Хочу вернуться в это тело

Хочу вернуться в это тело

22. Oct 2014, 19:12 natalinka natalinka

 (на главной мне 22 и я тогда не знала, что значит лишний вес и проблемы с фигурой)

Привет!
И мне захотелось попробовать поучаствовать в проекте. Об этой процедуре слышала уже довольно давно, но желание посетить эти процедуры, конечно же усилилось после блогов Сабины. У нее же на страничке в фейсбуке в одной из тем я выспрашивала о возможностях и местах занятия. На тот момент, впрочем как и сейчас, меня интересовала Пардаугава, т.к. живу в Марупе, а ребенок посещает детский сад в Агенскалнских соснах, а адрес Āgenskalns, Nometņu iela 38, Rīga в некотором смысле по пути в детский сад и рядом с домом бабушки и дедушки у которых периодически остаётся ребенок, когда в сад не ходит. А в центре по дороге домой мне вполне было бы удобно посещать занятия по адресу Stabu iela 14, Rīga. Единственная оговорка, что занятия могу посещать только после работы, т.е. в центре это часов в 5 вечера, в Агенскалнсе в часов 6 вечера.

Признаюсь, на данный момент я уже была в раздумьях как же мне заполучить абонемент именно на эти занятия, т.к. финансово даже полсуммы абонемента будут ощутимы не только на фигуре (в хорошем смысле), но и на семейном бюджете (не в лучшую сторону). Поэтому я приняла решение, что попробую накопить. Начать планировала в этом месяце, но тут возникли как бы и предвиденные расходы, но я не ожидала, что они будут такого размера. Поэтому возложила надежду на следующий месяц, но разговоры и на работе и родственников (на тему похуделок и именно данного способа приведения в порядок фигуры) немного меня колебали, наверное это даже первое, что не дало мне сделать решительный шаг к началу посещений, а все финансовые проблемы были больше из-за страха и неуверенности. Т.к. если я берусь за что-то, особенно если это касается здоровья и внешности, то в первую очередь волнует именно возможность получить результат и если и в правду это моё и результат есть, то сумма уже не будет так пугать и я готова идти этот путь до конца, главное, чтобы это того стоило. Как ни странно, но никто в моем окружении не верит, что процедура может сотворить чудо. Я же лично знакома с Сабиной и не могу ей не поверить, но тут снова грызёт червь сомнения о том, что она гораздо моложе. Так и качаеся моя неваляшка от сомнения к уверенности. Сразу прошу прощения за мои сомнения, но зато честно.

Теперь перейдём ближе к телу и проблемам с ним. После определённого момента в жизни моя последующая жизнь превратилась в игру ем не ем, худею не худею с вечной проблемой найти в себе силы не скушать вон ту манящую лишнюю пирожку, наконец взять с собой на работу спортивную форму и пойти с коллегой на занятия спортом хотя бы раз в неделю. И если раньше прийти в норму занимало меньше времени и сил, да и на подъём я была как-то полегче, то сейчас у меня находится куча причин. Да и устоять перед двумя особенными и супернеобходимыми людьми в моей жизни Главным и Важным очень сложно. Когда они дружно в голос зовут меня домой кому-то кушать приготовить, с кем-то поиграть и в завершении дня киношку интересную посмотреть. А еще мы дружно играем в вопрос-ответ, например: Кто у нас самый красивый?- мама, Кто у нас самый сильный?- папа, Кто у нас самый любимый? - Тимур, А кто у нас самый толстый? - И вот догадайтесь кто? Обидно, однако. Даже не смотря на то, что мама самая красивая, так они же и самая...ага та самая. Тут уж как говорится: "Устами младенца..." И никто ж его не учил этому, говорит, что видит. Но и это не та самая главная мотивация.

Самое главное моё внетреннее ощущение. Та стадия на которой я нахожусь сейчас меня очень пугает. Пока я могу скрывать под удачной одеждой некоторые нюансы, которые очень печалят, когда я их вижу не прикрытыми. Не подумайте, что я просто застыла в ужасе и ничегошеньки не предпринимаю. Хотя.... На сегодняшний день я только собиралась силами уже как 2й месяц, чтобы что-то предпринять. И вот вчера придя домой после общения с очень симпатичной, стройной и спортивной коллегой я во всеуслышанье объявила, что после работы дома я не ем и честно продержалась до сна. А перед сном через телефон заглянула на МК и прочитаа об этом проекте о возможности опробовать то, что так манило. А не знак ли это? - подумалось мне. Ну и следующей мыслью была: "Надо писать!" Ведь только попробовав я смогу получить шанс принять участие и понять как это работает и работает ли вобще. Ну а если попаду в проект и это и вправду работает (нет я верю,что работает, но на сколько далеко), то держитесь все сомневающиеся!

