Новогодняя ночь: Часть 5

Новогодняя ночь: Часть 5

30. Dec 2012, 19:31

Начало,  Часть 2, Часть 3, Часть 4

ЧАСТЬ 5

Обратно они возвращались уже в темноте. Лере все происходящее за последнее время безумно нравилось, но она словила себя на мысли, что ничего толком не знает об Игоре.

Кто он, собственно говоря, и чем заниается. Нет, конечно она знала,простые вещи, типа, сколько лет, где живет, не женат, детей нет и номера телефонов, но этого не достаточно для... А для чего этого не достаточно? Чтобы влюбиться или чтобы жениться? Чтобы влюбиться хватает, а вот для замужества малова-то.

- Эй, подруга, уже мечтаешь о замужестве, не рановато? – хитренько пропел внутренний голос.

-Спасибо, дружочек, мне что уже и помечтать нельза? – в тон ему откликнулась Лера.

Поговорив так  сама с собой она все-таки решила задать некоторые вопросы Игорю. Они ведь уже не такие и чужие друг другу люди. Лера было любопытно, кому принадлежит конюшня и все лошади, вот с этого она и начала:

- Игорь, можно задать тебе вопрос?

- Конечно можно, спрашивай.

- А кому принадлежит конюшня и все лошади?

- Конюшня принадлежит моему другу, а лошади разным людям. Это что-то вроде лошадинной гостиницы. Некоторым, достаточно обеспеченным людям, дарят в подарок живую лошадь, но не у каждого есть конюшня и конюх для ухода за ней, а строить спецально бывает дороже, чем отдать свой «подарок» вот в такую гостиницу. За ней смотрят надлежащим образом, а хозяин может в любой момент приехать и покататься, ну или просто проведать питомца.

- Я удовлетворил твое любопытство? – с улыбкой на губах, спросил Игорь.

 -Почти, – кокетливо сказала Лера.

- А Алекс, его тебе тоже подарили?

- Нет, Алекс попал ко мне слчайно.

- Как? Расскажи, он такой, такой, ух. Ну, не молчи? – умоляюще попросила Лера.

- Ну, ладно, уговорила, слушай.

Алекса я практически полуживого выходил несколько лет назад. Мы тогда с другом подыскивали место для конюшни и поэтому объезжали все разваливающиеся конезаводы. Так вот, нашли мы такой небольшой заводик, который за долги не дорого продавали, да еще и со всем инвентарем и кое-какими лошадками, только вот лощадьми этих несчастных, полуголодных животных назвать было трудно.

Мы его купили и каких смогли выходить выходили, некоторых пришлось усыпить, т.к. у них уже не было сил для борьбы за жизнь. Из 12 лошадок осталось только 5, и Алекс один из них, он был самый молодой среди них, еще жеребенок, а теперь вон какой красавец.

- Ничего себе, а где теперь эти лошади?

- Там же, на конюшне. Николай, кстати, так зовут моего друга, использует их по работе, ну, и так, детишек местных развлекать.

Остаток пути они проехали молча, Лера обдумывала все услышанное от Игоря. Все вместе, прогулка, рассказ, произвели на нее неизгладимое впечатление. Нет, решила Лера, в мире остались еще настоящие мужчины, и Игорь один из них. С этой мыслью она задремала и проснулась только тогда, когда Игорь тихонько дотронулся до щеки.

- Лера, проснись спящая красавица, мы уже приехали к твоему дому.

- Ммм, я так сладко спала, - зевнула Лера и потянулась.

- А может зайдешь ко мне, у меня есть бутылка красного вина и сыр, а если честно, мне не хочется вот так в машине заканчивать вечер, - Лера посморела на Игоря в ожидании реакци на ее смелое предложение.

- Это то, чего мне не хватает, но ты забыла, я за рулем.

- А ты оставь машину у меня под окнами, а сам на такси домой доберешься, а утром будет повод выпись со мной кофе, - совсем осмелевшая Лера продолжила кокетничать. - Не, ну если ты не хочешь, ладно, не буду настаивать, - с ложным притворством промолвила Лера.

- Ну как я могу отказать такой красавице, пошутил Игорь и вышел из машины, чтобы помочь Лере.

Они поднялись к Лере в квартиру. Игорь расположился в гостинной, а Лера тем временем, решила переодеться и приготовить легкий ужин. Переодевшись по привычке в нечто мягко-трикотажно-бесформенное, она мельком глянула на себя в зеркало и ужаснулась. То, что она видела в зеркале, мало напоминало сексуальную и привлекательную женщину. То, что было в зеркале, уж точно не вызывает никаких сексуальных фантазий.

Лера быстро стянула с себя этот «наряд» и заменила его на свободно спадающую шелковую юбку и легкую трикотажную маечку, прекрасно подчеркивающую все ее достоинства, хорошо, что они у нее были. Глянув на себя в зеркало, Лера осталась довольна, но внутренний голос ехидно прошептал.

- Ты уверена, что правильно поступаешь?

- Будь, что будет, а ты, на сегодняшний вечер можешь быть свободен?

Улыбнувшись такой смелости, Лера пошла на кухню колдовать с ужином. Она чувствовала себя уверенной и привлекательной. Просто так давно это было, ужин с мужчиной, да еще с таким. Она, конечно, не уродина, но порядком подзабыла, что она тоже может вызывать желание близости, а не сострадания.

Продолжение следует...

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Dec 2012, 22:55

👍🌷

30. Dec 2012, 19:49

👋👍