ДИСКУССИЯ: Выписка из роддома

ДИСКУССИЯ: Выписка из роддома

18. Jun 2015, 07:31 daryushka daryushka

Всем привет!

Пока я ещё так и не дописала блог про сборы в роддом и чемодан, хочется поболтать про выписку.

Да, этот момент для многих очень и очень важен. Хотя всё самое сложное и волнительное позади, всё же выходя из этого Дома Аистов в своём новом статусе МАМА, хочется чтобы шаг в новую жизнь с хорошим настроением!

ВСТРЕЧА

Это видео смотреть без улыбки нельзя:

На Мамином Клубе с годами сложилось как много традиций, так и спонтанных встреч. Несколько раз группы активистов собиралась у роддома и встречала молодых родителей. Об этом на портале уже писали блоги и выкладывали фоторепортажи.

В первую беременность, я даже и не думала что кто-то, помимо мужа может встречать нас на выписке. Смогли вырваться мой папа и Лёшины родители.

С подругами встречи из роддома не вошли в традицию, а с МК я была совсем на Вы и лично никого не знала.

На вопрос сейчас – «Хочешь ли ты праздника на выписке?» Я даже затрудняюсь ответить. Ведь так много зависит от самочувствия, настроения. Главное сделать пару фоток для истории :)

ОДЕЖДА

Подготовить одежду для выписку нужно заранее. Редкие экземпляры женщин могут влезть сразу в свою дородовую одежду. Это нужно учитывать и продумать вариант как на любую погоду, так и размер.

Я просто выбрала нарядные штаны (беременные) и кофту, в которой ходила с пузиком летом.

В этот раз на жару приготовлено платье или же брюки с майкой.

МАЛЫШ

На выписку обычно одевают малышу что-то нарядное. Основной вопрос обычно - как транспортировать? Автокресло или конверт? Для Мишки подруга передала свой конверт с голубой лентой. Мы красиво вышли до машины, а там пересадили в автокресло.

В этот раз думаю сразу воспользоватсья автокреслом - всё таки так удобнее, при случае можно поставить его, а потом быстрее загрузиться в машину.

СЧАСТЛИВЫЙ ПАПАША

Как же должен подготовится отец к выписке и встрече?

Я в этом плане совсем не замороченная. Глобальное украшение машины мне совсем не нужно – пару шариков нацепил и отлично. Как-то пустая трата денег ИМХО.

20150618073036-74575.jpg

Для меня главными условиями для Лёши были:

  1. Не опаздывать
  2. Прибрать в квартире (пропылесосить)
  3. Купить что-то на ужин
  4. Не забыть цветы и фрукты акушерке с врачом

Все условия муж выполнил отлично и мы без особой нервотрёпки выписались.

20150618073106-40766.jpg

Пару фоток у входа (в нашем случае больница им. П.Страдиня) - в парке, у машины и с дедушками-бабушками.

После проведённых 5 дней в больнице, уже очень хотелось домой. Помню переступив порог дома – жутко разболелась голова. И я просто оставив ребёнка папе, ушла поспать часик и прийти в себя. А дальше уже начались совместные будни и привыкания друг к другу.

А как Вас встретили из Роддома?

О какой выписке вы мечтаете?

Важно ли украшение машины?

В чём вы переносили малыша?

Давайте поболтаем в это дождливое утро!

Даша и пузико 38 недель

12. Dec 2015, 20:48

Машину муж кстати не украшали ничем. Спасибо хоть что помыл. На выписку приехала моя мама и муж. Немного было даже обидно. Надеюсь в этот раз хоть украсит.

12. Dec 2015, 20:43

С дочкой провели в П. Страдиня 5 дней. Думала с ума сойду, так хотелось домой уже. Муж все роды был со мной. За что ему огромное спасибо, иначе бы я не выдержала.... В этот раз рожать в августе. Думаю рожать там же.