Возвращаясь снова к телу, хочу рассказать о своих особенностях, которые появляются с излишком на теле. Первое это тяжесть на подъём во всех смыслах. Лично я станвлюсь более ленивой и пассивной. Долгие прогулки, которые доставляют удовольствие в нормальном состоянии тела, становятся более трудными, когда тело теряет стройность, и после таких прогулок ужасно клонит в сон.

Появляется ужасно отвратительная физиологическая особенность - потливость, в виде реакции на сильные эмоции.

И как ни странно, но если я разрешаю себе съесть лишнего, тем больше хочется и тем сложнее сказать себе СТОП.

Из "подарков" послебеременного периода я получила неубераемую складку внизу живота. Как бы ни стройнела - она есть. Даже, когда в общем выгляжу для себя премлемо, эта складка/выпуклость/лишняя кожа никуда не уходит.

20141022190430-69843.jpg

20141022190532-31713.jpg

(фотки сделаны полчаса обратно)

Ттт, растяжечка у меня 1 и очень малюсенькая.

Так же только после беременности я познакомилась с ужасом многих женщин - целлюлитом. Я очень долго жила себе не тужила и знать не знала какого это иметь апельсиновую корку на ногах и вот оно свершилось, эх.

Так же имеется у меня одна проблемка из далёкого подросткового периода - прыщавость. Я, конечно же, борюсь с этим делом как могу, но в периоды "расслаблений" кожа моя оставляет желать лучшего. Много лет обратно мне довелось посетить несколько курсов лимфодренажного массжа и я знаю, что эта процедура так же помогает не только в случае проблемных участков кожи в связи с излишками, но и вобщем улучшает и состояние всей кожи.

Говоря об одежде, то и тут у меня случился казус прямо на работе. Ещё вернувшись после летнего отпуска на работу в сентябре, я ощутила, что в некоторых вещах купленных этой весной мне как бы теснова-то. Но я ж силами соберусь и похудею и то, в чем наименее комфортно может подождать на полочке своего часа. И вот живу я себе собираюсь силами и одевая очередной раз с некоторой натяжкой одну из любимых блузок купленную этой же весной пинаю себя, что уже пора бы что-то делать. Погодка была несколько прохладной и в дополнение к блузке мне захотелось дополнить ее пончо (это помимо верхней одежды). На работе все готовились поздравлять начальницу. Я же после написания очередного документа решила приподняться и размять спину. После первой же растяжки-потягушки раздался немногозначительный треск и по телу поплыла некоторая лёгкость. Первая реакция - шок, потом истерический хохот, который подхватила и моя коллега. Благо, и пончо и блузка были одного цвета и вроде как дырень можно было скрыть, но в итоге у коллеги оказалась на работе дежурная майка, в которой я и провела оставшийся рабочий день. Но мораль сей басни такова, что нужно брать себя в руки во время! Блузка была не просто знаком, она была криком моего бедного тела.

И наконец, причина моего душевного неспокойствия. Наверняка, кто-то знает какого это, когда ты начинаешь понимать, что платье, которое на тебе сидело как влитое, подчекивая все достоинства, теперь налазит с трудом и подчеркивает уже недостатки. И вот в момент этого понимания любимый мужчина как бы невзначай сообщает, что как-то ты поплнела, дорогая. А в это время коллеги на пару размеров одежды меньше тебя не скрывающие свои особенности не есть после 6ти, а так же воздерживающиеся от жирных/вредных/калорийных угощений на работе и категория полноватые коллеги печалящиеся о своих фигурах и так же делающие попытки сделать что-то во благо фигуре ТЕБЕ в один голос заявляют с милой улыбочкой: "Ты такая стройняшка!" "А что это ты так мало сегодня на обед взяла? Худеешь чтоли? С ума сошла? Тебе-то куда?" Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Как же хочется послать их всех в такие моменты. Я ощущаю дискомфорт жуткий, ужасный, моральный, эстетический, физический, а благодаря им еще и психологический, т.к. только я знаю хорошо мне или плохо. Не вы! - Я! Не лезьте ко мне!

И на зло им и в радость себе хочется быть стройной, такой какой хочется быть, забив на их льстивые стандарты. Ведь если я выгляжу стройнее кого-то это не значит, что у меня всё ок. И если я делаю что-то для того, чтобы выглядеть хорошо, но уже выгляжу вполне не плохо в сравнении с кем-то - это не блажь, это моя необходимость, только моя. Да, я умею спрятаться под одеждой (не всегда), поэтому многие имеют такое, на мой взгляд, ошибочное мнение, но для этого-то я и прячусь, пока есть возможность, пока лето с купальниками в двух месцах позади и в целых восьми впереди. Но от себя не спрячешься.

