ПРЕМЬЕРА документального фильма Маминого Клуба на русском языке "Невидимые мамы"

02. Oct 2015, 10:29 Мамин Клуб Мамин Клуб

Узнать настоящие женские истории, увидеть, как в тюрьме женщины живут и растят своих детей - это что-то особенное, т.к. это окно, позволяющее заглянуть глубоко в себя. Во время создания этого фильма мы стали больше задумываться, какие мы мамы, какие мы люди, каковы наши ценности. Почему "Невидимые мамы"?  Потому что они здесь, рядом, но в своей жизни мы о них не догадываемся.

Приглашаем посмотреть и пережить эти моменты, возможно, после просмотра этого фильма, вы на свою жизнь посмотрите с другой точки зрения. Просим смотреть без осуждения, без предрассудков, без наложенных обществом рамок.

И эти женщины были уверены, что никогда не попадут в тюрьму. Мы были на другой стороне и слышали правдивые истории, о которых в обществе непринято открыто говорить. Жестокая тюремная зона чей-то дом, который является одновременно местом заключения и приютом. Без возможности быть свободным, но вместе со своими детьми, живут женщины в Ильгюциемской тюрьме "в отделении матери и ребёнка". Кто-то здесь год, кто-то два, кому-то ещё 4 года здесь быть. Перед тем как жестоко обсуждать и осуждать, давайте послушаем, ведь это рассказы о людях, которые рядом с нами, но за высоким забором.

А знаете, что одна мамочка сказала во время съёмки?

"Я надеюсь, что эту передачу буду смотреть дома вместе с детьми, я надеюсь, что меня отпустят в конце мая, я обниму свою дочь, поцелую, и мы все будем вместе". Самое важное быть вместе, здесь и сейчас. Со своими любимыми.

Мамин Клуб