Хоумофис. Или - папа на балконе

Хоумофис. Или - папа на балконе

08. Nov 2018, 04:14 Tatyana Zahara Tatyana Zahara

Как сделать из видавшей виды потрепанной лоджии стильный офис? Очень просто!

Надо отмыть и отшкурть балкон от старой краски, заделать трещины под окнами и зашпаклевать стены. Затем покрасить в белый и нежный персиковый цвета. В три слоя, разумеется. И не забыть контрастную окантовочку между белым и персиковым. На пол, конечно же, надо уложить красивый ламинат и плинтус. Старенькие рамы окон можно не красить. Ну их нафиг, слишком много возни! Затем надо притащить крепкую доску, распилить её и соорудить у стены в торце, во всю ширину балкона, просторный стол. Из оставшейся части доски сделать полочку над столом. Смотреть весь день в ноутбук и клацать по его мелкой клавиатуре не удобно, поэтому надо притащить огромный монитор и настоящую клаву. Не забыть про эргономичное кресло! На окно вешаем жалюзи, за спину флипчат, на противоположную от стола стену оригинальное произведение современного художника (наш близкий родственник, если что). И ни один клиент в скайпе не заподозрит, что ты работаешь из лоджии своей квартры. Хотя, то что наш офис домашний слегка выдаёт флипчат, ибо на нём всегда исключительно художества наших троих детей.

Если в процессе распиливания доски на стол и полочку пообещать дочке сделать кукольный дом, обрезки от доски дочка бережно соберёт и будет хранить в своей тумбочке. Ещё она нарисует план-схему будущего домика. И распишет в каких цветовых решениях его надо выполнить (с образцами, конечно же). И не дай Боже потерять этот важный документ! В противном случае она нарисует ещё три копии плана. Все три плана будут незначительно отличаться друг от друга в важных деталях, и ты сломаешь голову, какой из них брать за образец.

Лайфхак! В любое время года, кроме лета, на балконе холодно. Утром и вечером часто темно. Поэтому, жги свечи! Это и свет, и тепло, и уют. И ещё, отвлекуха для детей. Вот лезет к тебе деть в форточку (мда.... рабочий стол у мужа на одном уровне с окном, впритык к нему), а ты ему "Хочешь свечечку задуть?" Ну какой трёхлетка отвергнет предложение задуть свечечку? Правильно, никакой! Следом придёт задувать свечу годовас, а потом и шестилетка, просто за компанию. И все довольные уйдут играть - минимальный лимит общения с папой на ближайшие пару часов выполнен.

Муж, работающий из дома это, с одной стороны, очень здорово! В сложной ситуации с детьми он находит возможность включиться. Но с другой стороны, я никак не могу привыкнуть, что завтракать и обедать он тоже приходит домой. Знаете, накормить троих малолетних детей это всё-таки не то же самое, что одного полноразмерного мужчину. На днях предложила мужу суп-пюре из тыквы. Понюхал... Пойду, говорит, пройдусь. Вернулся уже сытым. И с продуктами на ужин. Хм... Что ж, удобно.:))

Три дня в неделю, где-то после обеда, мы с мужем начинаем вести переписку на тему: "Кто сегодня поведёт дочь на занятия". Я сижу в комнате, с засыпающим годовасом на руках, муж за стеклом той же комнаты на балконе. Зачем выходить, шуметь, если можно тихо препираться по месседжеру? Вы наверное решили, что мы боремся за возможность остаться дома в тепле и уюте? Ха! Кто ж из многодетных родителей откажется от возможности со стаканчиком кофе в руке спокойно почитать книгу или потупить в фейсбучек в тишине школьного коридора, практически в полном одиночестве? Я точно не откажусь! И чаще всего с дочкой я и ухожу. Муж остаётся с парнями. Он открывает им дверь своего балкона-офиса и они дорабатывают вместе с ним. Мне иногда кажется, что дочка как-то дополнительно подпитывает энергией своих братьев. Почему? Когда она уходит вечером из дома на занятия, они регулярно засыпают. И пока я сижу на низком стульчике перед дверью кабинета английского, муж шлёт мне фото с каким-нибудь спяшим мальчиком на груди, или сразу с двумя. "А ночью эти братцы до полуночи будут ходить друг к другу в кровати в гости и хихикать", вздыхаю я, глядя на фото, и возвращаюсь к книге. Я подумаю о хихикающих в ночи мальчиках потом. А сейчас, двое могущественных волшебников держат разбушевавшийся дух древней крепости, пока остальные их коллеги пытаются справиться с толпой вновь и вновь оживающих мертвецов. И до развязки всего этого безобразия ещё почти 200 страниц.... 

Да, муж и папа на балконе, почти в свободном доступе, это всё-таки очень здорово!:))))

Tatyana Zahara Tatyana Zahara 12. Nov 2018, 18:47 Anna Ko

Не стоит переживать. У папы всё под контролем! Теплые носки и обогреватель в наличии имеются😀)))

Да, я тоже как-то посочувствовала 😀 Летом-то оно, конечно, супер, а вот что он будет ранними декабрьскими делать, как спасаться?!
Проложите ему отопление на пол, берегите папку! 😀) а, и термокружку с подогревом 😉

Anna Ko Anna Ko 11. Nov 2018, 22:28

Ха-ха, про суп-пюре из тыквы - прикольно! Наш папа пока тоже не может привыкнуть есть то, что ест ребенок, но по-другому вызвать пищевой интерес (ребенка) - не получается-то! 😀 кстати, отличная идея для хоумофиса - наш ребенок спокойно в компе не даст поработать, но как-то сидеть в одеяле и со свечкой на балконе...жалко-то папку 😃

Спасибо!😀))

Вы классные 😀