разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

14. Dec 2010, 15:53

Танюш, мясо уже можно вводить, вы большие, гастроинтерологи мне говорили вводить мясо с 5 месяцев уже, а в 9-10 месяцев ребенок уже должен есть все.

14. Dec 2010, 13:03

Лен,надеюсь у нас получиться.цукини как и кабачок.мы еще не едим ни мясо ,ни рыбу.21 к врачу,спрошу может уже можно мяско вводить.я тоже все на глаз делаю

14. Dec 2010, 12:08

цукини, как и кабачок варят. я сразу дала лосось, тк там меньше костей, в морской очень много мелких косточек, я не стала рисковать, это опасно

14. Dec 2010, 12:05

красную рыбу первую не дают, рыба и так аллерген, а красная намного сильнее. начинают с белой

14. Dec 2010, 12:03

Тань, посидели хорошо, буду ждать вас в след. раз

14. Dec 2010, 12:03

Тань, посидели хорошо, буду ждать вас в след. раз

14. Dec 2010, 11:35

tatka, так можно охлаждённую купить на рынке! Только она очень дорогая...

Я даже не знаю, сколько грамм за раз даю, смотрю на глаз. Такое колличество еды для какого возраста?

13. Dec 2010, 23:34

Я много читала про сладкий перец, если его давать без кожуры, то он нормальный, а если с кожурой, то тяжелая пища. Я варю, потом вилкой снимаю мякоть, а кожуру вытаскиваю. Ну и для вкуса достаточно совсем небольшого кусочка.

13. Dec 2010, 22:51

Я тоже броколи в максима купила, дорого-а что делать?

Девочки, купила цукини, а как готовить, тоже варить?

Из молочного даю Лакто йогурт, смешиваю с печенькой, вкусно😀 Творого дам ближе к году. Сегодня дала свинину, потом будем рыбку пробовать. Кстати, с какой рыбки лучше начать?

Про баклажан и перец слышала, что не надо торопиться, очень тяжёлая пища для желудочка!

13. Dec 2010, 18:36

у меня сейчас в морозилке цвет.капуста,броколи,тыква,кабачок(цукини).да сейчас уже все дорого,но сколько съест малыш за раз этих овощей?мне кажется дешевле,чем покупать готовые пюре.я иногда беру конечно и смешиваю со своими овощами.типа микс получается,малому нравится

13. Dec 2010, 17:01

мы едим овощи,желток тоже уже давала.фрукты в основном банан,яблоко.ну и покупаю пюрешки.овощи пока еще есть свежие,делаю заготовки-мою,чищу,нарезаю в вакуумную упаковку и в морозилку.Лен,попробуй так.а то зимой обонкротиться можно будет если все покупать готовое.месячные пришли 6 числа ,млин.я их еще не ждала.не такие болезненные как до родов.посмотри,что дальше будет.были на бобате,сказали что нам там делать уже нечего.умеем все что надо в нашем возрасте и даже больше.осталось только встать.Лен,как вы посидели вчера?жаль что у нас не получилось до вас добраться.надеюсь,ты не последний раз звала?)))

13. Dec 2010, 16:30

печень после года вроде, и не часто делать

13. Dec 2010, 16:06

желток мы едим, но простую капусту и перец пока не пробовали. а печень когдп давать можно?

13. Dec 2010, 16:01

брокколи есть в максиме ХХХ в иманте по 1.65 за штуку. Нам одной хватает на неделю. Они там сейчас красивенькие.

Мы кушаем картошку, капусту простую и цветную, цуккини и брокколи. Для разнообразия вкуса добавляю корень сельдерея (для желудка это типо картошки),укроп или зеленый сладкий перец. Еще перепелиный желток даю пару раз в неделю. Из мяса в основном индюк. Иногда говядина.

Рыбку не ели, попробуем в месяцев 10.

13. Dec 2010, 15:55

я смешивала с бананом и клубникой- плевалась.а где вы броколи теперь покупаете? в нашем Рими уже броколи нет, вообще не знаю, что давать зимой, когда и тыквы и цукини не будет, не одну же картоху есть. а рыбку уже ввели? рыбка нам понравилась, правда не с первого раза

13. Dec 2010, 15:47

Я из молочки начала давать Лакто ,смешиваю с бананом , мелкой понравилось,что практически всю баночку схрумкивает 😀

13. Dec 2010, 15:45

iris, хех , да у вас уже зубики поползли ? 😉

13. Dec 2010, 15:32

мы также как ирис. я долго читала разные рекоммендации, выяснила, что никто кроме др.комаровского не рекоммендует творог детям на естественнов вскармливании до 9 месяцев. Вообще ближе к году творог и кефир планирую дать.
Кальция очень много в брокколи, можно самым маленьким давать... Такой кальций легче усваивается, чем из молочных продуктов.

13. Dec 2010, 15:09

девочки, как ваши малыши творог едят? моя кукла просто ни в какую не хочет

13. Dec 2010, 14:30

надо будет попробовать, парацетомол не разу не пила. Ирис, а кто твой гинеколог в роддоме? во время беременности мой врач была Николаева,мне она очень понравилась, вот не знаю, можно ли у нее наблюдаться не будучи беременной, надо будет узнать

13. Dec 2010, 12:39

я парацетамол выпила 2 раза, когда температура за 39 поднималась. а так терплю и лед прикладываю ☹

13. Dec 2010, 12:10

ирис, я сцеживаюсь, днем едим 3 раза сцеженое и 1 раз сисю перед сном. да, я тоже ибуметим , как конфетки ела, иначе скорую приходилось вызывать. я не знаю, что придумать, как боль облегчить, от грелки мне только хуже

krada krada 13. Dec 2010, 12:03

u menja sejchas mozno skazatj 5 mesjacacnie po schetu i poka ni4ego ne izmenilosj, pervie dva dnja "potom"

13. Dec 2010, 12:02

iris, я до беременности без ибуметина от боли падала в обморок. Хорошо, что в основном таблетки были при мне. Я то поднадоело кататься на скорой 😀 Пока так сильно не болит...

Зуб большущим стал за месяц-полтора.

krada krada 13. Dec 2010, 11:56

U menja nachalisj, kogda malishu bilo 7 mesjacev. Namnogo obiljnee, chem do rodov. pervie dva kak iz vedra. Ja pervij raz ne rass4itivala, chto tak budet, nochju zapa4kala vse chto mozno. No zivot pobalivaet toljko chasa za 3 kak na4nutsa, i potom ese chasika dva.

13. Dec 2010, 11:47

у меня первые 2 раза были не обильные, а вот потом жуть, цикл уже 3 месяца нормализовался, идут как часы, но боли жуткие , как до родов и таблетку не випьешь, я еще грудью кормлю

13. Dec 2010, 10:58

iris, у меня уже 2 раза были месячные, жутко обильные и дольше, чем обычно на 2 дня. Хорошо, что они пока не регулярно. Что-то мне совсем не нравится 😀

12. Dec 2010, 22:35

Мы санки не будем покупать в этом году, мне не нравится, что там нельзя пристегнуть малыша. А сегодня я ходила туда сюда по чищенной дороге, снег хлопьями валил, Давид и уснул, давно он не спал на улице😀

12. Dec 2010, 19:43

у нас тоже снега по колена, одна я коляску катить не могу уже, муж катит

anastasija anastasija 12. Dec 2010, 19:32

iris, а в чём проблема с санями? Почему нет?

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 64