разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

26. Dec 2010, 11:34

Vsjo prihodit v normu😀 snačala jest mnogo, no kogda poņimajet čto mama dast ješo i druguju jedu, to vsjo budet kak nado, toļko ņikakoi dieti, rebjonok budet nervnij i nespokoinij! Ona sama ustanovit svoju normu, posmotrite sami na sebja, skoļko sjedajete Vi, a skoļko Vaši podrugi.....inogda samije hudije nu stoļko kušajut, i zavidujem ih stroinosti😀

25. Dec 2010, 20:51

Спасибо девочки, за инфо.

25. Dec 2010, 20:00

да да. это зависит только от желания малыша

25. Dec 2010, 19:27

я по граммам не знаю, но мой с 7 мес по 200 мл спокойно может кушать. Целый здоровый стакан... Если предлагаю 100-150 мл, он просит добавку =)
Я первый продукт давала по ложке перед основным блюдом из старого продукта

25. Dec 2010, 14:44

Вот и я думаю - 150 гр. как то очень много.....

25. Dec 2010, 11:44

marijan сначала даёшь по немногу на пробу, через неделю даёшь сколько малыш захочет. не думаю что малышастик захочет прямо по 150 гр. есть. Мой сын максимум по 1-2 ложки одного продукта сьедает.

ilusik ilusik 25. Dec 2010, 10:45

Привет, Мария!

Как то сложно у Тебя всё описано в литературе.
Я делала так, вводила один продукт по 4-6 ложечек,смотрела на реакцию,потом давала этотже продукт всю неделю,но уже в большем колличестве. Но не заставляла никогда,сколько хочет,столько ест.
Новый продукт начанала вводить по такомуже принципу.
Думаю,что 150-200 гр многовато. Моему сыну 9 месяцев и он сейчас ест 150 гр.

24. Dec 2010, 23:23

Девочки всем привет!
Давно к вам не заходила....каюсь.
У меня к вам профессиональный вопрос 😀
Мы сегодня начали прикорм. Начали с одной ложечки пюре из цветной капусты. Так вот в литературе пишут, что каждый день надо добавлять по ложечке. А через неделю этот продукт уже нужно давать 150-200 гр.
Всвязи с этим у меня есть 2-а вопроса:
1. не много ли давть уже 150 гр. через неделю?
2. когда буду вводить новый продукт, то надо снова начинать с одной чайной ложки. А остальной обьём до 150 гр. чем заменить? Или заменять не надо? Но если заменять не надо, то я не совсем понимаю, зачем доводить норму за одну неделю, до 150 гр.?

23. Dec 2010, 22:59

mapycbka, сегодня в Максима видела подковку на двери. А я теперь уголки мягкие не могу найти.

Мы тоже уже прижимали пальцы, засовывал под дверь и закрывал её, ужас...слава богу всё обошлось. Мы теперь часто с лёгкими синяками!

Я тоже дала Давиду замороженные овощи, была за них, но у него от них пошли прыщи на ножках!!! Пока покупаю овощи в Максиме.

23. Dec 2010, 11:45

tatka, а где продается?

23. Dec 2010, 11:29

Можно купить специальные клинья, чтобы двери не открывались. По слухам они были в юске. Достало жить с закрытыми дверями, пошлю мужа на поиск 😀

ilusik ilusik 23. Dec 2010, 11:14

По поводу шкафчиков, я завязала ручки шнурками. Мелкий пока что не научился их развязывать. Мы сейчас боремся с закрыванием дверей, он уже пару раз прижимал пальчики и бил сам себя дверью. Аж сшибал себя! Вот ему нравится закрывать-открывать двери.

ilusik ilusik 23. Dec 2010, 11:11

А я варю мелкому пюрешки с замороженных овощей. Всё хорошо,никаких пративных запахов не наблюдала! А в баночках покупаю только фруктовые пюрешки.
Да, сейчас опасно покупать овощи и фрукты,их действительно обрабатывают всякой дрянью!

