Нр.25 Настя : Я твоя путеводная звезда

Нр.25 Настя : Я твоя путеводная звезда

16. Feb 2014, 12:55 angel angel

 Итоги

Отмотала разговоры с одним близким человеком. Мне было интересно, когда началась эта депрессия, слезы, беспокойные ночи и море размышлений. В начале первой недели проекта. Кто видел меня в последние недели, сразу подмечал, что выгляжу я, мягко говоря, не очень. Советовали отдохнуть. Я не могла написать ни одного блога, я все время плакала. Умоляла помочь мне, так как сама была напугана происходящим. И когда, я заплакала на работе и своими слезами залила документ, поняла, что надо взять себя в руки! Самой. Открыть в себе силы...

Может это совпадение, но впервые в жизни на меня так повлиял проект. Впервые в жизни он пришел ко мне во время, в тот момент, когда я искренне хочу, нет, не измениться, а вырасти, перейти на другой уровень.

Так случилось, что в 28 лет во мне до сих пор живет девочка. Я все никак не могу ее отпустить. Мне с ней было хорошо, и, да, удобно. Всегда можно было ее включить, похлопать глазками, пустит слезинку, бросится в истерике из дома. И я всегда знала, что меня простят, пожалеют, поймут, и помогут. С детей взятки гладки. Меня всегда веселило, когда муж говорил, что у него двое детей.

Конечно, образ девочки, меня много раз выручал, и мне даже кажется, что и замуж выйти мне предлагали много-много раз лишь из-за этого. Мужчинам хотелось обо мне позаботиться. Но я замужем, и я думаю, от меня уже ждут другого. Я мама нашего сына. Я хочу второго ребенка, дочку. И теперь мне кажется главная причина, почему ни я, ни муж не можем на него решиться - это я. Муж не хочет троих детей, а я инстинктивно понимаю, что не могу детям дать то, что им надо. Не могу быть примером для будущей дочери - женственности. Примером, добродетельности, хорошей хозяйки, терпимости... Мне сейчас вырисовывается образ такой красивой женщины, аккуратной, с улыбающимися глазами, плавной, грациозной, спокойной.

Она благоухает вкусными духами,а ее руки пахнут вкусной выпечкой. Она выглядит всегда потрясающе, и даже дома ходит в очаровательных платьях. Она не проводит много времени за компьютером, а занимается семьей, ходит в театры, общается с друзьями, вновь читает книги. Она создает традиции в семье. И она не пашет от рассвета до заката, чтобы заработать деньги. Она творит дома! Свой мир и уют. И когда-нибудь, ее дочка скажет - моя мама - пример, для подражания. А сын скажет, что мечтает о такой жене, как его мама. А мы с мужем, два счастливых старичка, лишь понимающе улыбнемся. Ведь не все так просто. Чтобы прийти к своему идеалу - это тернистый путь

Проект указал мне направление, в котором двигаться. Мой путь. Я читаю статьи, занимаюсь медитациями, я стараюсь стать настоящей женщиной. Я развиваюсь на разных уровнях. Физическом - я стала одевать снова лишь платья, выбирать более женственные наряды. По жизни я быстрый, реактивный человек. Стала себя одергивать - "ходи медленнее, плавнее"... «От бедра.»..

Улыбаюсь, я вновь улыбаюсь! Хочется дарить, отдавать свое тепло и улыбку... Я улыбаюсь глазами.

Духовно. Я читаю книги, копаюсь в истоках. Вспоминаю своих предков. Ведь я знаю, что в моем поколении были и княжны, и принцессы! И об этом нельзя, никогда забывать.

Я не хочу искать свой путь и идти в слепую, интуитивно как раньше. Постоянно ошибаться, и пробовать новые приемы в отношениях. Я хочу быть настоящей женщиной, и этот путь к ней, он открыт, он не таинственен. Этот путь - наследие от моих предков- женщин.

Я получила во владения свою корону, и теперь, ношу ее каждый вечер, смотрю на себя в зеркало, улыбаюсь. Сразу расправляются плечи. И хочется себя вести, как королева, а не как капризный ребеночек.

Я записалась, наконец, на йогу, и на занятиях буду искать гармонию и любовь в самой себе в себе.

В планах пойти, наконец, на танцы. Пока не решила, какими они будут , пластикой, или восточными.

Я, наконец, созрела идти на курсы Совершенства к Алике. И я мечтаю о школе благородных девиц при мамином клубе. Я хочу научиться вкусно готовить, рукодельничать, красиво одеваться.

