Основные принципы наших трат на нас

Основные принципы наших трат на нас

25. Oct 2016, 22:41 Mur4ik Mur4ik

И снова Здравствуйте!

На этот раз постараюсь максимально возможно что-то рассказать так как в отличие от других участниц конкурса - тема этого блога "не моя тема". Но то что "задано" - то "задано".

Итак, глава семьи - Я. Главная - Я. Зарабатываю - Я. Планиру - Я. Мама - Я. Трачу - Я. Вообщем все я и везде я.

Домашних питомцев не имеем. По объективным причинам не можем завести  - так как нас редко можно застать дома и мы не сможем окружить любовью и заботой зверюшку. Хотя переодически нахлестывает, но... оцениваем наши желания и возможности.

Поэтому мой блог будет на две главы короче.

Я расчитываю только на себя и поэтому к вопросам финансов отношусь бережно и трепетно. Все держу в голове, разбираюсь во всех ценах и не переплачиваю за очевидные вещи.

У меня нету много лишнего времени на выбор больших домашних вещей. Выбор необходимых крупных покупок происходит с помощью интернета: выбирается модель, наличие необходимых функций, сравнивание цен, поиск выгодного ценового предложения. Далее оцениваю возможности, например, если это техника, то это должен быть магазин, в котором в случае неисправности  вещь без проблем вернут деньги или поменяют на другую. Мебель выбирается в основном по каталогам или рекламным проспектам. Далее - еду смотреть "вживую" и если увиденное оправдывет ожидание - вещь покупается. В кредит не покупаю.

Но, большие покупки я совершаю не часто. Наверное, не чаще чем 1 раз в год.

Последним приобретением была полочка, которая была подвешена на кухне. Покупалась для того, чтобы на неё складывались творческие полеты моего юного гения.

20161025223830-46287.jpg

Полочкой очень довольна. Со своими функциями справляется отлично. Цвет идеально вписался в интерьер. Вообщем - все как я хотела!

Но всё-таки наши основные траты, как я уже писала ранее в основном - на другие вещи, которые нельзя потрогать, но от которых остаются незабываемые эмоции и впечатления. Для меня это важнее, чем новая табуретка в прихожей.

Что касается меня - то в основном покупаю вещи по мере необходимости. Если кончаются духи - покупаю новые. Запасов не делаю. В магазин прихожу исключительно, когда уже нужно что-то купить. Косметика - это Дуглас. Там всегда приятные цены, какие-то акции, подарки и т.д. Кстати, в интернет-магазинах косметику не покупаю и не буду. Обязательно хочу посмотреть, понюхать, потрогать и лично приобрести.

В интренет-магазинах вообще ничего не покупаю. Как то не доверяю. Исключением возможно когда-то станет Максима, но пока не было необходимости.

Одежда покупается точно также - по необходимости. У меня нет безумного гардероба. Я не придаю внимание брендам. По моему мнению - главное - чтобы в одежде было удобно и комфортно, ну и конечно же, качество. Я никогда не куплю обувь из кожзам. Я никогда не куплю сумку из кожзам. Внешний вид должен быть приличным, а далее дело вкуса.

Гардероб обновляю по мере наступления нового сезона или от соблазна цен. Последнее бывает не часто. В любом случае все покупки делаются сознательно и без фанатизма.

Я не могу устоять перед сладостями. И это моя слабость. Шоколадки, конфетки, мармеладки - неотъемлемая часть в моей сумочке.

Что касается платьев - я их ношу практически только летом. У меня есть только летние платья. С продукцией Vaide знакома - покупала у них несколько свитерков какое-то время назад.

Если бы я получила в приз карту от Vaide  - я бы, наверное, выбрала бы какой-нибудь интересный костюмчик. Но определенно все надо мерить и смотреть как это будет выглядеть именно на мне.  

http://www.vaideshop.lv/ru/outlet/1322-Zhaket_M4240.html

Спасибо за внимание!