Полезная привычка №2

Полезная привычка №2

01. Feb 2016, 13:37

Ну вот и прошла неделя с первой здоровой привычкой. Исправлюсь, немного больше недели. Я подумала, что обычно новая жизнь начинается с понедельника, вот и решила, что идеальный день для введения новой привычки будет понедельник.

Я не знаю как вы, а я на прошлой неделе сама пила воды меньше, чем обычно. Даже не знаю, с чем это связано. Как-то больше чем 300 мл воды, натощак не влезало. На самом деле, это нормально. Один день может быть супер активным и будет хотеться всё время пить, а другой день будет, например, холодным и воды вообще не захочется пить. Я тогда перехожу на тёплую воду. Главное, не забрасывайте эту полезную привычку. Ведь не стоит забывать, что чем больше воды мы пьём, тем быстрее происходит обмен веществ. И следовательно, мы начинаем худеть и наш организм очищается от шлаков. Поверьте мне, если вы съедите какую нибудь сладость или не будете заниматься спортом, но тем временем, будете пить большое количество воды, ваш вес не будет прибавляться (убывать он, конечно, тоже не будет, но всё-таки). Это была полезная информация, относящаяся к предыдущей неделе. А теперь, настало время приобрести ещё одну здоровую привычку.

Итак, приготовились... с сегодняшнего дня мы больше не пропускаем завтрак. Я знаю, что это очень сложно, тк у некоторых завтрак только в три часа дня наступает. Вы проснулись, выпили воды, и через 30 минут позавтракали. Не позже. Те привычки, которыми я с вами делюсь, только кажутся очень простыми. А на практике оказывается всё гораздо сложней. Так интересно, все мы знаем про завтрак, но большинство из нас его не успевает съесть. Просыпаемся, и сразу столько дел надо сделать. Всех собрать, всех накормить, памперсы поменять, самой собраться, детей отправить в школу, детский сад, а если ещё самой на работу надо, так это вообще караул. Вообщем, бегаем, бегаем и к полудню понимаем, что хочется кушать. А уже обед. Поела. Потом опять куча дел. А потом вечер, всех уложила, и наконец, есть время спокойно поесть. Примерно такой график еды был у нас с мужем на пике нашей полноты. И я думаю, что этим распорядком дня пользуются многие люди. Это неправильно. Хорошо завтракать надо ВСЕГДА!

Как всегда, поделюсь своим примером. Если я знаю, что утром у меня много дел, и я мог не успеть приготовить завтрак, я делаю его с вечера. Кстати, у меня есть отличная привычка продумывать, что моя семья будет завтракать, с вечера. Не стоит забывать, что завтрак должен быть полноценный и полезный. Понятно, что у каждого из нас свои предпочтения в еде, но надо выбирать самое полезное. Чаще всего, на завтрак я ем: овсянка на воде с орехами и сухофруктами, творог с бананом и корицей, мюсли с молоком, гречка, гранола с греческим йогуртом, летом обычно завтракаю смузи. Если я проспала, и физически не успеваю позавтракать дома. На ходу съедаю 5 бананов. Да, да, именно пять. Бананы выручают всегда. Очень часто, я завтрак себе делаю в пищевых контейнерах, тк заведомо знаю, что не успеваю позавтракать дома. И тогда, я ем по дороге в школу, в машине. Но ем всегда.

В заключении, хочу поделиться с вами моим любимым завтраком: гранола с греческим йогуртом (муж и сын едят её с молоком). Гранола - это запечёные злаковые культуры, орехи, мёд, иногда сухофрукты. Я сухофрукты не добавляю. У меня они подгорают и начинают горчить. Я гранолу делаю так: беру 3 кружки овсянки, 1 кружку порезанных на 2-3 части лесных орехов и миндаля, 3 столовые ложки растопленного кокосового масла, 1/2 кружки жидкого мёда. Все ингридиенты хорошо перемешиваю, чтобы овсянка нигде не была сухой. Потом выкладываю всю массу на пергаментную бумагу, разравниваю и ставлю в духовку на минут 20, пока овсянка не станет золотистой. Даю остыть, потом ломаю на кусочки и перекладываю в плотно закрывающуюся бынку. Так овсянка дольше останется хрустящей. Ну вот и всё готово. Как я уже говорила, я ем гранолу с греческим йогуртом, тк там большое содержание белка, а мои мужчины любят её с молоком. Могу добавить, что это лучший приём пищи перед тренировкой. Гранола с йогуртом даёт очень много энергии и снабжает организм белком, что необходимо для наращивания мышц!

Желаю всем удачи в освоении новой здоровой привычки!!!

Если появятся вопросы, с удовольствием отвечу!

02. Feb 2016, 22:33 Penka

На самом деле, это могут быть и не бананы. Летом, например, я на завтрак съедаю 1/2 средней дыни. В ней очень много воды и она сытная. Бананы - это то, что удобно есть в пути.😃

Penka Penka 02. Feb 2016, 11:18

а я не люблю бананы.... один для меня уже подвиг, а 5 или даже 3 просто ужас! 😀

01. Feb 2016, 22:33

Nu, vot, hotj chto-to poleznoe ja umeju 😃👍

01. Feb 2016, 16:23 irinag

Я написала именно 5 бананов, чтобы было понятно, что не один. Иногда я ем 4, а иногда 6 бананов. Просто для кого-то 3 банана - это уже перебор. Я лично в день съедаю очень много бананов.😉

01. Feb 2016, 13:39

Простите, заглавное фото не по теме поставила. Перепутала. Ну да ладно. ☺