Мне страшно и больно было делать первый шаг- осознание своего я, и своего пути. Мне до сих пор страшно, но я иду вперед, и назад пути нет. Прощай детство, здравствуй - прекрасная женщина!

20140216123604-92490.jpg

 

Встреча с Настенькой

 

В заключении проекта я так захотела позаботится о самой себе. Устроить день любви к себе. Наградить себя. Я взяла 14 числа выходной. Посвятила его себе. Баловала себя...Ванна с лепестками роз...

20140216123704-76057.jpg

Расслабляющая музыка. Вкусная еда...Подарок себе.

20140216123746-54836.jpg

20140216123826-17930.jpg

Встреча с близким мне человом, а потом праздник Маминого Клуба.

20140216123857-65737.jpg

И завершение вечера - вино с сыром. Один день для себя это так мало, и так много. Но я ожила...Наполнила свой сосуд любовью к себе. И значит я смогу дарить своетепло, заботу и любовь людям.

 

Когда я наслаждалась в ванной, я медиторовала. Я представила, что я иду к ней, маленькой Настеньке. Малышка сидела на газоне и играла с Цветочками. Она очень любила из цветов делать людей. Разговаривать с ними, придумывать сценарии. Когда я шла к ней, я уже рыдала...Слезы градом катились по щекам, и мне казалось, что мое сердце проткнуло много иголочек, затронуло все нервные окончания... Я не могла с ней поговорить. я просто сидела рядом, наблюдала, но уже спокойно. Любовалась. Она меня не заметила...

 

Мое сердце было наполнено любовью и такой светлой печалью по детству. Оно у меня было хорошим. Спокойным, чудесным, меня любили, и очень заботились. Я была бойким и общительным ребенком. Никогда не стеснялась и была открыта людям и миру. Запросто подходила кдетям и взрослым. Говорила - "Меня зовут Настя, давай дружить". Окружающие умилялись и восхищались мною! Мой сын -он моя копия, мое зеркало. Его глаза и сердце открыты людям... И многие удивляются, что он такой, нестеснительный, искренний...

 

Я смогла написать письмо себе маленькой лишь сегодня. После того, как посмотрела фильм, про временные пространства, и мощную связь между прошлым, настоящим и будущим. Письмо девочке от женщины... Мои чувства не были уже такими острыми, как при медитации. И это - письмо любви!

20140216124120-11730.jpg

 

Я очень любила эту книгу Сказки про замки, принцев, волшебство и чудеса. Между страниц я вложила это письмо. Я верю во временные слои. И знаю, что 23 года назад Настя Смирнова откроет книгу и увидит послание ей... Аж муражки по коже...но я знаю,что это письмо ей подарит радость и тепло...

20140216124152-58142.jpg

20140216124224-36574.jpg

 

 

 

Пирамиды

 

В проекте у меня не вышло построить настоящие пирамиды потребностей. Пирмамида мужа стала домом, символом семьи и мужчины. Моя пирамида в виде посаженных треугольником «сосен» несмотря на легкость - настоящий лабиринт, по которому я иногда задумчиво блуждаю в надежде увидиеть огонек из окон дома...

20140216124253-76840.jpg

Я перечитала внимательно свои блоги и решила в заключении сделать пирамиду. Пирамиду наших с мужем потребностей, от реализации которых зависят наши отношения, наша семья.

20140216124535-27325.jpg

Мы с мужем - семья. Единое целое. И наши потребности, они перекликаются друг с другом. Держатся друг на друге. Итак... в основе всего лежит потребность мужа в вере. Если нет моей веры в него – ничего не будет. Далее идет сцепка – потредность мужа защищать и моя потребность в безопасности. Лишь при реализации этой пары я могу дать мужу свободу, конечно в таком виде и количестве, которое не нарушит баланс нашей пирамиды отношений. В ответ на это муж сможет реализовать и мою потребность в благодарности, и тут важно отыскать такие формы, чтобы было приятно мне и понятно мужу. Наполнив мой внутренний сосуд благодарностью, я могу реализовать такую потребность мужа как восхищение его поступками, подвигами! Ну и воздвигнуть на пьедестал мою потребность в близости помогают такие пусть не основные, но качественно важные потребности мужа в признании его мои мужчиной и желании иметь настоящую Жену.

20140216124559-78977.jpg

 

Строить эту пирамиду не так легко, как кажется. Важно найти то самое важное соотношение каждой их наших потребностей. Только сбалансированное соотношение в реализации всех наших потребностей будет гарантировать стабильное развитие наших отношений.

