Все на Jumping!

Все на Jumping!

06. Mar 2016, 21:21 Taima Taima

Девчонкиии - была я вчера на Jumping в студии Energy-FIT!

Спасибо Свете за то, что уболтала меня пойти, хотя не долго меня надо было уговаривать. :) Правильно я писала в своём прошлом блоге о том, что Energy-FIT это место куда хочется вернуться.

Каждый раз, когда ходила на пластику, я обращала внимание на в углу стоящие приспособления для занятий джампинга и всё думала - а как же на них заниматься!? Потом увидела на странице студии в Facebook мини видео с упражнений и подумала - в таком темпе смерть мне гарантирована через минут 10-15. :) Я человек не спортивный, поэтому трезво оцениваю свои "возможности". :)

Но всё же эти занятия не выходили у меня из головы. И вот любопытство взяло верх.

Да и в этом году мне чего-то экстренно не хватает - какого-то драйва, energy, позитивного заряда. Да и по студии я действительно успела соскучиться всего за 2 недели.

В субботу поехала на занятие как на праздник.

Алина (тренер) рассказала принцип работы на батутах, а так же для кого и чего эти занятия полезны.

Как же это увлекательно и интересно!!!! Если пластику ещё кое как можно было описать, то jumping можно понять только посетив его.

20160306212021-56786.jpg

Да, легко не было, ведь это занятие высокой интенсивности. И надо учиться не только делать то, что надо, но и делать это правильно. Конечно я понимаю, что на первом занятии и ритм медленнее, чем надо бы, и не всё правильно получается делать. Но это занятие то, что мне хотелось - столько энергии, эмоций (все тренировки проходят под соответствующую музыку). На этих занятиях действительно надо попотеть, но я верю, что они помогают не просто сбросить что-то лишнее, но и улучшить здоровье и самочувствие.

Мои наблюдения за одну тренировку - про вес и объёмы я ничего не скажу, так как это не отслеживала. НО, у меня улучшилось настроение, появилась лёгкость в организме, казалось, что спине стало легче. Даже дышать стало легче, а у меня половину недели в носу была сухость и казалось, что от этого тяжело дышать.

Блог пишу сегодня так как было интересно будет ли у меня сегодня что-то болеть и что. На следующий день у меня часто болят ноги и спина, если долго не было никаких тренировок. А тут почти ничего, что меня очень порадовало и удивило. Есть только лёгкая боль в предплечии и руках - думаю, что это от отжимания и планки, которые мы делали в конце занятий. Совсем не много боль в зоне пресса. Ноги вообще здоровые как огурчики.

Так что jumping мне очень понравился, поэтому советую и вам узнать, что это за зверь. На эту тренировку надо сходить хотя бы раз, чтобы узнать, что это такое и понять ваше это или нет.

20160306212053-93278.jpg

Кстати, на занятии были не только молодые девушки - присутствовала и одна женщина, перед которой я снимаю шляпу. Вообще люблю и уважаю людей, которые не просиживают диван в зрелом возрасте, а держат себя в тонусе.

Если вам нужен позитив, драйв и нечто новое - jumping то что надо!

Фото с интернета.

Taima Taima 07. Mar 2016, 21:59 irishalv

Спасибо за отзыв! Рада, что и тебе понравилось. Я вот думаю, что надо походить какой месяц - там потеплеет и можно на улицу себя заставить выбраться, чтобы побегать.

07. Mar 2016, 21:30

была в пятницу! очень понравилось!!! 👍