разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

02. Oct 2010, 20:15

У кого поводы с Празничками🌷

02. Oct 2010, 20:15

amy, у нас тоже регулируемые батареи и солнечная сторона, в прошлом году не были высокие счета!!! Так что мелкий спокойно ползает по полу😀

02. Oct 2010, 19:31

всех у кого были поводы,ПОЗДРАВЛЯЕМ!
у нас пока не топят,но уже очень хочется.пока живем с калорифером,очень сыро и мелочь сопливый.платим за эл-во 17лат

02. Oct 2010, 15:38

natulja , ПОЗДРАВЛАЕМ с 7 месяцами! 🌷
vredinka , а вас с зубиками 😉

нам как-то в этом плане повезло ( на счёт отопления) У каждого в квартире регулятор , захотел включил,захотел выключил . А из-за того,что солнечная сторона,то в прошлом году отопление себе включила только в начале декабря...посмотрим как в этом 🤓|

02. Oct 2010, 15:32

alinasky, нам уже 6 месяцев и одна неделя ровно 😀

02. Oct 2010, 14:14

Первые зубы заметили совершенно случайно, тихо и спокойно вылезли... А верхние, кошмар!!! Не знаю, кто из нас больше вымотался: я или сын. Он теперь отсыпается

02. Oct 2010, 14:01

vredinka, поздравляю! а вторые два зуба меньше мучили, чем первые два? я с ужасом вспоминаю прорезку первых двух

02. Oct 2010, 13:56

Нам через 4 дня 10 месяцев... Три ночи мы почти не спали и почти ничего не ели, пили только смесь... Резались зубы, 2 сразу, сверху... В итоге... Сегодня утром, наконец-то, наши зубки показались... Теперь у нас 4 зуба!!!

02. Oct 2010, 12:12

Natulja,

.Поздравляю вас с маленькой датой в вашей такой большой и счастливой жизни. Растите большими и здоровыми, красивыми и прелестными. Пусть Ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и напастей.

alinasky alinasky 02. Oct 2010, 10:58

ilusik, нам 5 месяцев 23 дня 😀 Мы тоже не дождались ровно 6ти месяцв, чтобы начать прикорм, ну просто уже стало жалко дочу - сидит, смотрит, как мы едим, и даже губами причмокивает, а ей ничего не дают.

У нашего дома тоже долг, но наше домуправление каждый месяц с каждой квартиры дополнительно сдирает 3.70 лат за ремонтные работы, и как мы узнали то, что там набирается(так как они особо ничего у нас и не ремонтируют), они и используют на покрытие долга - так что мы платим и за неплательщиков. А вообще от нас на параллельной улице стоит 5ти этажный дом, и я жалею, что там не живу - у них в каждой квартире своё газовое отопление - и дешевле обходится, и сами, когда хотят регулируют себе тепло, как им надо, а у нас вон в прошлом году при 20ти градусных морозах в квартире +16 всего было, зато платили за это бешеные деньги, и я помню, беременная, должна была ещё с домуправлением ругаться по этому поводу.

02. Oct 2010, 10:10

А я наоборот завидую тем, у кого уже топят. У нас на доме записка, что у дома долг 5500 латов, и отопления не будет, пока не оплатим. Я всегда все вовремя оплачивала.. Нечестно как-то. Вот с ужасом ждем холодов, у мелкого насморк...

ilusik ilusik 02. Oct 2010, 10:00

Инга, да здравствуют счета за отопления ! Надеюсь нам ещё не включат! Пока не так холодно дома, терпимо. Помагает горячий чай.

Алинаски, а сколько вам уже?

alinasky alinasky 02. Oct 2010, 09:38

У нас уже несколько дней подряд, как проблема уложить ребёнка спать на ночь, Даже обычный ритуал и сися не помогают - ребёнок бодряк-бодрячком вовсю ползает по кровати, и так может продолжатся и полчаса, и час, а то и дольше. Ползает она у нас уже очень шустро, порой получается и на четвереньках. Видно перевозбуждён ребёнок от множества впечатлений, ведь теперь она может доползти, куда хочет, без проблем.

А ещё вчера тоже начали давать педприкорм. На завтрак дала по микродозе хлеба и сыра, и ещё дала облизнуть чайную ложку, обмакнутую до этого в мой чай. Жевать она начала сразу, без выплёвываний. Чего я никак не ожидала, так это то, что уже за ужином ребёнок будет усиленно требовать ещё и ещё, на что мне приходилось себя сдерживать. и больше четырёх доз за раз пока не давать. Сушку сосёт на ура, но потом и она, и всё вокруг в этой сушке, так что даю теперь морковку сосать, но это ей меньше нравится.

alinasky alinasky 02. Oct 2010, 09:23

amy, а сколько вам сейчас?

natulja, спасибо, поищем такой шампунь.