20140216124645-59260.jpg

Если говорить об отличии мужской и жеснкой природы, то я повторюсь словами из анкеты:

Разница между мужчиной и женщиной в том, как они смотрят на мир и что при этом видят. Там, где женщина видит тысячу деталей, мужчина видит целую картину. Там где женщина слышит и отличает множество интонаций плача ребенка (хочет кушать, скучно, или холодно, и т.д.), мужчина слышит лишь плач. Но там где женщина видит проблемы, мужчина видит ее решение. Поэтому и нужна такая синергия взглядов, чтобы создать единое целое

 

А еще я нашла отличную картинку, где,как говорится без коментариев, отображается все суть разницы между мужчиной и женщиной.

 

 20140216124723-59055.jpg

Рецепт семейный, фирменный

Рецепт семейного счастья мне пришел в голову сразу.:) Мы с мужем оба кофеманы.

Пьем кофе по нескольку раз в день. И кофе во многих моментах нашей жизни - уже ритуал!

Собственно сам кофе, черный молотый - символизирует крепость отношений,

Добавляю сахара - для сладости (ласки, поцелуев, комплиментов),

Сухих сливок - для жирности (деньги, комфорт, безопасность, защита),

Ну и для изюминки - корицы (страсть, эмоции, новые впечатления).

Сразу приходит на ум песня : „Я заварю тебе кофе с перцем, чтобы слегка билось сердце”

Может быть, не всегда конечно, но и перца я тоже буду добавлять - для тонуса;)

На баночку, где будет хранится наше счастье, я наклеила свадебную фотографию. Один из самых счастливых дней в нашей жизни. Фотографию я выбрала сразу. Образ счастливой семьи. Муж добивается своих целей, а жена смотрит на него с любовью...

20140216124843-61566.jpg

 

 

Я твой маяк...


Я очень люблю своего мужа. Он знает, что он нужен мне.Что я тянусь к нему как к воздуху из воды. Без этой уверенности, он бы не смог бы быть вдали от семьи. Я ему верна, я его жду, я верю в него. Я приняла его профессию. Я - его тыл.

 

Это видео посвящается моему мужчине. Без него, не было бы нас...

 

«Родной мой.

 

Ты далеко, но всегда со мной.

 

Твоя частичка, наш сын, твоя маленькая копия. Олицетворение нашей любви, и нашего счастья. Он -рядом.

 

А я всегда с тобой... Во тьме, и при луне. В штиль ,и в бурю, мое сердце бьется в такт твоему. И даже туман, не сможет рассеять моей любви к тебе и моей верности.

 

Всегда, знай, что как далеко бы ты не был, маленькая звездочка, всегда будет светить тебе, и указывать путь домой. Это звездочка - я, твоя женщина.

 

Я жду тебя...»

 

В нем показан, один счастливый день нашей семьи,полный любви и счастья. А песню, я выбрала не случайно, она про “любовь морскую.” И я,когда слушаю, внимаю каждому слову, каждое слово для меняв этой песне – истина.

 

Над Кронштадтом туман,

 

В синей дымке дома,
А кругом тишина,
тишина да огни маяков.
И сама не пойму,
Не пойму, почему
Так близка,
так близка мне судьба моряков?
Где-то в море они,
Дни и ночи одни,
Далеко, далеко,
далеко от родных берегов.
И уметь надо ждать,
Ждать опять и опять,
Чтоб любить, чтоб любить,
Так любить моряков.
Будь спокоен, моряк,
Верность - лучший маяк.
Никакой ураган,
ураган не погасит любовь.
А кому не понять,
Как любимого ждать,
Спросит пусть, спросит пусть
У подруг моряков.
Над Кронштадтом туман,
В синей дымке дома.
А кругом тишина,
тишина да огни маяков.
Может быть, оттого,
Что люблю одного,
Я за всех,
я в тревоге за всех моряков. “
И на данный момент мой муж как раз находится в Кронштадте (порт в Санкт- Петербурге).

 

 

 

Конечно, мне помогли в реализации моей идеи - одна прекрасная и добрая девушка, мастер своего дела - Сашенька.

 

И я уверена, что , мой муж когда увидит этот клип , почувствует себя нужным, самым любимым и дорогим на свете человеком!

 

К сожалению, мой муж , видео увидит лишь дома. Но я послала ему стишок

 

"Как свеча без кислорода гаснет,

 

Как цветок от жажды увядает,

 

Так не быть моей душе без счастья,

 

Которое ночами ожидает"

 

Я его очень жду и совсем скоро мы будем вместе. Муж таким посланием был даже растроган. 

