ЛЮБОВЬ: А сейчас вылетит птичка…

ЛЮБОВЬ: А сейчас вылетит птичка…

21. Sep 2017, 11:12 lyulabby lyulabby

Добрый день! Птичка может уже и не вылетит, но поговорить сегодня предлагаю о фотографии. Точнее о фотосессиях глазами участника. На просторах Маминого клуба у нас есть много мамочек с более богатым опытом, буду рада вас почитать в комментариях.

Слово фотосессия мне казалось чем-то совершенно инородным до того момента, как я не начала ждать первого малыша. Именно тогда все вокруг как-то начали фотографировать животики... Конечно, мне тоже сразу надо.

Моя первая фотосессия была на 35 неделе беременности. Позже уже было некуда. Я прочитала в Фейсбуке, что молодая фотограф Лена Фер предлагает небольшие фотопрогулки. Быстро посмотрела во что я еще влезаю, и записалась. Фотосессия у нас была очень повседневная. То есть — укладка и макияж самые обычные. Как и одежда. Сейчас бы я подошла к этому вопросу более разумно. Огромным плюсом считаю то, что фотографировались мы на природе и фотографии тоже вышли более живыми.20170921110907-67721.jpg

Второй раз мы оказались в объективе фотографа на первый годик сына. Фотографировала нас Карина Астер. Было лето и фотографировались мы в Саласпилском ботаническом саду. К этой фотосессии макияжа и укладки тоже особой не было, но я продумала уже, что надо взять гелиевые шары. Также брали с собой корзинку с игрушками и фруктами. Единственное, чего мы не учили -сын не пошел спать дневной сон и был кислым уже в середине фотосессии.20170921110958-23114.jpg

Зимой мы снимались у Анастасии Омелько (N.Om Photography), потому, что выиграли фотосессию на Мамином Клубе. Я вроде старалась с нарядами, но выбрала почему-то серые для нас. Фотографии выши очень хорошими, но серые футболки на будущее — ни ни.20170921110931-56246.jpg

Следующие две фотосессии — в ожидании и семейная — у нас были с фотографом Анной Турановой. Задолго до фотосессий я была подписана на Инстаграмм Анны, и понимала, какой стиль фотографии ей близок. Это было именно то, что мне хотелось: красивые, но живые фотографии. Фотосессия в ожидании у меня была без пинеток и прочей атрибутики. Мне не хотелось мимишности, хотелось красивых фотографий, на которых мое пузико не в самом центре. Для этой фотосессии я уже делала и укладку, и профессиональный макияж. И хочу вам сказать — оно того стоит. На фотографиях выглядишь опрятнее, что ли.20170921111026-53804.jpg

Также и на семейную фотосессию, я готовилась заранее. Увы, мы сдвигали дату дважды и дети выросли из подготовленной одежды. Но ничего, мы выбрали сочетающиеся вещи из существующего гардероба. Мне кажется, это важно — чтобы семья была одета в одном стиле. А не мама в вечернем платье, а папа в джинсах. Пускай не в моно-цвете или одинаковой одежде (мне так не нравится), но общая стилистика должна быть.20170921111053-81907.jpg

Если мне нужно было бы выделить пару пунктов для удачной фотосессии, то они звучали бы так.

1. Если хотите хорошие фотографии — познакомьтесь с фотографом заранее. Безусловно, некоторые фотографы способны расположить вас к себе сразу. Но гораздо приятнее будет работать со знакомым человеком. Подпишитесь на инстаграм/страничку фотографа или просто выпейте кофе вместе.

2. Найдите время на укладку и макияж. Если вы боитесь выглядеть пластиковой куклой, но вы просто не были у хорошего визажиста. Легкий, но профессиональный макияж внесет огромный вклад в качество фотографий. Проверено на себе.

3. Не пожалейте средств на аксессуары — шары, фрукты, конфеты...Все зависит от идеи. Кажется, какая мелочь, но среда вокруг вас фотографии делает лучше. А иногда и спасает ситуацию. У меня сын ел персики и булочки из реквизита, а не ныл вместо этого.

4. Не переусердствуйте с нарядами. Конечно, хочется надеть самое лучшее. Но я уже упомянала — продумайте, как вы будете смотреться все вместе. Не будет ли кто-то одним ярким пятном, или наоборот — не получится ли большое одноцветное пятно.

5. Для меня самое важное — обсудить результат до его появления. Сейчас я уже научилась составлять мудборды и отсылать фотографу. Собираете картинки и фотографии, которые могут стать примером вашей фотосесии и отсылаете. Потому, что это помогает избежать ситуации, когда Ты ждешь себя томной моделью, а фотограф решил сделать что-то другое. Прошла такое, знаю.

В заключении, советую вам обязательно фотографироваться. Это воспоминания, которые будут с вами.

Расскажите, любите ли вы семейные фотосессии (или индивидуальные)? Как вы готовитесь к фотосессии? И что потом делаете с фотографиями — альбом или канва?

Спасибо заранее и хорошего дня!

lyulabby lyulabby 22. Sep 2017, 14:42 Topsa

Такой момент испоганить, это просто нет слов... Теперь надо большую семейную делать вместо "в ожидании"...

Topsa Topsa 22. Sep 2017, 14:38 lyulabby

Там им и не пахнет!!!
Потому что даже налажав профи ведёт себя нормально.
А тут уровень "самадуравиноватая"😉))

lyulabby lyulabby 22. Sep 2017, 13:15 Topsa

Мда...верх профессионализма...

Topsa Topsa 22. Sep 2017, 12:19 lyulabby

Фотограф Елизавета Берлинер поставила не те настройки и все фотографии ужасные!!! Старая нокиа лучше снимает)))
Быть фотографом - это поймать момент, а не просра.ь его(((

lyulabby lyulabby 21. Sep 2017, 18:59 Topsa

Я делала у Екатерины Балтини. Нора Косиан тоже очень хорошо красит. Себя я сама теперь крашу. За декрет научилась)
Как так получилось с фотографиями?

Topsa Topsa 21. Sep 2017, 18:29

А где делать макияж порекомендуешь?

Мне вторую беременную фотосессию запорола дрянь фотограф.
Ещё и сообщила об этом когда я в роддом собиралась (((
Так что на память останется только домашнее творчество)))

lyulabby lyulabby 21. Sep 2017, 17:22 ellsy

Спасибо большое!
С Анной очень приятно работать! Надеюсь, еще к ней придем!

ellsy ellsy 21. Sep 2017, 15:07

Вы очень красивая девушка! (женщиной не поворачивается язык назвать) 😀 Понравилась фотография от Анны Турановой, я тоже слежу за ее творчеством. С первым ребеноком не было беремменного фотосета, со вторым был, но акцент был на животике, если решусь на третьего, то не хотелы бы именно такие фото, не акцентирующие положение прям уж слишком явно)))