25. Jun 2015, 10:34

Мы были в роддоме 10 дней и очень хотелось домой. Муж задержался на работе, поэтому я не позволила машину даже мыть, не то, что украшать. Приехал с цветами и кренделем для персонала- это, считаю, важно. Везли в автокресле- тут без вариантов- безопасность превыше всего. Фоток у роддома не делали. В одежду влезла дородовую. В этот раз точно не влезу. 😉 Дома сразу стали налаживать быт, поэтому про обед и уборку не помню, видимо все хорошо. 😉
В этот раз будут встречать муж и сын. Тусни на хочу- не люблю я этого.

daryushka daryushka 24. Jun 2015, 20:59 tatanika

Как здорово! Молодцы мама и муж!

tatanika tatanika 20. Jun 2015, 20:33

Otkrovenno govorja ne siljno dumala o dne vipiski. Za chistotu i produkti dazhe i ne volnovalasj. Znala, chto muzh spravitsa na otlichno bez napominanij. Denj vipiski bil dla menja tjazhelim i hlopotnim dnjom. Prishlosj nemnogo pobegatj - vdrug srochno vizvali na rentgen i prishlosj ostavitj dochjku v palate so vtoroj mamochkoj. Ochenj perezhivala..NO vstretili menja ochenj krasivo. S sharikami i cvetami. Mashina bila ukrashena, chto nesomnenno bilo prijatno. Foto u vhoda v rod dom. I moja mama dazhe snala na video kak mi odevali dochj, kak vihodili s roddoma. V posledstvii podarila nam smontirovannij filjm probirajushij do slez. Samoe mojo udivlenie bilo, kogda ja perestupila porog v kvartiru. KAZHDAJA kombata i koridor bili ukrasheni i sharikami i lentami "its a girl" . Ja nikak ne ozhidala takoj krasoti i chto muzh tak postupit, i dazhe razplakalasj. Daljshe neboljshoe zastolje s rodstvennikami..i tut ja ponjala, chto katastroficheski ustala i hochu tishini i pokoja..vseh vignala 😀 i toljko togda nachala prihoditj v sebja i naslazhdatsa s muzhem etim nashim novim sostojaniem i rebjonochkom.. Moj vivod - nesomnenno prazdnik nuzhen. I shariki i cveti..eto vedj dejstviteljno prazdnik! Rozhdenie novogo chelovechka!! Nabljudala v roddome semji, kogda muzhja ne udasuzhilisj dazhe cveti zhene podaritj..grustno kak to...

daryushka daryushka 19. Jun 2015, 07:49

Спасибо всем за ваши истории и эмоции. Не могу ответить каждой, но с удовольствием прочитала.
Вывод - главное что бы маме было хорошо!

IlonaSuharu IlonaSuharu 18. Jun 2015, 16:11 Marselina

Вот не обещай, я ж буду ждать!

Marselina Marselina 18. Jun 2015, 15:14 Илона

Тогда жди в гости!!! ( надеюсь не против??? )😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 18. Jun 2015, 14:37

Примерно так

IlonaSuharu IlonaSuharu 18. Jun 2015, 14:33

Итак, это длинная история с травмой на всю жизнь)))

Мне было обидно, что меня никто не навещал в роддоме и никто не встречал, а муж позвонил перед выпиской и сказал, что синих шариков не может найти - как будто я сидя в палате могла ему помочь. Но машина была чистая и с пару шариками - что мне было мало))) ТАКОЕ ЖЕ СОБЫТИЕ!
А ещё я не думала в чём я поеду домой, поэтому в чём приехала, в том и уехала, а малыш в чудесном плюшевом комбезике с ушками в автокресле.

Вот такие мы все разные!!!

18. Jun 2015, 13:58

Когда родился сын, больше 13 лет назад, из роддома встречали муж, и мои родители. Машина моего отца была украшена шариками. Муж встречал с цветами и подарком (колечко за сына). Фотографии где-то у мамы. но они ужасны... так как одежду я не приготовила, а мама решила, что я в свою не влезу и привезла мне свою юбку, которая норовила упасть 😀
С дочкой встречал муж, мама и друг семьи, он же водитель. Машину украшали шариками. С одеждой было лучше, так как я уже знала, что спокойно смогу одеть свою добеременную 😀 Фотографии опять же у мамы.

