№28 НАТАША: Мы игроки одной команды

№28 НАТАША: Мы игроки одной команды

01. Feb 2015, 13:23 Nati Nati

Привет, дорогие жёнушки!

Задание второй недели было не менее интересным, чем первое. Хотя  и заставило меня задуматься, на какую же игру могут быть похожи наши с мужем отношения.

А ведь когда-то, почти  4 года назад,  всё началось именно с игры. В то время мы с будущим мужем танцевали в одной сальса-школе, но были в разных группах и лично не были знакомы. В нашей компании любителей сальсы была традиция собираться у кого-то дома и устраивать вечера разных игр. Именно на такой вечеринке у одного парня дома мы и познакомились с Сашей. Помню, играли тогда почти всю ночь в «Мафию», «Алиас» и другие игры, а на следующий день снова увиделись на сальсе. Так началось наше общение, переписка в фейсбуке, танцы, другие вечера игр...через четыре месяца он сделал мне предложение и через год мы стали мужем и женой. Всё само как-то легко сложилось, мы, как две частички одного пазла  наконец-то нашли друг друга  и больше не расстаёмся :)

20150201131118-87549.jpg

Играть нам с мужем нравится в разные игры, но чаще играем в компании друзей. Больше всего нам нравится играть в «Мафию», «Саботёр», «Алиас». Помню, в начале наших отношений мы с мужем часто играли в такую игру,когда из букв одного длинного слова нужно было составить другие слова. Но он  постоянно выигрывал, поэтому я бытро потеряла надежду его обыграть.

Мы сами строим свой замок

Но на какую же игру похожи наши отношения с мужем? Признаюсь, я была озадачена, когда прочитала задание Прятки или кошки-мышки  - это не про нас, мы как-то быстро поняли, что хотим быть вместе и не мучали долго друг друга. Вспоминая игры и их правила, я поняла, что мы с мужем не противники, а игроки одной команды.

И вот мне в голову пришла одна игра, о которой я узнала в Испании. В Каталонии популярна игра – соревнование под названием Кастель (castells). Другое её название – «человеческие замки». Это башни  из людей, традиционно возводимые во время фестивалей в Каталонии. Цель команды – выстроить наиболее высокую и сложную башню из людей, сохраняя равновесе и не потеряв ни одного из участников. Обычно мужчины формируют основу башни, женщины и дети участвуют в построении верхних уровней. На самую вершину башни, по традиции, взбирается маленький мальчик или девочка.

20150201131145-53104.jpg

Почему именно эта игра напомнила мне наши отношения с мужем? Цель кастельеров  - выстроить высокую, стабильную и  крепкую башню. Высокая башня – это символ смелости, командного духа и силы. Люди стоят на плечах друг друга, доверяя товарищам по команде. У нас с мужем цель тоже единая – построить свой замок - крепкую, надёжную и счастливую семью. И чтобы этой цели добиться, нужно много работать, подставлять друг другу плечо, поддерживать и доверять.

Бывают случаи, когда участники этой игры теряют равновесие и падают вниз. Очень важно, чтобы люди стоящие рядом внизу успели бы их подхватить, и чтобы остальные участники смогли сохранить равновесие и не разрушить башню полностью, не упасть всем вниз.

Также и в наших с мужем отношениях случаются осечки, когда и наш замок начинает покачиваться. Это происходит из-за выяснения отношений, споров, нежелания идти на копромисы в каких-то ситуациях. В каждой семье такое бывает. Тут важно вовремя остановиться, пойти навстречу, в нужное время замолчать, чтобы не потерять равновесие и не наделать глупостей. Ведь выстраивать башню заново и латать дыры так непросто.

Мне ещё очень нравится эта игра, потому что она очень зрелищная и красочная. На участниках надеты белые брюки, чёрные пояса и рубашки яркого цвета, каждую команду отличает свой цвет рубашки. Получается очень яркая картина, когда рядом выстраивается много команд.

20150201131232-72857.jpg

Очень хочется, чтобы жизнь была похоже на такой интересныи и красочный праздник. Мы стараемся не ждать, а самостоятельно разукрашивать нашу жизнь  - путешествуем, танцуем, учим иностранные языки, веселимся с друзьями.

