ВОСКРЕСЕНЬЕ: Как всегда, жизненно...

ВОСКРЕСЕНЬЕ: Как всегда, жизненно...

13. Jul 2014, 03:32 Юморинка Юморинка

Привет, народ! Вот честно, на уме только одно "КО МНЕ СКОРО ПРИЕДЕТ МАМА". И из-за этого не ПИШЕТСЯ, не СЛЫШИТСЯ, не ДУМАЕТСЯ. Я маму не видела три с половиной года, вот те, кто читал мою историю "На грани" примерно могут себе представить, какая я запомнилась маме. В какой ситуации я побывала. И что не самое доброе и приятное маме могло запомниться. Конечно, разлука в аэропорту с мамусиком была очень сложной, как для нее так и для меня. Мы не знали на сколько я улетаю (вышло, что навсегда). Мы не знали, когда увидимся с ней (думали, что скоро). Но мы четко понимали и знали одно, что вместе с самолетом вовремя его взлета, воспарит и большая надежда... надежда на будущее.

20140713032133-69998.jpg

Не буду переписывать уже все сказанное мной ранее, как пролетели эти года в Англии, но по последним "данным", можно понять, что кнопка "нехватка родных" уже включена.:) И моя уже родная и дорогая Маурэн, тому доказательство. Кстати недавно она навещала меня, и принесла свои свадебные фото, какая красивая английская свадьба была на фото. Я прямо ее ощутила и как будто бы побывала на ней: карета, более 100 гостей, трех этажный торт (в "60 года), серебренные столовые приборы, церковь, и т.д.. Она ооочень красивая невеста была, очень. Извините не смогла я сфотографировать фотографии, как-то постеснялась я. Но саму няню я вам скоро покажу. Обещаю! Ну вот.. опять в голове мамин приезд: куда отвезти их(?), что подарить(?) она ведь на свой юбилей будет тут (55) и отчим БЛИН, которому (50), ааааа, как я хочу шикарно и красиво их поздравить и принять, так, что бы им запомнилось надолго:)! Да, они в первые посетят Англию и поедут на машине. Кстати ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: есть может у кого знакомые, которые ездят из Латвии в Англию на МАШИНЕ, ну очень бы мои родители хотели проконсультироваться насчет дороги.

Этот вопрос я еще задам в конце блога, а то, всегда когда задаешь какие-либо вопросы в середине блога, на них редко кто отвечает потом, так-как ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР, читатели просто напросто забывают о каком-либо вопросе который был где-то выше таааам, в середине блога. Писанина-то не всегда на одной волне идет и реально забываешь... разве нет? Поэтому, я все-таки все вопросы буду перетаскивать вниз или же напоминать или же обводить жирным шрифтом свои вопросы, что бы получать на них ответы от вас, господа!

Кстати, мама едет по визе. Да... Семейная виза. Заплатили 105 евриков за нее (раньше было бесплатно). Писала я большое пригласительное письмо и обращение в эмиграционную службу Великобритании, собрала кууучу документов. И дали визу. Ура! Сейчас вообще все поменялось Где именно? Скорей всего в Англии:) Они ужесточили многое. Сами открыли въезд некоторым странам недавно и сами же страдают сейчас от наплыва эмигрантов. А вы думаете нас не ущемляют? Нет, не так написала... А вы думаете нам морально легко? Так будет правильней..:)) Неа, не легко! Вот представьте получать такие буклетики один раз в (примерно) два месяца или три. Содержание прямо таки не самое приятное.

20140713030739-51712.jpg

Пусть мои английские знакомые говорят, что это по большому счету не любят иммигрантов из таких стран как: Индии, Пакистана, Бангладеш. Меня это тоже касается.

20140713030809-10092.jpg

Также англичане не любят ту категорию эмигрантов (таких много и из "наших"), которые думаю, что приедут в Англию, а тут свиньи жареные летают:) или можно ЛЕГКО таким "гостям" ненавидеть коренных жителей.

