Последний день челленджа "st.Valentine: мой идеал 10 лет назад и сейчас". Разыгрываем отдых в санатории!

Последний день челленджа "st.Valentine: мой идеал 10 лет назад и сейчас". Разыгрываем отдых в санатории!

14. Feb 2019, 13:33 Мамин Клуб Мамин Клуб

Хит наступившего года - челленджи 2009/2019 - захватил и нас! В преддверии дня всех влюблённых давайте оглянемся и вспомним, какими мы были 10 лет назад? Как изменились наши идеалы, желания и мечты?

Приглашаем участвовать в конкурсе! Напишите в комментариях:

- каким в ваших мечтах был идеальный подарок от любимого - 10 лет назад и сейчас?

- какова главная черта характера идеального мужчины для вас - 10 лет назад и сейчас?

18 февраля среди всех комментаторов выберем самый интересный комментарий, автору которого достанется совершенно невероятный

ПРИЗ

– 2 дня отдыха в санатории «Янтарный берег» для двоих!


Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, вам понадобится также выполнить пару пунктов:

  •  Подписаться на клиентскую рассылку санатория «Янтарный берег» (заполните анкету ЗДЕСЬ)
  • Подтвердить адрес своей электронной почты, на который придёт письмо о том, что вы стали подписчиком рассылки санатория «Янтарный берег».

Получить информацию и зарезервировать даты можно по телефонам: (+371) 677 36 500, (+371) 677 35 950. Подробности на сайте: http://www.sanatorij.lv/lv/

BINOTELIFE BINOTELIFE 16. Feb 2019, 22:12

Вот про "отвественность за поступки" я все таки спрошу на примере вечерней беседы с сыном, который получил три за сочинение (правда заметить в латышской школе он выше 6 вообще за них не получает, но тут другой случай). Так вот три - за то, что высказал свое не очень популярное мнение о герое произведения (это по его мнению оценка такая). И вот стоит мой будующий чей-то муж и гордо говорит - "я беру на себя за это отвестенность". Ну, ему 13, у него в голове взрыв гормонов. Но ведь не меньше и взрослых дядей с таким же принципом - сначала набедокурить, а потом типо гордо заявить "беру ответственность". Не могу до конца понять, что от такой отвественности мы ожидаем - голову пеплом или способность принимать решения, полагаясь на не только на свои импульсы или ценности, но и оценивая последствия поступков на близких? Или это больше про то, что теперь надо будет нас с дитем содержать?

BINOTELIFE BINOTELIFE 16. Feb 2019, 22:02

С самого 12 февраля вот думаю над вопросом про подарок. На какой-то ФБ промоакции даже почитала, что народ в женском хочет получить на 14 февраля. Озадачилась. Там маршрут от неясного сюрприза к Багамским островам через Любовь. У меня фантазии богатая - что за любовь такая в виде подарка на Валентина? Десять лет назад мне было 30, я балдела от возможностей, что даются свободным дамочкам, которым в голове все так же 23. Я бы очень обрадовалась билетам в Стамбул, Италию или куда-то по южной Европе, или в крайнем случае билет на балет. Но чур я сама балет выберу! Доступной материальной радостью были в то время мое сумасшествие - павловопосадкие платки, ну и цветы это просто MUST BE. Про них даже писать неловко. Из желания ВАУ-ВАУ это хотя бы что-то из коллекции Freywille. Ну, это как просто недостижимая мечта, особенно недостижимая на фоне финансового кризиса, который грохнулся на всех как снег на голову. А сейчас... все так же цветы без условий праздник или нет, Freywille стал реальностью, но билетам в балет или оперу я радуюсь вне времени. Интересно, что пришло время отказываться от некоторых билетов по Европе (вот не думала, что такое настанет), хотя звать стали часто, но теперь уже по работе и все больше северо-восточно 😀 Моя сильная любовь на данный момент это финская посуда Iittala. Каждый новый ее элемент в дома - это эстетический экстаз. Поэтому красивой чашке из коллекции (только по моему заказу) я буду искренне рада. Как ребенок. А вот с мужчиной тут все постоянно как с балетом - интеллект (чтобы у меня была планка, куда развиваться), порядочность (постоянный и резко не меняющийся набор ценностей и логика им следования) и обязательно юмор на грани сарказма. Да, мне важно видеть в поступках, что меня слышат, уважают и в своих действиях не нарушают моих личных границ (именно для этого и важно знать ценности мужчины - это вообще забавный вопрос как тема для вечерних дискуссий).

