Дневник беременности. Моя 27-ая неделя. Новые знания. Мой Хэллоуин

Дневник беременности. Моя 27-ая неделя. Новые знания. Мой Хэллоуин

31. Oct 2020, 16:29 naomica naomica

Каникулы закончились, и дети  часть школьников) продолжили учиться. И у меня эта неделька выдалась обучающей. 

Мне выпала чудесная возможность:

1. Прослушать Онлайн-конференцию для будущих родителей "Готовы к малышу!"

Уверена, для  беременных впервые это очень полезная возможность послушать, задать вопросы, разъяснить для себя актуальные вопросы в самых разных сферах в подготовке стать родителем. Для себя я отметила несколько тем, которые ещё раз прослушала и напомнила себе о важных аспектах.

2. Заглянуть в мир Сюцай.

Ознакомительная лекция в мир цифр, что-то схожее с нумерологией. Это достаточно обширная наука, но чертовски интересно. Причем совпадение описания себя, и родных - которых я тоже рассчитала, практически совпадает на 100 %, и это только малая часть расчетов, что мы успели оговорить. Думаю, стоит какой вечерок углубиться и почитать обширнее!

 

3. Пройти две онлайн-фокус группы по знакомстве и пробе в действии нескольких эфирных масел.  

Да, я в курсе, что в применении эфирных масел девушкам в положении нужно быть очень осторожным. Тем более новичкам. Но я уже достаточно давно применяю некоторые, и без фанатизма пробую новые. На неделю были рекомендации и описания несколько видов масел-апельсин, мята и улучшающая сон смесь. Все больше и больше хочется углубиться в мир масел. 


Учиться никогда не поздно! Тем более у  меня впереди декретная жизнь в 2 года, надо бы найти что-то интересненькое  для души.
А на дворе у нас заканчивается еще один осенний месяц, в небе - полная луна, в воздухе атмосфера Хэллоуина.
Не то, чтобы я фанат переодеваний в мертвых душ, и искатель феи, эльфов и других волшебных персонажей. Но немного магии я люблю.

Этот день также называют Самайн — и он имеет много имен:

  • Праздник прощания,

  • День мертвых,

  • Вечер предков,

  • Начало зимы,

  • Хэллоуин,

  • День всех душ,

  • Фестиваль яблок,

  • День второго полнолуния после осеннего равноденствия

  • Праздник Октября,

  • Духов день,

  • Окончание сбора урожая,

  • День угасающего солнца,

  • Самхэйн (Samhain).

Выбирайте, что ближе)
А я в этот день предпочитаю вкусный и красивый ужин, свечи, глинтвейн ( в этом году будет или чай или сок), и тихий спокойный вечер.
Тыкву я слишком люблю, поэтому не позволю разрезать на мордочку) А вот конфетами с радостью поделюсь!

 

Прощай, октябрь. Не скучай. Я заварю себе зеленый чай. А завтра уже ноябрь.

Да, да, в дверь стучится ноябрь; знаю, многие не любят этот самый темный, дождливый месяц. Но ведь всегда можно найти и что-то хорошее!

Пришла осенняя грустинка, здесь не поможет витаминка! Помогут только "обнимашки", горячий чай и "целовашки". Давайте холодам назло дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!



Ноябрь — самое время для чая. Горячего, крепкого, с нотками мяты, ароматных трав и цветочных бутонов. Время устраивать чайные церемонии в компании самых близких, пока непогода за окнами, и осенняя ранняя ночь съедает большую часть вечера. Так атмосферно, не включая верхний свет, усесться на полу в горе подушек и устроить чаепитие. Делиться теплом, новостям или просто уютно молчать, наслаждаясь вкусами, запахами. Впитывать в себя эти моменты, чтобы посреди рабочей недели, ранних подъемов, недосыпа, закрыть глаза и вспомнить это ощущение единения и тепла.

Для чего же еще создана осень?