Кто съел все йогурты?

Кто съел все йогурты?

13. Nov 2015, 18:04 cordi cordi

Учитывая, что я по мере возможностей всегда стараюсь поддерживать  наших местных производителей и покупать латвийскую продукцию, то уже долгое время мечтала о детских йогуртах наших местных производителей. Мои дети еще не настолько образованы, чтоб выбор продуктов связывать со страной производства, поэтому все, что до этого можно было купить в магазинах латвийского производства, их совершенно не устраивало по вкусу. Все, что вкусно (особенно привереде старшему сыну), по составу ужасно.

О новом детском йогурте я узнала через Мамин Клуб, когда было предложено подать заявку на тестирование продукта. Меня конечно же сразу заинтересовал йогурт производителя Food Union, (конкретно этот йогурт, если правильно понимаю, производят в Валмиере на АО Валмиерас Пиенс), поэтому не раздумывая подала заявку на тестирование.

Через какое-то время мы получили огромную упаковку йогуртов. 

20151113173320-84765.jpg

Два вкуса-клубничный и персиковый. 

Первым делом я внимательно изучила состав. Кол-во сахара (15 г на 100 г), наличие ароматизатора, пусть и натурального, фруктоза как-то не очень порадовали. Но хочешь вкусный йогурт- мирись с таким составом, либо покупай без добавок. Учитывая, что вряд ли детей можно заставить кушать йогурт без добавок, просто добавляя ягодки, то я им покупаю обычные детские йогурты, но они у нас являются десертом и в питании присутствуют не каждый день. Обычный же йогурт или греческий я обычно подмешиваю им в творожок. 

Старший сын очень принципиален в вопросах питания. Не ест ничего и любимые вкусы никогда ни на что не променяет.  Еле уговорила попробовать эти йогурты. Клубничный не стал кушать- там видите ли кусочки ягод. А персиковый понравился, так как там кусочков не было. Правда мне показалось, что наоборот в персиковом больше чувствовались фруктовые частички, но может я путаю. 

Поэтому старший сын кушал только персиковый йогурт, к клубничному не притрагивался. Ну вот такой он у меня сложный :)

Младший же сын оценил йогурты на все 100 % . С первой же ложки он влюбился в этот йогурт. Я сначала думала, что минус упаковки в том, что 110 г мой младший скушать за раз не сможет, так как обычно он чуть поковыряется в йогурте и пол баночки оставляет. А тут совсем много йогурта. Но в итоге он съедал все. Причем он еще плохо сам умеет кушать и обычно устает долго держать ложку. С консистенцией этого йогурта ему удалось сделать так, что съедено, а потом допито абсолютно все!

20151113174744-39022.jpg

Так что младшему сыну однозначно теперь будут покупаться только эти йогурты. Правда не видела их пока в магазине рядом с домом и пришлось идти за ними в магазин подальше, но очень надеюсь, что скоро сможем их покупать везде.

Муж у меня тоже очень любит йогурты. Попробовав Расенс, сказал- йогурт, как йогурт. А потом смотрю, что-то они  так быстро исчезают из холодильника. Оказалось, муж съедал. :) Я даже не успела сама попробовать, как быстро они исчезли. Пробовала уже те, что потом сами покупать начали. До этого не замечала, чтоб он ел детские йогурты. Хотя до этого и я не могла никогда понять, что вкусного в детских йогуртах. Не знаю, либо совсем уже перебарщивают с добавками остальные, либо что, но в этом йогурте даже мне все показалось идеальным во вкусе. Хотя учитывая, что я ем только йогурты без добавок, мне сейчас наверное любой йогурт покажется вкусным, поэтому мое мнение можно не брать во внимание :)

Но однозначно, в нашем холодильние теперь поселится именно Rasēns!