ВЕСЕННИЙ МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. МАРГАРИТА. Птенцы вылупились

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. МАРГАРИТА. Птенцы вылупились

03. May 2018, 18:43 MarMuz MarMuz

Я все думала, как же назвать нашу третьюю неделю проекта? Птенцы вылупились, но еще не улетели из гнезда. Именно такое название больше всего передает все то, что сейчас с нами происходит. Уже намного больше ответственности лежит на нас самих. Мы уже не отчитываемся по своему меню. Тренеры рассказали нам все основы для того, чтобы мы могли продолжать самостоятельно правильно питаться. Теперь все зависит от нашего желания вести здоровый образ жизни и самодисциплины. А через неделю нас снова взвесят, и волшебные весы покажут, насколько сбалансированным был наш рацион, или же  сработал эффект: теперь никто не видит, можно есть.

20180503142010-13511.jpg

Пока сбалансированное меню не переросло в привычку, честно признаться в голову частенько приходят мысли: "у меня сейчас нет времени на готовку, просто чем-то быстро перекушу" или "ну сегодня же праздник, немножко сладенького можно". Это самые опасные мысли, потому что стоит хоть раз на них повестись, и вернуться в колею будет очень сложно. Про нехватку времени - это совсем всего лишь отговорка, потому что мы умудрялись его найти, когда надо было вести фотоотчёт. Признаюсь честно, я проверку не прошла. Был и День Рождения дочери, который праздновали 4 дня подряд, и переживания, и сильный недосып и еще куча других оправданий.  Поэтому с этой недели я опять стараюсь строго следить за своим питанием.  Потому что питаться продуманно не только полезно, но и очень вкусно.  И тело себя совсем по-другому чувствует, появляется внутренняя радость и гармония.

20180503142900-25685.jpg

Домашний веганский безглютеновый тортик 

Чтобы правильно строить свой рацион, я стала больше читать о самих продуктах, глубже изучать тему растительных протеинов. Если и вам это интересно, то ловите фото-шпаргалки от Chillinn.lv.

20180503142251-34506.jpg

В дополнение к еде - мы теперь занимаемся сами, опять же ответственность за качество исполнения лежит на нас. Все ведется к тому, чтобы по окончанию проекта мы могли сами правильно и полноценно заниматься. С одной стороны хочется, чтобы рядом все время стоял тренер и контролировал качество исполнения, но с другой - все секреты для правильного выполнения упражнений нам уже рассказали, так что пора становиться со спортом на "ты". Очень здорово заниматься вместе, даже если кто-то из девочек совсем на другом этапе выполнения программы, все равно вместе веселее, и как-то даже активнее сам начинаешь заниматься.

В минувшую среду у нас была спокойная, но очень продуктивная тренировка с тренером Илзе Редере из SunFit. У нас был стретчинг и общее укрепление тела. Признаться честно - это то, чего очень хотелось и не хватало. Темп был давольно размеренный, но нагрузка все равно хорошая. После тренировки чувствовалось спокойствие ума и приятная усталость в теле.

А  на этой неделе нас познакомили с новым направлением, которое называется Verve: микс йоги, пилатеса и танцев. Проводила тренер Анастасия Домнина. Было очень интересно попробовать что-то новое, но я лично предпочитаю более активные тренировки. На самом деле по средам специально задумано проектом знакомить нас с разными видами физических нагрузок чтобы в последствии мы для себя могли выбрать те, которые нам больше нравятся, и продолжать вести активный образ жизни.

20180503142339-58011.jpg

А теперь расскажу про "сладенькое" или выходные дни по которым нас балуют, дают возможность уделить время себе, узнать что-то новое, расслабиться и наполниться новой энернией. Наверняка вы уже знаете, что в позапрошлое  воскресение мы всей нашей дружной командой отдыхали в Semarah Hotel Lielupe. Было ну очень здорово пообщаться с девочками, провести время без детишек, наконец-то вдоволь наплаваться и погреться в баньках. Спасибо МК и Semarah hotel за такую возможность!

А вот в минувшее воскресение у нас было практическое занятие по  make up. Вот правда, уже только ради него одного стоило попадать в проект! Настолько интересным и продуктивным был наш урок. Стилист и визажист Ольга Магоне обучила нас основам дневного макияжа, рассказала как подобрать подходящие нам цвета косметики. Наконец-то у меня появилось четкое представление, какая кисточка для чего нужна, разложили по полочкам, как использовать различные make up средства,  и в какой последовательности их необходимо наносить. Дальше необходима только практика. 

20180503142642-12125.jpg

Нас так же ждал очень приятный сюрприз от итальянского бренда косметики Wycon
Каждой из нас подарили индивидуально подобранную косметику, с подходящей цветовой палитрой. Вы представляете, новая косметика!! Уже только это настолько мотивирует заняться собой, стараться выглядеть лучше с каждым днем!

20180503142605-15815.jpg

В моем кулёчке от Wycon были жидкие румяна, карандаш для бровей вместе с хайлайтером, тушь для ресниц и бровей 2в1, молочко для снятия макияжа и тонизирования кожи и помада. Все средства очень легко наносятся. Настоящей находкой для меня стал карандаш для бровей. Раньше я и подумать бы не могла, что светло оливковый цвет это именно тот, который мне идеально подходит для подкрашивания бровей. Так что в карандаш я просто влюбилась. После занятия поняла, что в моей косметичке многого не хватает, чтобы создавать даже базовый макияж. Посколько я отдаю предпочтение био косметике, и dr. Hauschka не понаслышке проверенный бренд, направилась в Bioteku выбирать пудру. В результате приобрела очень интересную минеральную пудру из 4 цветов для безупречного выравнивания цвета кожи. В инструкции продукта написано, что она так хорошо скрывает покраснения, что ее можно использовать даже без тонального крема. Это действительно так, с небольшими изъянами пудра справляется на все 100%, имеет очень приятный запах и вообще не нагружает кожу, наоборот, создает ощущение свежести.

20180503144118-40740.jpg

Занимаемся в спортзале, стараемся правильно питаться, а что же насчет результатов?
У меня за 2 недели ушел только 1 кг. Не могу сказать, что довольна своим результатом, но как говорится - сама виновата, надо больше над собой работать, строже следить за питанием. Лично у меня нет цели максимально много сбросить за проект, хотя лишние 5 кг у меня есть. Главная моя цель - научится вести здоровый образ жизни, который подходит именно мне, создает гармонию, научиться питаться без вредных привычек и срывов, правильно самостоятельно заниматься, и тогда тело само прийдет к комфортному весу.

OlgaSlavika OlgaSlavika 03. May 2018, 18:25

Маргарита! Спасибо за ссылку на фотошпаргалки. Тоже хочу больше поизучать про продукты, их ценность.