BINOTELIFE BINOTELIFE 16. Feb 2019, 21:36

А нет опции отвечать на комментарии? Поэтому - mama2detok - здоровский стихо-импульс 😀 Sweetaljona - интересно почитать взрослого человека. Спасибо!

mama2detok mama2detok 15. Feb 2019, 09:28

А вот мой стих, не судите строго...

Легкий, веселый,
Забавный и щедрый.
Твоих достоинств
Полны души недра!

Десяток лет назад
Меня очаровал
Стаж брака – это клад,
Ты праздник продолжал!

Не столь я романтична,
Но даришь ты букеты,
А я ворчу привычно:
«Купил бы что к обеду...»

Конечно, все меняется -
С детьми покой неведом...
Устало сердце мается,
Мечта – спать до обеда!

Родной, мой милый человек,
Работаешь без отдыха!
Зову тебя в « Янтарный берег»
Вдохнуть морского воздуха!

Расправим наши крылышки
И разомнем все кости.
Знакомы мы не по наслышке
С усталостью, что ходит в гости...

Есть в Юрмале жемчужина!
Прекрасный санаторий!
В Юрмале, на родине!
Она полна историй...

Историй любви.
Историй труда!
Удачу лови,
Иди же сюда!!!

Jelena Dvinska Jelena Dvinska 14. Feb 2019, 14:52

каким в ваших мечтах был идеальный подарок от любимого - 10 лет назад и сейчас?
10 лет назад я хотела Что-то такое чем я могла бы похвастя.
Сейчас нету идеального подарка, но что-то нужное для дома или семьи,а так же отдых вдвоем с мужем

- какова главная черта характера идеального мужчины для вас - 10 лет назад и сейчас?
10 лет назад было все ровно на характер, главное внешность.
А сейчас ответственность за свои слова и действия, а так же уважение

sweetaljona sweetaljona 13. Feb 2019, 15:52

10 лет - огромный срок. 10 лет назад я уже была взрослой, состоявшейся женщиной с мужем и ребенком. Сейчас, по прошествии этих 10 лет, очень многое изменилось. Многое пережито, поменялись приоритеты в жизни. Изменились и отношения с мужем - мы стали просто одним целым, даже у молчания появилась интонация, мы понимаем многое без слов, еще больше стали беречь и уважать друг друга. Что тогда что и теперь, самый лучший подарок - это сюрприз, то, о чем ты мечтал и хотел, а муж, хоп, и исполнил. И обязательно, это должно быть чем-то личным, а не кухонная утварь, техника. В муже своем я ценю доброту, порядочность, честность, щедрость и принятие меня такой, какая я есть.

bantiq bantiq 13. Feb 2019, 14:03

10 лет назад мне было всего 15 и наверное как и все подростки хотелось больше романтики ( весь этот букетно конфетный период). Чтобы в кино, в кафешки водили. ну а сейчас я уже жена и мама приятно было бы получить что то реально нужное и необходимое ( я не особо требовательна к подаркам поэтому если это будет даже что то не особо нужное мне все равно будет приятно). Если говорить о мужском качестве то у меня нечего не поменялось. В приоритете у меня всегда будет ум, чувство юмора, внимательность и чтобы на человека можно было положится( хозяин своего слова).

