МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Марина. Сколько сбросила?

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Марина. Сколько сбросила?

24. Apr 2018, 23:08 Bimari Bimari

 Девчонки, первые результаты! Которые ты не просто чувствуешь, но это подтвердили и весы.

За эти две великолепные недели я уменьшилась на 2,5 кг. Понимаю, что для тех, кто видит во всяких рекламах, где говорится: "Пей наши порошки и похудеешь за неделю на 10кг", это покажется маловато, но порошков не пьем, на гречке не сидим, НЕ ГОЛОДАЕМ! С настроением все просто супер и есть стойкое желание продолжать.

Что касается изменений, то, во-первых, по одежде чувствую, что объемы уменьшаются, во-вторых, пропадает рыхлость, ну или если быть точнее, под "защитным слоем" существенно укрепились мыщцы. Кожа! Кожа просто светится и становится глаже по всему телу. То ли отсутсвие сахара и молочки так влияет, то ли обилие овощей в рационе, то ли оба фактора+весна, но результат мне самой нравится.

Теперь расскажу подробно, что я ела, и что у нас происходит на тренировках. Не все заходят на ФБ, где есть наш рацион, поэтому многим это должно быть интересно.

Рацион мой разительно изменился. С утра я часто ем каши, которые из простых наполнителей с помощью фруктов, сухофруктов, орехов, семечек превращаю в очень вкусные блюда. Не представляю больше завтрака без овощей и не забываю про белок.

Порции реально большие, чтобы не голодать, т.к. Игорь говорит, что при голоде в организме включается процесс сбережения и метаболизм замедляется, т.е. и голодно и жиры медленнее сжигаются. К тому же если есть желание изменить рацион не только на время проекта, надо искать оптимальный вариант питания.

20180424220216-98393.jpg

Обеды очень похожи на ужины. Присутствуют супы, которые с основном варю на индейке или курице без кожи. Интересно, что в свекольнике очень не хватало сметаны, привычка из детства наверно, так я, чтобы обмануть свой мозг, добавила кунжутного семени, чтобы хоть визуально казалось, что сметана там. 20180424221457-19875.jpg20180424221520-85416.jpg

В один из обедов дала себе слабину и съела конфету, единственную, что была дома. Я была немного растроенная и хотелось помощи в виде сладкого. И как же я удивилась, когда съев кофету, поняла, что мне не полегчало. И тогда меня захлестнула буря ликования. Я больше не раб сладостям!!!! Понадобилось 2 недели, чтобы до этого дойти. В другой обед я съела апельсин после основной еды и мне очень понравилось ощущение. Раньше бы я не рассматривала его как десерт, а сейчас вполне!

Еще вчера у нас была беседа с Игорем по поводу того, делать ли во время фазы похудения так называемый cheat day, когда ты можешь позволить себе что-то вне программы. Тренер объяснил, что когда ты идешь к цели, от такого лучше отказаться, т.к. один кусок торта может отбросить все твои старания на 2 недели. 2 недели, Карл!!! Потом в обычной жизни, конечно это допустимо, но сейчас воздержусь. 

20180424230832-39371.jpg

Вообще мой день не содержит четкого распорядка, и часто получается так, что бегаю где-то по городу. Заметила, что хорошо получается себя сдерживать от перекусов. Такую самоорганизацию можно сравнить с прокачкой мышц, только тренировка и самоконтроль. Зато какая гордость за себя, когда получилось не перекусывать! 

Другой раз, когда голодная иду в магазин, просто обхожу полки с фаст фудом и даже не смотрю в их сторону. Чтобы уберечь себя от соблазнов, заказываю доставку продуктов на дом. Это реальное подспорье для мамочек. Заказ делаю после приема пищи, чтобы не оступиться :)

Теперь тренировки. Дни, когда есть тренировки - мои любимые. Понедельник и пятница  - силовая тренировка, в среду - кардио с разными тренерами. Нам составили программу из серии упражнений, которой мы придерживаемся. Пока что во время силовых с нами рядом все время находятся тренеры, т.к. техника упражнений имеет критическое значение.

Привожу нашу программу, которая вполне универсальная для начального этапа (Смотри фото вверху страницы).

Кардио на прошлой неделе нам вела Daiga Otomere. Было здорово! Дайга все время волновалась, не замотала ли она нас, мы же все-таки мамочки молодые, но потом, видя наш энтузиазм, поддавала такого жару, что мало не показалось :)

20180424230327-56240.jpg

20180424230343-25110.jpg

В воскресенье Мамин клуб нас баловал, мы были в Lielupe SPA. Отлично отдохнули, попарились, поболтали. Понравилось то, что вода у них не хлорированная или слабо хлорированная - глаза не резало и нос не раздражало. Еще зачетная штука это струя воды в бассейне для массажа. Ну как струя - брансбойт! Отлично промассировалась. Тем более решила для себя - в связи с тем, что не на шутку решила худеть, надо думать что-то с кожей, т.к. есть риск растяжек от похудения. Поговорила с тренером, он посоветовал работать с кожей, раздражая ее и улучшая циркуляцию всеми возможными способами. Поэтому делаю каждый день самомассаж вот такими нехитрыми приспособлениями.

20180424230239-53864.jpg

 

20180505113118-44010.jpg

OlgaSlavika OlgaSlavika 25. Apr 2018, 18:41

И спасибо за картинки упражнений😀

OlgaSlavika OlgaSlavika 25. Apr 2018, 18:40

Марина! Отличный результат. А твои решимость и настойчивость дадут тебе добиться еще больших побед😀

Bimari Bimari 24. Apr 2018, 23:13

Забыла приложить фото еще двух упражнений 😇