 

Спасибо всем всем , кто бы со мной все эти пять недель. Кто коментировал, кто поддерживал. Отдельное спасибо моему близкому человечку, кто всегда был рядом и здорово помог, направил меня.

 

Спасибо Саше, которая предложила свою помощь в создании видео, ведь без нее не вышла бы такая красота. Она помогла родиться моей задумке.

 

Спасибо Алике, за превосходные задания, которые заставили меня посмотреть в зеркало, и понять, что надо изменить в себе.

 

Спасибо Александре за задумку, за реализацию, за шикарные призы! Ты - волшебница!

 

Спасибо жюри, что потратит на нас свое время и силы, это дорогого стоит!

 

Спасибо! Всем!!!

 

Ваша забота для меня дороже золота.

 

С любовью,

 

Настя





 

 

 

 


angel angel 17. Feb 2014, 09:53 mama2detok

спасибо большое!!!

angel angel 17. Feb 2014, 09:52 Gloria_i

Ох да ,спасибо, на самом деле очень сложно отказатся от привичного образа жизни...но цель есть! и мы сможем!

Gloria_i Gloria_i 17. Feb 2014, 02:00

Настенька, как близко мне все что ты пишешь... Сложно расстаться с этой маленькой девочкой внутри себя, но как хочется стать вот такой идеальной женщиной из твоего описания! 😍 Будем стараться 😀
Прекрасный блог, до мурашек! Скорее бы вернулся твой милый! ❤

mama2detok mama2detok 16. Feb 2014, 23:57

Очень красивые блоги, радостной вам встречи с половинкой!🌷

Белка Белка 16. Feb 2014, 23:56

Хорошая песня. Удачи!

angel angel 16. Feb 2014, 21:43

spasibo, Alen. da mne ne do veselja osobo poka... p.s. skorej bi mi ppradovalisj!😀

16. Feb 2014, 21:32

Как всегда, на высоте - искренне, чувственно и грустно... Прямо я уже с тобой стала ждать твоего мужа... Обязательно вместе с тобой порадуюсь, когда он вернется! Молодец, что устроила себе маленький праздник, пусть вы не вместе, но дух любви должен был витать вокруг тебя! 🤗🤗🤗🌷🌷🌷

angel angel 16. Feb 2014, 17:09 miroslava

spasibo bolshoe za takie slova. mne bezumno prijatno...

angel angel 16. Feb 2014, 17:08 zviridka

spasibo! a uz kak mne hocetssja statj eju...

angel angel 16. Feb 2014, 14:20 alexshashka

spasibo , Sashenjka!!!

angel angel 16. Feb 2014, 14:20 alenka.isakova

Spasibo bolsoe za takie teplie slova..

angel angel 16. Feb 2014, 14:20 OksanaA

spasibo, Oksana. !!!

alenka.isakova alenka.isakova 16. Feb 2014, 14:12

Настюш, здорово, что ты решила сделать свой первый шаг! Ты - Умничка!🤗🤗🤗
А как здорово ты о настоящей женщине написала... До слез...🌷

16. Feb 2014, 14:08

Девочка росла, росла и выросла 😀 Ты только не убегай часто в детство, поставь книгу на видное место, чтобы знать, что бежать некуда. Ты здесь и сейчас. И у тебя уже другая роль в другой пьесе "СемьЯ" 😀 Колбасило тебя очень не по-детски. Я очень рада, что все это пережилось и переплакалось. Рождаться заново всегда тяжело, с криками и плачами. Но мир прекрасен, а тем более если есть Дом, который построил супруг, сад у дома, за которым ухаживаешь ты, и ваш сын. А море... это вода, элемент обновления. И каждый раз, когда ты ждешь, чтобы море тебе вернуло супруга, рассмтаривай это как время, когда ты можешь исследовать вашу пирамиду, подумать, где добавить, а где убрать, и тогда уже встретить мужа не только с вкусным кофе, но также и частично обновленной... Луна всегда такая разная, хотя всегда одна и та же... Черпай свое двохновение от природы и пополняй свой сосуд дарами Вселенной 😀 Это работает.
И еще, я раньше тебе говорила, что школа Алики - это не для тебя. Так вот, теперь я однозначно могу сказать, что это следующий этап твоего роста, который тебе очень нужен. ЗАдел сделан, книги отобраны, осталось расложить их по полкам и начать читать...

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷😘😘😘

16. Feb 2014, 14:06

Хорошо написала -ИТОГ!

angel angel 16. Feb 2014, 13:35

spasibo!😀

123 123 16. Feb 2014, 13:18

умничка,классный блог 🌷