Хотя дома он так не делает. Так что нам надо поделать гимнастику у физиотерапевта. Буду искать физиотерапевта, который ездит на дом.

kitjja kitjja 06. Oct 2010, 12:07

Поздравляю вас. Буськ. 😘

ilusik ilusik 06. Oct 2010, 12:05

vredinka, Поздравляем Вас С 10 Месяцами !!! 😀

06. Oct 2010, 12:03

А нaм сегодня 10 месяцев.
Не успеешь и глазом моргнуть и мы уже годовасы

06. Oct 2010, 11:19

Oj kak nam znakoma koshkina eda...moja melkaja poprobovala v 8 mes. Sejcas yze poreze, no vse ze inogda begom polzet i ....i ved; znaet yze cto eto NO,NO,NO-NELZJA-a vse ravno hvat' v rot i derzit...

ilusik ilusik 06. Oct 2010, 11:03

Да, мы сегодня собираемся в Рими за памперами.
Инга, а не пытался пробовать кошкину еду ? Или играть с её игрухами? 😀

06. Oct 2010, 10:51

В Рими сейчас большие скидки и на памперсы и на одёжку и ещё много всяких скидок. Купила бодики по 0,99 Лс😀

06. Oct 2010, 10:49

ривет Татьяна! Меня зовут Инга, сын Давид, завтра будет 7 месяцев. Мы из Риги, живём возле т/ц Спице.

Ну вот сегодня уже доползли до кошкиной миски😉

ilusik ilusik 06. Oct 2010, 09:29

Привет,Татьяна!
Вы прям баскетболисты 😀
Меня Илона зовут, сына Илья.
Мы с Илюшей живём в Юрмале. а Вы откуда?

ilusik ilusik 05. Oct 2010, 23:47

mamaljonji, а Витамин Д Вы тоже не даёте ребёнку ?

ilusik ilusik 05. Oct 2010, 23:45

Инга, Спасибо! 😀

Вот поэтому я даю фруктовые пюрешки с баночек. А овощи беру на базаре, либо родственники дают с огорода.

05. Oct 2010, 23:02

А у нас прыщики на фрукты пошли☹ на ручках, ножках и на щёчках. Главное, когда вводила прикорм, всё было хорошо. Вот какие пестицыдные и нитратные фрукты в наших магазинах. Пройдут прыщики, буду давать фрукты с баночек.

Илона, с 4 зубом вас! А мы ещё беззубые😀

05. Oct 2010, 22:04

первый раз слышу что отдельно витамины малышам дают. по любому они есть в мамином молочке или смеси, я тоже химию не собираюсь ему давать

anastasija anastasija 05. Oct 2010, 19:14

Нет, она у нас как раз на улице в основном и спит. В среднем по 2 часа 2 раза в день, а иногда и 3.

Ой, этими витамины... Прямо не знаю... Я Камилле давать не буду никакую синтетику.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 64