МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Ирена: Тонкий лед

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Ирена: Тонкий лед

27. May 2018, 16:03 Icy Icy

Изменения, происходящие со мной в проекте, будоражат мозг и тело, но пока ещё не могу сказать с уверенностью, что вот де - я новый человек. Всё-таки столько лет дурные пищевые и поведенческие привычки укоренялись, что их по щелчку пальцами не прогонишь. Но я пытаюсь)))) Сейчас ощущение, будто хожу по тонкому льду, любое неверное движение может провалить тебя под лёд. 

Говоря про ледяную воду, хочется отметить мой успех в закаливании; я каждый раз после спорта, бега, принимаю контрастный душ. Верю, что тонизируется кожа, улучшается кровообращение, укрепляются вены на ногах. Обливать себя холодной водой не особо сложно, даже приятно, так как моя фамилия Ledina  хе-хе так как я раньше  практиковала контрастное обливание. Если буксую, изнеженная, то я думаю о том, как бабушка после войны в Юрмале бельё полоскала в ледяной воде на речке Лиелупе, сразу моя строптивость улетучивается. :) 

Мне очень интересно, занимательно, любопытно, всё то, что сопутствует проекту, я рада, что нахожусь в круговороте общения и постоянной переписке с единомышленницами. При этом есть возможность получить совет от компетентного и рассудительного фитнес-коуча. 

20180527154917-70841.jpg 

Мои «открытия»:

  • Можно жить без молока и какао!
  • Яичницу делать на миндальном/кешью молоке. Дети ели, хвалили.
  • Песто хорошо не только с макаронами. Раньше ассоциация была песто, значит только с Pasta Verde. Песто обожаю, а макароны теперь есть не хочется. Например, можно добавить песто в капустный салатик. Интересное сочетание.
  • Сныть и другие дикоросы (молодая крапива, листья одуванчика, листья примулы) - вкусные и полезные, если ломает выуживать непонятные контурные листья одуванчика или сныти из салата, то смело надо делать смузи и пить жизнерадостный зелёный напиток!! 
  • Орехи и сухофрукты не такой уж безобидный перекус. Орехи задерживают жидкость в организме, а в сухофруктах тонна сахара и консервантов. Наименее обработанные сухофрукты самые неказистые на вид. 

 20180527155120-12909.jpg

Что у меня нового? 

Новые упражнения в тренажёрном зале! Илзе, тренер спортивного клуба СанФит, в минувшую среду показала интересные приседания, подтягивания, отжимания и скручивания на TRX. Это такие шнуры с ручками, которые крепятся на штангу, держась за них, ты выполняешь упражнения. Плюс в том, что TRX можно иметь дома и заниматься спортом, вдев в кольцо на потолке; либо выйти на школьный двор и прикрепить к турнику. Это бесплатно! Никакого зала не надо! 

ВСЕ МОЖНО  ПРЕОДОЛЕТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ!

20180527155225-40062.jpg

Купила две огромные шоколадки (мой тотем, см.второй блог марафона про сладкое), не распечатала, донесла до дома (!!!), отдала их Стефану. Просила его спрятать у себя в комнате, и отдать их мне, когда проект закончится. На прошлой неделе ближе к ночи засиделась с делами за компьютером и пошла искать шоколад!!!! Не нашла(((( Молодец, сынок, надёжно спрятал)))

 Бегала с коляской по ул.Сканстес. Туда-обратно, туда-обратно. 5км набегала. Было непривычно, так как гулять с коляской привыкла, бегать люблю, а бегать с коляской первые минуты было непривычно. Спокойненько так, в вечернее время, когда машин мало, малыш спал всё время. Собрала много одобрительных улыбок, подбадривающих кивков и даже комментариев. Приятно. Можно продолжать!

После прошедшего мастер-класса краситься каждодневно я не стала. Не купила ещё ВВ крем(( А он основа основ в макияже. печалька, есть к чему стремится, есть чему учиться. Для создания настроения каждый день я крашу губы яркой помадой. Красная помада отвлекает собеседника от моих мешков под глазами))) Спасибо также Wycon за ярко-розовую помаду и цвета увядшей розы, часто один цвет на другой наношу, смешиваю. На последнем мастер классе стилист-визажист Ольга Магоне подтвердила мои интуитивные опыты со смешиванием помад разных цветов. Но мой фаворит - красная помада. И как показывала Ольга, у красного десятки оттенков. Весне и осени - тёплый красный идёт, зиме и лету - красный прохладный. Можете развлечься тестом на цветоразличение: 

https://meduza.io/games/tsvet-nastroeniya-krasnyy-igra-meduzy?=gameshare 

Мой предел 24, знакомая художница различает 35! А вы?)))

 20180527155717-71862.jpg

На минувших выходных с тысячами единомышленников участвовала в рижском Lattelecom марафоне. Пробежала 10 км. Была в эйфории! Так как это была одна из моих целей, которые я ставила в начале проекта. Я готовилась к бегу на дистанцию: как упоминала, пару раз с коляской пробежалась и дважды в неделю с начала мая бегала, мало, но регулярно, по 4-5 км. Так же по ул. Сканстес. Поэтому на старт вышла уверенной походкой)))

 20180527155810-33970.jpg

Воскресенье, день был солнечный и весь город пребывал в беговом движении с самого утра. Под палящим солнцем бегать непросто, но я останавливалась, пила воду на каждом пункте и изотоник с микроэлементами. Пару раз на дистанции пробежала под поливальным шлангом. Ну а что? Спортивная одежда  быстро сохнет, а тебе легче на некоторое время, освежился. На финише меня ждал сюрприз. Всем, кто финишировал, вручали пакет от Рими с продуктами и питьем для восстановления, ну и медали, естественно! На меня надели сразу 2 медали!! Такого не бывает, всем по одной на шею, а мне вдруг две. Это так забавно было! Я не стала возвращать, решила, что я - дважды ieguvējs, дважды марафонщица, вот и медали мне положено две!!!))))

20180527154746-45719.jpg

Icy Icy 03. Jun 2018, 08:03

Спасибочки! Девушки, очень приятно читать слова поддержки и вообще осознавать, что меня читали, следили, болели за успехи. Эх, шикарная жизнь под отчётом кончилась( теперь в свободное плавание, на собственную совесть работа. И вам успехов желаю и сильной воли! 🌷🌷🌷👍👍👍😉😉😉

OlgaSlavika OlgaSlavika 31. May 2018, 17:39

Здорово, за всех нас Марафон пробежала. И я представляю, как классно, после жаркой пробежки, постоять под поливальным шлангом. Это такой кайф!!! Желаю тебе новых идей, новых побед, новых достижений. Спасибо, что делишься с нами своими успехами, открытиями и трудностями. Неутомимая Ирена.