01. Oct 2010, 22:45

У нас сегодня уже отопление включили, так что у нас теплотааа😀

tita, я смазывала оливковым маслом за 1-2 часа до купания, и на следующий день снимала корочку расчёской.

01. Oct 2010, 22:43

Natulja, этот шампунь в аптеке можно купить?

А мы сегодня начали кушать мясо, начали с молодой телятины, ему очень понравилось😀

01. Oct 2010, 22:43

у нас сопли никак не проходят.влажность в квартире 80%.сегодня утром были ручейки на полу.нам то ничего,а ляльку ,видимо,будем долго от соплей лечить.отходили неделю на Бобат.пару дней посидим дома ,может вылечимся до конца.
а каким маслом вы смазываете голову от корочки?у нас тоже есть местами и не проходит.

01. Oct 2010, 18:40

a u nas koro4ka na golove tolko sej4as pojavilasj, ja ee rukami s4i6aju

01. Oct 2010, 18:34

уже руки чешутся постричь,чтоб сравнять

01. Oct 2010, 18:33

alinasky, У нас вообще цирк с этими волосами ! Родились с пышной шевелюрой,где-то к 5 месяцам сзади ВСЕ волосы выпали, зато спереди отрасли ниже ушей,смех да и только.А на месте выпавших сразу выросли новые,только вот теперь разница между передними и задними значительная, там 1,5 см ,а спереди не меньше 10 😀

01. Oct 2010, 15:00

и я хочу такой шампунь =) Мне тоже кажется ничего полезного нету в том, кожа так закупорена

alinasky alinasky 01. Oct 2010, 14:53

Насчёт воздуха в квартире я не знаю, мне наоборот, кажется, что у нас очень влажно, особенно сейчас, когда не топят. Интересно, что за шампунь, natulja, подскажите. я просто боялась, что если корочки не убирать, то это как-то навредит ребёнку, пыталась их все у малышки вытащить, а это не просто, чуб тоже мешает, вот и переживала всё время. Потом счистила и успокоилась, а тут опять они появились.

01. Oct 2010, 12:22

Natulja, а что это за шампунь такой?

01. Oct 2010, 12:09

А врачам всегда надо найти диагноз, почему корочка появляется. Я читала, что со временем она пройдёт, конечно надо по немногу её убирать, но и не надо сильно париться😀

01. Oct 2010, 12:04

alinasky, дааа корочки тоже есть. они появились вначале белые, потом стали рыживатыми. Из-за обильного чуба не получается вынуть ваткой после смазывания маслицом, поэтому я их не трогаю, просто вычесываю, когда отваливаются. Все меньше и меньше их, новых нет, но старые медленно сходят. Наша доктор говорила, если корочки продолжают появляться, то , возможно, аллергия на что-то или воздух сухой в квартире. Советовала поставить в безопасное место декоративную миску с водой, чтобы испарялась.

alinasky alinasky 01. Oct 2010, 12:03

Спасибо, inguwka, успокоила, а то я уже стала волноваться по поводу этой корочки.

01. Oct 2010, 11:58

У нас понемногу выпадали волосики примерно в 3-4 месяца, а сейчас местами уже такие длинные антенки торчат и тоже тяжело с укладкой, торчат во все стороны. Я его тоже Лохматкой называю😀

И корочка у нас тоже периодически появляется.

Alinasky, не переживай по поводу корочки, она может вплодь до 3 лет появлятся!!!

alinasky alinasky 01. Oct 2010, 11:45

mapycbka, чуб у нас тоже остался - длинный такой стал, тоже на глаза ей уже почти лезет, а вот остальные волосики поредели. Витамин Д пьём по одной капельке, у педиатора уже несколько раз спрашивала, а хватает ли нам этого витамина, но как бы очевидных симптомов нехватки нет, а волосики она вытирает, так как ёрзает постоянно, даже во сне, Просто сейчас как-то это бросаться уже стало в глаза. У нас ещё и корочка на голове всё время появляется - вычешим её, а постепенно снова потихоньку появляется, уже устала бороться с этим.

01. Oct 2010, 11:07

charmin, зато нет проблем с укладкой и причесыванием. А Владя каждый второй день лохматик 😀 Да и подстричь охота уже, если волосы не вверх, а вниз, то мешают. Я и так с трудом умудряюсь делать ему маникюр и педикюр, а как подстричь вообще не представляю 😀

01. Oct 2010, 11:05

у нас видна смена волос.мы не были волосатиками,но теперь местами лысики.фотку все равно не могу поставить

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 64