23. Dec 2010, 11:04

Всем привет!
Представляете, вчера попросила свою маму купить цветную капусту по-красивее. Она принесла такую миленькую, свеженькую, нашла на рынке где-то. Я ее сварила ребятёнку. Я очень привередлива в еде из-за повышенной чувствительности к запахам и вкусам. Как только я подняла крышку кастрюли, то я поняла, что что-то тут не то. Достала капусту, а от нее легкий запах лекарств идет. Привкус тоже такой же. Поняла, что ребёнку я её точно не дам, да и самой есть не хочется. Ни мама, ни муж не чувствовали ничего. Мы до появления ребенка не покупали раньше цветную капусту зимой, так что может это и не новшество. Но я вообще с таким столкнулась впервые. Скорее всего ее чем-то побрызгали, чтобы она не темнела. Вот не всё же я смогу унюхать... Теперь сижу и думаю, может начать покупать баночки.....

22. Dec 2010, 13:33

благо мы еще не рвемся к ящикам.тож считаю если ребенок доволен и активен,не стоит париться по поводу веса.наберет свое в положенное время

22. Dec 2010, 09:28

резиночки это идея, а как же вы шкафчик попась если он скотчем заклеен ?😀

21. Dec 2010, 23:10

alexh, спасибо! 😀

21. Dec 2010, 22:56

a glaza bolshimi kazhutsja potomu chto oni i estj bolshie, krasivie glazki!

21. Dec 2010, 22:55

mapycbka nu i ja schitaju, chto esli rebenok aktivnij i dovoljnij, to vsjo horosho. vse vedj raznie detki, ne vsem bitj puhlikami 😀

21. Dec 2010, 22:45

inguwka, да уж... у меня по всем таблицам недостаток веса, но ребенком я была пухлёной

21. Dec 2010, 22:33

mapycbka, ещё много зависит от того, какие вы с мужем. Если вы не большие и худенькие, то в кого будет крупный малыш??? Всё у вас отлично, главное, что не теряете в весе😀 Мы набираем по 300гр в месяц, т.к. Давид как заведённый моторчик, ни минуты покоя.

21. Dec 2010, 22:07

ilusik, спасибо за поддержку! я уже успокаиваюсь и чувствую, что буду спать спокойно, по крайней мере до следующего вторника со взвешиванием.

ilusik ilusik 21. Dec 2010, 22:03

Правильно, у сынули всё в рост пошло!

21. Dec 2010, 21:47

ellen, 7700, рост 72,5. Вот до 5 месяцев он набирал очень шустро, по 1-1.5 кило, а как начал ползать, так все

21. Dec 2010, 20:40

alexh, молока так много, что несколько раз в день по 40-50 мл с каждой груди просто так вытекает. Уже надоело иногда просыпаться мокрой 😀 Да и взрослой пищи он много кушает уже. То что вытекает, я часто собираю в бутылку, ради интереса предлагаю после кормления, он не хочет типо сытый.

21. Dec 2010, 20:35

solnu6kina, rezinochkami za ruchki zavjazatj poprobujte. V smisle ruchki shkavchikov hihihi 😀

mapycbka, a moloka u vas mnogo? mozet emu malo vihodit a vi i ne zamechaete?

21. Dec 2010, 20:34

у нас на шкафах с одеждой сильные магниты.
на кухне с неопасными вещами просто сняты ручки.
в ванной, где химия, стоят замочки.

21. Dec 2010, 20:26

да, я вот голову ломаю как шкафчики от него закрыть, что бы такое придумать.... 😃

21. Dec 2010, 20:06

solnu6kina, у нас такой порядок везде, где может достать 😃 так знакомо!

21. Dec 2010, 20:03

alexh, врач говорит, что очень активный, поэтому и не набирает. Но я просто не могу понять, КАК можно не набирать при таком режиме питания. Он кушает по 150-200 мл 3 раза в сутки и грудь 10 раз в сутки. Ну посмотрим, может мне будет подарок на НГ прибавочка в 150г хотя бы 😀

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 64