 20140713030849-75586.jpg

Меня это будет цеплять всегда, даже если я получу британский паспорт, я буду эмигрантом. Может, конечно, это я говорю сейчас, а что будет на самом деле потом ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!:)

То есть у Никули и у Дашули мама с папой будут из Евросоюза, как тут не крути.:) Русские. Мы русские были и ими и останемся. Все таки русский человек - это не только национальность, это образ жизни, особое мышление, это широта души. Сейчас меня поймут те, кто родился и вырос в СССР, мы все остались русскими, да, даже на чужбине:)

20140713031532-11342.jpg

И я переживаю за дискриминацию к моим детям В БУДУЩЕМ, пока ее не было тьфу-тьфу-тьфю:) У меня реально появился новый страх за моих детей. Учительница Никули сказала, что большую роль еще играет то, что Ника говорит на английском БЕЗ АКЦЕНТА, что оказывается не мало важно.


Детки Мухабы, говорят с ужаснейшим акцентом на английском (11 лет старшему) и из-за этого (!) дети бывают обижены другими ребятами. Ну как обижают? Не осознанно как-то. Не подбросят ручку, которую попросил сын Мухабы или не подождут его, а пойдут на спортивный урок сами, игнорят, и все из-за того, что он не такой как все. И вместо "синк" говорит "финк" " ай финк ай эм хангри". Мухаба всегда говорит на эту тему с учителями и я вижу, как она в школе на рицепшене опять, что-то эмоционально объясняет по этому поводу. А еще часто говорит мне, что ИМ сложнее живется здесь.

Кстати! Маурэн, моя няня, она говорила, что ее сын (он полицейский в Лондоне) часто присутствует при таких разборках, когда работник, который выписывает штраф на машину (забыла как их называют, в основном матерно), которая припаркована в неположенном месте, он ИМЕННО из той страны: Индии, Пакистана, Бангладеш с ужасным акцентом, общается с хозяином машины, как правило хозяин англичанин и вот ему выписывает штраф (большоооой такой, с нуликами) какой-то.... (опустим). Так вот водители авто, всегда говорят одну и ту же фразу таким людям: You are not my brother, speak english please! (Ты не мой брат. Говори по-английски, пожалуйста!) Поняли почему? Потому что из-за жуткого акцента, англичане не понимают эту категорию иммигрантов и их это бесит, очень сильно.

20140713031852-80239.jpg

Что делать? А ничего. Жить дальше. И постараться не накручивать себя и не придумывать никакие страхи себе! Да и вообще, жизнь -  сложная штука, чтобы о ней так серьезно разговаривать.:) Иииииии осталось напомнить вам о моем вопросе выше:

Если есть у кого, кто матается на машине из ЛВ в УК, дайте знать!

Спасибо и пока. Муууааа!

20140713032003-21289.jpg

15. Jul 2014, 00:47

Читаю твои блоги постоянно, ведь сама живу в Англии 2.5 года.. Ты молодец, многого добилась несмотря на трудности, так держать!!!
А на тему..
Дискриминация здесь цветет и пахнет, просто если некоторые англичане это скрывают, то другие даже открыто показывают что приезжие их бесят.
С одной стороны их можно понять, ведь Англия уже и перестала быть Англией, больше напоминает какую то сборную солянку, очень много черных, а кто их любит? Там где их много значит криминал и прочие "радости"
Самое смешное что сами запустили румынов и болгаров при этом! Теперь еще и цыгане везде! Недавно подошел один в самом центре и на ломаном английском предложил краденный телефон и цепочку, я была в шоке, Маскачка отдыхает. И сейчас они ПОВСЮДУ, в центре только и вижу их шайки. Они то точно не будут конкурентами другим рабочим 🤣 Разве этот народ вообще привык работать?!...Зато криминал как вырос, ну за что боролись на то и....
Многие англичане не любят поляк и все белые для них это сразу Полиш. Это немного бесит но ничего не поделаешь!
Радует что здесь действительно встречаются англичане которым не всё равно, которые искренне помогут, искренне рады тебе и твоему ребенку, даже на данный момент позитив им больше характерен чем нашему народу 😀

Юморинка Юморинка 14. Jul 2014, 00:13

Насчет дороги все узнали.Уже билеты заказали на поезд .Всем спасибо.

