Советы экспертов: как правильно очищать кожу лица в домашних условиях

Советы экспертов: как правильно очищать кожу лица в домашних условиях

15. Apr 2016, 12:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

В ходе конференции шведского бренда FOREO, посвященной теме очищения кожи лица в домашних условиях, эксперты рассказали о важности этой процедуры, наиболее распространенных ошибках, а также дали советы по правильному уходу с использованием различных средств и устройств.

«В уходе за кожей лица, пожалуй, самым важным этапом является очищение. Оно должно быть регулярным и правильным», - говорит дерматолог клиники дерматологии «Veselības centrs 4», член Латвийской ассоциации дерматовенерологов Латвии Елена Исаева, отмечая наиболее типичные ошибки при очищении кожи лица в домашних условиях. - Во-первых, при использовании слишком агрессивных средств и скрабов можно спровоцировать дегидрацию, сухость кожи, расширение пор и потерю эластичности. Во-вторых, неправильно определив тип кожи, в последствии будут подбираться неподходящие очищающие средства. В-третьих, чрезмерно частое очищение приводит к разрушению защитного слоя кожи, появляется шелушение, раздражение, обезвоживание и прыщи. В-четвертых, при полном отказе от воды на коже длительно остаются частицы чистящего средства, раздражая ее».

Красивая и ухоженная кожа сегодня стала важным показателем красоты и здоровья. Все больше женщин предпочитает использовать не просто чистящее средство, но и специальные устройства. В частности, в Латвии теперь доступны технологии инновационной шведской компании FOREO, которые помогают заботиться о коже лица более эффективно. «Устройства LUNA™ от FOREO в два раза эффективнее и бережнее удаляют омертвевшие клетки и остатки макияжа, а также 99,5% загрязнений и кожного жира. Вместе с эффективным очищением кожи LUNA™ обеспечивает и антивозрастной уход, при регулярном использовании помогая уменьшить следы старения кожи. Устройство LUNA™ доступно в трех версиях: для нормальной/чувствительной кожи, для комбинированной кожи и для сверхчувствительной кожи. Мы не забыли и о мужчинах, предлагая версию LUNA™ for MEN, Объединяя функции очищения и антивозрастного воздействия, она прекрасно подготавливает кожу к бритью и снижает вероятность появления раздражения. Для подростков мы разработали LUNA™ mini. Это компактное устройство для очищения имеет щетку для трех лицевых зон, подходит для всех типов кожи и доступна в 5 расцветках. Благодаря своей эффективности устройства LUNA™ уже приобрели большую популярность во всем мире. Мы надеемся, что и латвийские женщины изменят свои привычки, дополнив ежедневный ритуал двумя минутами дополнительного ухода, чтобы кожа лица стала более чистой и свежей», - отмечает директор по продажам FOREO в странах Восточной Европы Анелс Пузич.

Устройства для чистки лица LUNA™ объединяют функции очищения и предотвращения старения, приспособленных для особенностей каждого типа кожи. 8000 импульсов T-Sonic™ (трансдермальных ультразвуковых волн) в минуту интенсивно, но бережно воздействуют на кожу через специальные силиконовые щетинки. Эти пульсации помогают очищать от кожу от загрязнений, кожного жира и остатков декоративной косметики, помогая улучшить впитывание косметических средств, предназначенных для ухода за кожей. Сверхгигиеничная силиконовая поверхность не имеет пор, что позволяет предотвратить размножение бактерий, и не требует замены щеток. Устройство LUNA™ полностью водонепроницаемо, поэтому может использоваться в ванной или душе. Полностью заряженное устройство будет служить до 7 месяцев, что делает устройство надежным  попутчиком на отдыхе или в деловой поездке.

Доктор Исаева дает также пять советов для правильного ухода за кожей лица в домашних условиях:

  1. Необходимо ухаживать за кожей регулярно – утром и вечером.
  2. Для снятия косметики важно использовать лосьон, молочко или мицеллярную воду.
  3. Для умывания лучше использовать фильтрованную воду, при этом предпочтение нужно отдать очищающему гелю, молочку или пенке, а не мылу.
  4. Раз в неделю можно использовать мягкий скраб или очищающую маску, например, из глины, чтобы удалить отмершие клетки. Но стоит помнить, что при ярко выраженном куперозе (расширенные сосуды на лице) эта процедура противопоказана.
  5. Важно помнить об использовании тоника после умывания или глубокого очищения – он удалит остатки очищающих средств, сузит поры и придаст коже свежести.