julijaaaaa julijaaaaa 18. Jun 2015, 13:53

На тот момент,у нас не было своего транспорта.Встречал мой папа,украсил розовамы шарами.Меня встретили мой муж и папой с его женой,сестра с мужем и племяникам и млатшая сестра.Все родные мне люди.Автокресла у нас было,но дочку везли на руках.Дочку забрала в веселом комбезе.По быстрому стретили и отвезли думой.Если честно мне вообще хотелось домой и стоп дома нас оставили втоем,одохнуть,принять душ.В роддом приехала в штана для беременных и в них и уежала.Младшая сестра сделала прическу(онa поренмахер) 😀 Если честно нет желания принаряжаться и сделать стол сразу при выпески.В роддоме я была 6 дней и мне очень хотелось домой.A когда дочки исполнился месяц.Мы отметили с семьей этот маленький праздник

oleyna oleyna 18. Jun 2015, 13:35

торжеств у меня как-то ни разу не получаось на выписку. уезжали каждый раз одни, тихонечко, без шуму и пыли, как говорится. Сашину выписку снимали на видео (папин друг приезжал), но, к сожалению, оно с годами затерялось, а это была единственная документальная запись Сашиного папы. С Ванюшкой уезжая из Юрмальской больницы, почему-то даже не сфотографировались на пороге, как обычно это бывает. просто сели в машину и поехали ( в автокресле, кстати говоря). Федю тоже вывозили только втроем, папа, мама, сын. ну хоть сфоткались)))) ну и муж машину украсил. и так мне приятно было, что нам всю дорогу сигнанили другие машины и махали нам, поздравляя!!!! мне было очень приятно!

18. Jun 2015, 11:55

Не скажу что для меня эта вся мишура с шариками и т.д важна, но мне было приятно оочень когда я видела все старания мужа. В этот раз во время выписки мы были без машины, поэтому домой ехали на лимузине. Я конечно сначала побурчала, что деньги на ветер, но мне было приятно..))
2013 год и 2015 наши выписки)

do4inmamik do4inmamik 18. Jun 2015, 11:17

A esli tak podumatj ,mne na fotki vsjo ravno ,xotj i strawnie. Zato ja bila SCASTLIVA v tot moment 😀 😍 I xotela ocenj ocenj domoi 😀

do4inmamik do4inmamik 18. Jun 2015, 11:14

Nawa vipiska v 2008 godu bila uzastna 😥 Ne podgotovleni sovsem bili! ☹ Smortju na foto i sozaleju. Ja bila v sportivkax i bajke (drugaja odezda na menja ne lezla) Da ewjo i loxmataja pocemu-to 😃 Karoce uzas polnij 😃
Docka bila v rozovom konverte ,potom perelozili v avtokreslo.
Mama s otcimom i sestroi ukrasili mawinu i mi poexali domoi.

V sledujuwij raz xocu i ukrawenuju mawinu xorowo i odezdu budu gotovitj zaranie. 😃

Penka Penka 18. Jun 2015, 09:50

С дочкой из Страдыни выписывались тихо и спокойно. Встречал только муж, машину не украшали. У больнички не фоткались, фоткались в палате и дома по приезду.
С сыном из роддома встречал муж (второй), дочь и свекровь. Машину тоже не украшали. Муж категорически отказался фоткаться у таблички роддома, но была фотосессия в салоне роддома. Домой, хоть и было автокресло в , я повезла на руках....😀

Marselina Marselina 18. Jun 2015, 09:36

Да и сейчас очень выручает.Всегда отпускает меня в душ, спокойно поужинать и попить в покое чая.😃😃😃 Так же с домашними делами помогает!

Marselina Marselina 18. Jun 2015, 09:35 daryushka

Да в этот раз особенно классно получилось. У Ромы не было неделю работы ( он заодно взял полагающийся отпуск по рождению ребенка). И очень помогал мне. Поэтому мы многое успели сделать да и мне спокойней было ( а то Тимур проявлял очень активный интерес к ляльке).
Кушать нам не готовил, но сразу по приезду домой взял Диану, я приготовила кушать. ( а то он пока я была в роддоме питался только пельменями из магазина- хотя умеет готовить). Зато с каким удовольствием он ужинал 😃😃😃

daryushka daryushka 18. Jun 2015, 09:28 Lika4ka

Ну на видео муж её шоу-мен, видимо издержки профессии 😀

А про шум у роддома - ну так на встречах обычно или в фоей или на улице встречают. В палату и корридоры никто не ломиться .

1 2