Дневник беременности: Моя 35-ая неделя. Успеть в последний вагон!

Дневник беременности: Моя 35-ая неделя. Успеть в последний вагон!

20. Dec 2020, 23:22 naomica naomica

Практически вся неделя пробежала под таким вот лозунгом:) Приятно насыщенная, неделя-торопыжка.

Зима на дворе, в воздухе ощущение праздников, а наличие снега уже становится чудом, которым нас балуют редко. Одним морозным вечерком, узнав, что открываются снежные трассы, решили скататься на разведку. А конкретнее, в Балдоне, Риекстукалнс. До чего же сразу поднимает градус настроения снег, много снега. Трассы открыты, народ наслаждается. Мы захватили санки, но прокатился только папа. Маленькому хватило лопатки и снежной ёлки. Там же перекусили и попили чай в уличной беседке, посмотрели на действительно круто и ловко катающихся с трасс горожан, вечер удался!
По приезду в город нас встретили снова серенькие дороги и дождик все последующие дни.

Мы успели поймать кусочек зимы (без ветра, со снегом, и комфортной температурой воздуха)

Жизнь становится все веселее и интереснее.

За день до закрытия большинства магазинов список дел нарисовался немаленький. Конечно, для адекватных людей существует онлайн магазины. И при необходимости все ещё можно успеть прикупить. Но я люблю смотреть и трогать. Поэтому да, я одна из тех, кому нужны носки, трусы и колготки)) и конец рабочей недели я немало времени провела в магазинах.
Зато миссия выполнена - и мои маленькие рождественские подарочки готовы для родных! Успела!

Приятным сюрпризом стал подарочек и от клуба МК для малыша. Это книжечка про Дельфа. Мы как раз созрели к возрасту чтения, а после выхода блога о чтении мам, читающим книжки с раннего возраста, скажу честно, чуть совесть моя шевельнулось. Я восхищаюсь людьми, умеющими читать много и нужного. И тем более, приучающих это делать деток с детства. Есть с кого брать пример! Сама я не супер чтец, но бывает, ныряю с головой в интересующую тему, или автора.  Вернёмся к сказкам. Ещё одна чудесная, красочная книжка пополнила полку для сына. Надеюсь, мы доросли к периоду ценить, слушать, фантазировать при чтении, а не рвать и раскидывать, как было до.

Школа для учеников закончилась, электронные табеля получены. Родителям можно выдохнуть и немного расслабиться.  Каникулы! Я радуюсь не меньше.

Я в курсе правил на ограничения, но мы пакуем чемоданчик и мчимся в Латгалию. Мы не в гости, это мой дом по прописке.
Практически в прямом смысле, в последний вагон, в последние минуты и запрыгнули. С детьми я всегда успеваю как-то впритык к назначенному времени отправлений, мероприятий. Бегу, на ходу последние штрихи, перекусить в дорогу, любимую игрушку, билеты. Кстати, в предыдущий раз я умудрилась электронно купить билеты на неправильный маршрут, не Рига- Даугавпилс, а наоборот, Даугавпилс-Рига. Вот что значит беременный мозг!
В этот раз проверила трижды) Успели!


Даугавпилс готовит мне душевные вечера, встречи с родными на прогулках. Это ещё не запрещено... А сейчас прогулки по красочному, и разукрашеному городу - одно удовольствие. Главное - одеться по погоде! 

Случайно узнала, местный спортивный олимпийский центр, а конкретно, бассейн работал последние два дня. Догадываетесь, куда я помчала с поезда? Ага, с корабля на бал. В бассейн. Чтоб успеть наплаваться!

Ну и вишенкой на торте, в заключении недели, наша семейная фотосессия, планируемая через неделю, экстренно перенеслась на последний из разрешенных дней. Единственное, без мужа (работа в Риге, пока не отпустила).
Подготовились, как смогли. Надеюсь на приятный результат.
Пару фото за  кадром:

Всё, дома. Миссия выполнена. Успели! Можно выдохнуть.

А в понедельник-то Новый год. Йоль. Да, в астрологии это важнее, чем 31-ое декабря. Рисую новые цели, мечты и списки, едим в лес за ёлочкой и готовим праздничный стол.

Будьте здоровы, берегите себя и близких!