----- ----- 12. Feb 2019, 14:49

Хе-хе, челлендж! Хотела посмотреть фоточки за 2009 год. Спасибо за пинок понастальгировать))) Но! Яне нашла ни одной фотки с мужем вместе))) Ладно, вру! Нашла. Но их 4. 3 я показывать вообще никому не хочу, а четвертая мы на мотоцикле и в касках)))
10 лет не шутки. И внешне поменялись, и эмоционально, и желания другие.
10 лет назад на Валентина мне хотелось романтики, плюшек, побольше сердечек. Впрочем и на другие праздники хотелось пылесборничков и цветов, да побольше. Сейчас все больше хочется чего-то для себя, но практичного. Кофемашина, соковижималка, телефончик... Да я жена со стажем уже))) скоро сковородку захочу на ДР))) Но в приоритете остается совместный семейный отдых. Ужлучше куда-то укатить на пару дней. А остальное, если сильно надо, то итак купим.
Для меня в мужчине, в моем мужчине, главное, чтобы мне с ним легко было, непринужденно, и поговорить о чем-то, и помолчать обо всем. Как 10 лет назад, так и сейчас. Легкость в отношениях - это наверное и не черта вовсе, но это то самое почему я со своим мужем вместе.

DariaG DariaG 12. Feb 2019, 14:00

10 лет назад, а это (обоги!) десятый класс, мне хотелось больших поступков, ужин на крыше, вечер вдвоем в пустой квартире (гормоны, ага), ну и всякие бесполезные милые вещи, типо мишек, 100 причин почему я тебя люблю и всё такое.
Сейчас лучший подарок, это сон.)))Стандартное - поездка, новая техника, украшения. Но наверное, больше всего я буду рада дню с семьей, в идеале с выездом туда, где не надо будет готовить и убирать.
За десять лет ничего не поменялось, и для меня, как тогда, так и сейчас, главные черты характера это юмор, легкость, ум и главное, адекватность.

Mur4ik Mur4ik 12. Feb 2019, 10:53

1. 10 лет обратно мне казалось, что подарки и прочая мишура вообще не важны. Всегда оправдывала это тем, что мужчина просто рассудительный и не хочет тратить деньги по пустякам. С течением времени моё мнение изменилось и отсутсвие подарков или же банальный набор цветы с конфетами - это как очередная отмазка. Если человек действительно любит, то пытается сделать сюрприз любыми путями.
2. 10 лет обратно главной чертой было умение выслушать, но с течением времени я осознала, что болтуны и пустозвоны - это не тот тип к которым стоит стремиться. Главная черта идеального мужчины это ответственность (за себя и своих близких).

Вне конкурса 😀
Мой идеальный подарок 10 лет назад - авто 😀 мой идеальный подарок сегодня - наверное, путешествие (семейное или вдвоём - неважно, главное - куда-либо южней и дальше Литвы 😀 )
Мой идеальный мужчина 10 лет назад - и тут, наверное, ничего не изменилось - верный, позитивный (глуповатое слово, но тем не менее), ответственный, развитый интеллектуально...
Вообще почувствовалось, что так как я "в семье" уже дольше, чм 10 лет, то для меня конкретно эффективней был бы челлендж не 10, а 15 лет назад, вот 15 лет назад я сильно отличалась от себя нынешней 😀 тогда меня было не узнать 😀 и мечтала я вообще о шубе 😀 а мч чтоб красивый был 😀))

mama2detok mama2detok 12. Feb 2019, 09:15

10 лет назад я мечтала о внимании, цветах, а теперь - об отдыхе, проведенном только вдвоем, например SPA. Мало что изменилось... Главная черта характера 10 лет назад - юмор, легкость, щедрость, а теперь - ответственность, верность, доброта.

Nadija99 Nadija99 11. Feb 2019, 20:28

10 лет назад я мечтала что бы любимый просто был рядом в этот день, сегодня я замужем и муж этот день проводит со мной, но кроме цветов я ничего не жду!
Идеальный мужчина для меня.... Тот который несёт ответственность за свои поступки! И сей час и 10 лет назад...