ДО И ПОСЛЕ: Мой путь в проекте Miss Bikini Fitness Model

ДО И ПОСЛЕ: Мой путь в проекте Miss Bikini Fitness Model

12. Jan 2016, 16:45

Ну вот, как и обещала, публикую свой личный опыт участия в проекте. Предупреждаю сразу, в этой статье никаких чудо диет и чудо упражнений вы не увидите. Здесь я буду писать только о своих наблюдениях, убеждениях и избавлениях от стереотипов. То, с чем мне пришлось столкнуться в проекте. 

20160112153438-42198.jpg

Когда младшему сыну, как я уже упоминала, было 2 месяца, я увидела объявление о наборе девушек, женщин в проект Miss Bikini Fitness Model. Во время второй беременности я набрала 17 кг и мне очень хотелось постройнеть. Но самой это делать было лень. Хотелось, чтобы кто-то или что-то промотивировало подняться с дивана и начать что-то делать.

Проект мне показался тем рычагом, который мог бы меня сдвинуть с точки "лень" и заставил бы идти на встречу фигуре своей мечты. Но вдруг сразу появилось оправдание себя, что мне ещё нельзя заниматься спортом, пресс качать нельзя, да и вообще, я грудью ещё кормлю. На тот момент я думала, какая ерунда мне в голову взбрела, какой ещё проект. Но в то же время очень хотелось попробовать и посмотреть потенциал моего организма. И я для себя решила, что пойду к гинекологу и узнаю, можно мне заниматься спортом или есть какие-то противопоказания.

Конечно, я не сказала врачу, где собралась участвовать, а просто спросила, можно ли мне потихоньку начинать делать физические упражнения. Она мне сказала, что противопоказаний нет.

И тут я для себя решила, что буду участвовать в кастинге и докажу себе, что я не больная, а абсолютно здоровая женщина, которая сможет заниматься спортом, кормить грудью и похудеть одновременно. С той секунды, когда я приняла это решение, меня уже не интересовало мнение окружающих. 

20160112151054-40588.jpg

Я отправила своё фото и прошла кастинг. На кастинге единственным моим условием было, что я не съем ни одной спортивной добавки за время участия в проекте.

И вот начались заветные 9 недель борьбы со стереотипами, со своими страхами, с осуждениями окружающих людей. Мне говорили, что я сумасшедшая, что я думаю только о себе, а не о детях, у меня опустится матка, пропадёт молоко, будет гормональный сбой и тд. Что греха таить, мне и самой было очень страшно. Наверное, страшно только за две вещи: чтобы не пропало молоко и чтобы матка на месте осталась:)

Через пару недель я поняла, что мои страхи не имеют никакой почвы для боязни. Надо всегда слушать себя и свой организм.

На проекте мы качали пресс по 150 раз минимум каждый день, были силовые упражнения в тренажёрном зале, были кроссы на дистанции 5 км и 10 км.

Через две недели интенсивных тренировок стало пропадать молоко и грудь в размерах уменьшилась. Но я дала себе установку и малышу обещание, что мой спорт никак не отразится на моём молоке и мой ребёнок не попробует молочную смесь, только материнское молоко.

В этот период я стала меньше делать нагрузку на мышцы груди, стала больше пить всяких чаёв для лактации, ну и конечно, чаще прикладывать малыша. Пару дней и всё опять вошло в привычное русло. Мой ребёнок до сих пор на грудном вскармливании. 

20160112151416-67348.jpg

Конечно, мне очень хотелось похудеть и не ударить в грязь лицом в финале на сцене с 9-тью девушками со спортивной накаченной фигурой.

Я очень много в чём себя ограничивала, сидела на диете. Правда, сама себе немного подкоректировала график питания. Например, я не исключила фрукты из своего рациона, но добавила больше продуктов с высоким содержанием белка.

К сожалению, жесткие ограничения в еде и интенсивный график тренировок отразились на моём питании сразу после проекта.

Первую неделю после финала я питалась только сладостями. Во время проекта уровень сахара очень упал. Организм требовал углеводов. Но мне удалось остановиться и восстановиться. Так что теперь с полученными знаниями и приобретённым опытом я двигаюсь дальше.

Мой вес уже закрепился, но я продолжаю моделировать свою фигуру. Совершенству нет предела! 

20160112151526-42403.jpg

На самом деле про проект можно рассказывать много. Были и плюсы, были и минусы. В любом случае теперь я знаю точно, что 2 месяца - это очень большой срок. Можно такую фигуру себе наколдовать - загляденье. Важно это сохранить. А это требует большего мужества и усилий. И, конечно, в эти трудные моменты нужна поддержка близких. У меня - это муж и дети, за что я им очень благодарна. 

20160112151815-26675.jpg

Я уже очень много лет формирую здоровые привычки, которые помогают мне держать себя в форме и совершенствоваться с каждым днём. 

У меня возникла идея сделать некий марафон здоровых привычек. Я хочу каждую неделю публиковать одну здоровую привычку. И те, кто хотят изменить себя, будут вырабатывать её ровно одну неделю, потом добавят следующую и т.д. Очень сложно начать, когда от тебя сразу требуют правильно есть, правильно пить, заниматься спортом, отказаться от своих укоренелых пристрастиях в еде... Я убеждена, что надо делать всё по порядку и тогда результат не заставит себя ждать.