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 18:15 isa

😘

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 18:15 isa

Svetik spasibo.

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 13:34 elinaalt

Спасибо Этин! Я тоже тебя всегда читаю.Спасибо за мыслю...😉

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 13:32

А если по телевизору тут то и дело показывают как кто-то из иммигрантов напал на англичанина или убил( в основном индусы, негры).Так хош не хош ребенок будет слышать и видить как родители раздрожаются по этому поводу у телика и никак не сможет по другому реагировать на одноклассника из той же (допустим) страны из которой тот самый убийца и т.д.Был случай в Лондоне, когда негар зарезал солдата возвращявшегося с Афгана....Вы можете себе представить что тут было!🤓| А в UK солдатов очень высоко ставят.

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 13:17

Довольная- дополнительная

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 13:16 lelja

Да я с вами полностью согласна!🌷
Вот меня англики иногда спрашивают почему я не поехала в Россию жить раз я русская.Но это ведь не так просто.И объясняеш; я родилась в Латвии но у меня паспорт " негра"😥не гражданина) и он позволяет мне попасть в Англию чем в Россию.Я уже из принципа не получу гражданство Латвии. Ну это уже другая тема.Тоесть так выглядет, что родится русским в какой-то стране, это какая-то довольная проблема для этой страны.И чтобы быть с народом, надо пройти все круги ада.🤓|

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 11:30

Не решаются- не работают. 😃 моему телефону жить надоело.😃

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 11:29 irinag

Молодеж английская ( некоторая) послешколки становится на пособие по безработице и сидят себе дома и не решаются, получая еженедельно это пособие.Сейчас ( поддерживаю) пособие по безработице выплачивают молодежи у которой есть образование.Они более успешно и быстро находят работу.А вообще ....После всех этих голосования и митингов england for english People я изменений не почувствовал. Как брали НАШИХ на работу так и берут...

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 11:22 irinag

Сколько твоему ребенку лет? У тебя доченька да?

Юморинка Юморинка 13. Jul 2014, 11:21 irinag

Привет! Интересует сам маршрут.Сколько времени занимает? И как заказывать паром...Где садится на него...?

elinaalt elinaalt 13. Jul 2014, 11:01

Люблю твои блоги, всегда читаю, очень интересно что переживают наши живя в Англии, т.к. мои мама с братом там уже 7 лет.
Насчёт поездок на машине- есть много обьявлений водителей, которые занимаются перевозками из Англии в Латвию и обратно, что если к ним попробовать обратиться?

lelja lelja 13. Jul 2014, 09:52

Поправлю себя.не именно негативно относится, а даже просто не принемать, останется в стороне от местной культуры и будет постоянно сравнивать.

lelja lelja 13. Jul 2014, 09:51

В Латвии,кпримеру,если человек негативно относится к латышам, лат.праздникам и т.д., он тоже будет чувствовать дискомфорт и ему будет там трудно жить.
Будет ли человек всегда приезжим, наверное, зависит от него. Сможет ли он влится в среду, станет ли эта страна его домом?
Это не легко. По крайней мере для меня. :-) :-) :-)
Как говорят- где мне хорошо- там мой дом :-)

lelja lelja 13. Jul 2014, 09:46

Привет :-) мы тоже живём не в Латвии уже лет 5 точно. Переехали в Италию. Здесь тоже много приезжих. Задумывалась на эту тему дискриминации, слышала от знакомых,что есть такое дело, НО могу сказать, что самаособо не сталкивалась. Я считаю, что дискриминация есть везде, и это необязательно по принципу национальности. Этого ммльчика из рассказа унегонародине могли дискриминировать по другой причине -соц.статус родителей, привычки поведения и т.д.