 20150201132055-21863.jpg

Чемоданчик с моими хитростями

Признаюсь, не могу себя назвать роковой искусительницей., но за годы, проведённые вместе, узнала, что нравится моему мужу.

Кокетничать и флиртовать с мужем я люблю, Вход идут улыбки, игривые взляды, нежные прикосновения, объятия, теложвижения, танцы или массаж.

Знаю, что мужу очень нравится, когда я надеваю платья или юбки, всегда это отмечает в разговоре и делает мне комплимент. А ещё его очень привлекают мои длинные волосы. Ему нравится, когда я их распускаю. А если я иду к парикмахеру, то он всегда просит коротко не стричь. Романтическая обстановка, ужин при свечах, бокал вкусного вина, красивое бельё и флирт всегда способствуют соблазнению.

Кубики

Идея игры с кубиками мне очень понравилась. Это хорошая возможность весело провести время, да ещё и порадовать друг друга именно так, как хочется каждому из нас. Одновременно, это и хорошая проверка, насколько хорошо мы знаем своих любимых. Ведь бывает, что нам кажется, что мы точно знаем, как порадовать, а, оказывается, ему хочется немного другого..или совсем другого.

В начале недели я рассказала мужу про задание и попросила подумать о шести желаниях, которыми я могу его порадовать. Удивительно, но ему понадобилось 2 дня, чтобы составить этот список. Я недоумевала, даже спросила, неужели, я его ничем порадовать не могу. Но он ответил, что я его и так радую J Но просьбу выполнил, и вот какие желания озвучил:

1) Испечь булочки с изюмом

2) Не будить, когда я сплю

3) Обнимать меня сзади за шею

4) Заниматься со мной испанским хотя бы раз в неделю

5) Провожать с улыбкой, когда я иду в лес за грибами (я бываю ворчливой женой, которая не любит, когда муж надолго в лес пропадает)

6) Напоминать мне с утра выпивать стакан воды

Некоторые желания меня очень удивили, особенно, про воду и про лес. Но если любимому так хочется именно этого, буду радовать его.

Мои желания более предсказуемы. Наверное, потому что я сейчас много времени провожу с ребёнком дома и мне на хватает простых приятных радостей, которые порадуют каждую девушку:

1) Приготовь вкусный ужин (суши)

2) Подари мне цветы

3) Сделай мне массаж

4) Пригласи меня на свидание

5) Потанцуй со мной сальсу

6) Хочу килограмм мандаринок

Кубики я смастерила очень простые, из розового и голубого картона, а желания писали маркером. Учитывая наши желания, мы решили играть один раз в неделю. Итог игры на этой неделе такой: мужу выпало пригласить меня на свидание, а мне – позаниматься с ним испанским. Это очень кстати, ведь я, как сапожник без сапог, преподаю этот язык взрослым и деткам, а на занятия с мужем по вечерам просто не остаётся сил. Его желание на этой неделе я уже выполнила, теперь жду приглашения на свидание.

20150201131439-42335.jpg

Очень радует меня этот проект и возможность проанализировать наши отношения, посмотреть на обыденные вещи свежим взглядом и открыть для нас что-то новое. На первой неделе мы радовали, на второй – играли, теперь, с нетерпением, жду задание третьей недели!

P.S.: Не знаю, повлияли на мужа мои старания, разговоры о наших отношениях или совместная игра, но в пятницу он подарил мне цветы :)

20150201131355-70021.jpg

С пожеланиями здоровья всем!

Наташа

 

Nati Nati 02. Feb 2015, 10:05 Gloria_i

Если вживую, тогда в Каталонию нужно ехать

Nati Nati 02. Feb 2015, 09:38 Белка

Спасибо! И Вам удачи!

Gloria_i Gloria_i 02. Feb 2015, 01:57

Действительно, очень интересная игра! 😀 Хотелось бы вживую увидеть!

Белка Белка 01. Feb 2015, 17:56

Ого, какая игра. Первый раз слышу.

Удачи Вам)

Nati Nati 01. Feb 2015, 17:50 Dasha

Спасибо, Даша! Я сама раньше не знала, впервые в Барселоне увидела 😀