P.S. Если будет интерес, то о моём участии в проекте можно почитать здесь.

А если кто-то захочет поучаствовать в проекте, заходите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Ну и конечно, задавайте вопросы. С радостью отвечу.

19. Jan 2016, 11:32 синеглазка

Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю!!!!😉

19. Jan 2016, 11:32 alo4ka.

Спасибо! Мне очень приятно.😍😍 Здорово, что Вы мне написали и дали обратную связь. Сам, к сожалению, со стороны себя не видишь!😘

19. Jan 2016, 11:30

Спасибо вам всем ещё раз! Простите, что не отвечаю сразу. По возможности, всем отвечу. Здесь задавали вопрос о суммах. Отвечаю: только участие в проекте стоит 500 евро. Дальше набегают суммы по мелочам, если можно так сказать. Купальник, туфли, макияж, причёски, грим, украшения и т.д...

14. Jan 2016, 20:32

Очень круто. Вы большая молодец. Занимаюсь спортом дома. Никогда не думала,что втянусь. А мотивирует меня вот эта девушка https://www.youtube.com/channel/UCwq6rzruZXvn8FbMc9WI4fQ

Olly Olly 14. Jan 2016, 10:15

Супер - мама!

Честно говоря, я была уверена, что вскоре после родов пойду опять в зал, вернусь к своим силовым тренировкам, хотябы дома, но реальность оказалась совсем печальной. Ничего, подрастет доченька, и я смогу начать делать хоть что-то 😀 на вес мне жаловаться нечего, я столько весила лет в 13 наверное, а вот мышцы все сгорели.

mamagenija mamagenija 13. Jan 2016, 18:09

Александра, вы молодец! Спасибо, что делитесь своими достижениями со всеми! Ждём продолжения!

natalinka natalinka 13. Jan 2016, 09:56

Вау! Я балдю! 😍 В огромном восхищении! Как бы мне себя так пнуть?🤔
Я с огромным удовольствием буду ну если не участвовать, то следить за марафоном, хотя всё же надеюсь, что соберусь и тоже подключусь. Надо уже когда-то за себя взяться, даже нет, не взяться, берусь за себя уже который раз, а вот застолбить некоторые правила и привычки в своей жизни ну никак не выходит☹

lanka* lanka* 12. Jan 2016, 23:42

Кирюша таакой большой мужчинка.

olenjonok olenjonok 12. Jan 2016, 23:40

Девочки, кто в теме, а о каких суммах хоть приблизительно идет речь в этом проекте? И сколько по времени длятся теренеровки?

lanka* lanka* 12. Jan 2016, 23:39

Приветик!Супер,молодец!Такой результат!Теперь продолжаешь занятия?

Ооо даа я была на финале😀 И ваш результат поразил до пят 😀 сама сейчас в ожидании малыша и подумывала об участии в этом конкурсе после родов 😉 но одна из участниц поведала сколько у нее ушло на все это и решила что проще будет нанять тренера 😀 А так конечно вы большая молодец!Буду читать ваши блоги с удовольствием 😀

12. Jan 2016, 22:13 Medlinka

Класс. Рада, что моя идея понравилась. Сейчас немного разберусь её с написанием статей на сайте и начну писать.😉

12. Jan 2016, 22:11 Gloria_i

Спасибо огромное! 😍 Мне очень приятно! Такие добрые слова. Это стимулирует писать больше и больше.

12. Jan 2016, 21:56

Ваааауууу....я в шоке)))
И идея с привычками супер))
Мне срочно нуден пинок, чтоб отказаться от сладкого))

Gloria_i Gloria_i 12. Jan 2016, 21:43

Какая же вы потрясающая 👍🌷 Такой характер, сила воли, смелость - на вес золота!
Я вот тоже рожу скоро - и хочу вернуться к занятиям спортом. Проблема лишнего веса мне не знакома, я от природы худышка, но подкачаться очень хочется. При чем живот у меня сам по себе с кубиками, даже после первых родов вернулся в первоначальную форму без качания пресса, а вот руки, ноги и все остальное надо усиленно качать...

12. Jan 2016, 21:27

Девочки, которым не ответила лично, спасибо вам огромное за добрые и тёплые слова. Надеюсь, мой пример подтолкнёт и других в желании изменить себя.😘😘😘😘

12. Jan 2016, 21:22 miroslava

Я понимаю о чём Вы говорите. Сама через это прошла. На самом деле, я спортом никогда не увлекалась. Скинула вес без спорта. Но во время проекта поняла. что без спорта никуда. Похудеть можно, но дряблость кожи остаётся. А со спортом подтягивается.😀 У меня такой подтянутой попы не было даже до первой беременности.😃 Сейчас, конечно, ещё не идеал, но хотя бы уже знаю в каком направлении идти.😉

12. Jan 2016, 21:16 ellsy

До беременности серьёзно не занималась спортом. Даже нельзя сказать, что я супер активный образ жизни вела.☺

12. Jan 2016, 21:03 cordi

С удовольствием буду сотрудничать. Если что, дополняйте меня. 😉

ellsy ellsy 12. Jan 2016, 21:00

Потрясающе! А до беременности занимались спортом? 😀

1 2