Вот как-то так я выгляжу сейчас:

20141022190655-42168.jpg

20141022190719-71436.jpg

20141022190744-88890.jpg

О размерах. Как ни странно, но на разных этапах состояния моей фигуры я умудряюсь влезать в 38 размер когда с натяжкой, когда в свободном режиме, но тем неменее внешне меняюсь очень. Есть некоторые вещи 36 размера, но таких может всего пара штук и при режиме "вздутия" они никак не одеваемы, да и в общем на мой взгляд это какие-то большемерки. Но к своему стыду признаюсь, что и 40 размер любитель заглянуть на огонек, благо и он в небольших количествах.

Говоря о конкретных сантиметрах и килограммах, то мой рост 168 см, с весом дело такое, что весов дома нет, но периодически захаживаю в гости к маман и пользуюсь ее весами. Но так сложилось, что с тех пор, когда я поняла, что мой 38 на мне в режиме растяжения, на весы пока не вставала, но последняя цифра (чуть больше месяца обратно) была 63 с граммами близкими к 64. Предполагаю (не хочу в это верить, но факты, факты), что на данный момент доползла до 65 кг, хотя на самом деле вес никогда не мчится стремительно вверх, так что если вовремя собраться его можно держать в строю. Как правило, собраться во время всегда тяжело.

В последнее время наслушавшись и начитавшись всех начинаю верить, что вес не главное, главное объёмы. Но до этого всегда была уверенна, что мой комфорт за отметкой 56 кг и ниже, в идеале 52-50кг - к чему и стремлюсь каждый раз сажая себя на режим постройнеть (еда, спорт, массаж). После родов мне удалось как-то добраться до веса 56.9кг. Себе нравилась, но понимала, что коррекция телу необходима, как я сбилась с пути в тот раз точно не помню, но помню, что на тот момент случился ужасный застой веса, т.е. он прекратил падать. Последний раз очень неплохо ощущала себя этой весной с весом достигшим 59 кг, но по размеру одежды всё же комфортней был тот же 38. Я очень хочу полностью перескочить в 36й размер и иметь возможность натянуть что-то из 34 (но это уже крайность).

Я на 100% уверенна, что начав посещать занятия я стабильно и с лёгкостью дойду до 60 кг. И мне очень хочется узнать на сколько далеко я смогу убежать от этой цифры. А может на деле и в правду не нужно бежать от этих цифр и быть с идеальной фигурой. Я верю, что этот проект мне это покажет.

На данный момент я получила добро от домочадцев, что 3 раза в неделю я, возможно, буду дома позже на какой часик-два по причине этих занятий. Занятия я готова посещать 3 раза в неделю. Я говорю об этом громко здесь во всеуслышаннье, поэтому сделав этот шаг я уже не смогу сойти с заданной дистанции. И присужденное мне на портале звание Прилежная Наташа, думаю, говорит само за себя. Это касается как посещения самих занятий и выполнения всех предписаний, так и написания блогов. Говоря о блогах этой осенью опыт их написания у меня удвоился, а то и утроился и т.д. по нарастающей, по причине моего осеннего блоггерства. Единственный мой недостаток, что я их хоть и выставляю в назначенный день, но иной раз выставляю в последний момент, но заметьте, пишу без пропусков. На этом с саморекламой закончим.
Чего же я жду от этого проекта? Всё просто. Я хочу видеть себя в красивом теле, с красивой кожей. Я верю, что эти занятия растормошат меня и мой, начинающий впадать в зимнюю спячку, организм оживёт. Я хочу ловить на себе восхищенные взгляды. И чтобы в игре вопросов на вопрос- Кто у нас самый толстый? – никогда не нашелся ответ. Я хочу чувствовать себя лёгкой и свежей. Я хочу не парится на тему, что это платье на мне не сядят (кстати, одно уже ждет меня). Я  хочу, что бы этот проект стал моим первым и самым огромным шагом в стройное тело, в лето.

В общем, я хочу, хочу, хочу!!!!!!! И я верю, что именно так и будет!

Наташа

elinaalt elinaalt 23. Oct 2014, 13:54

Наташ,пусть всё получится🌷

natalinka natalinka 22. Oct 2014, 23:11 ladyd

Привет! Я тебя только что почитала и мне никак не показалось, что тебе не нужно. Т.е. я не хочу сказать, что заметила в тебе какие-то изъяны, но понимаешь, для меня главное это наше внутреннее чувство, то как мы себя ощущаем и если ощущается дискомфорт, то с этим надо что-то делать. Ты чувствуешь свои проблемы, которые на первый взгляд может никому и не бросаются и это ничуть не означает, что тебе проект нужен меньше. Я конечно не знаю по каким критериям нас будут оценивать, но я буду держать за тебя кулаки, т.к. вес, если взяться для меня не столько проблема, а вот коррекция - это уже дело тонкое, об это уже интересней почитать. И этот злобный целлюлит, для меня он не такой давний гость, но голова сильно болит о том как бы его уже выпроводить с моих ляжек 😀
И тебе удачи! 🤗

natalinka natalinka 22. Oct 2014, 22:15 OksanaA

Спасибо, Оксана! 🌷🌷🌷
Тебе тоже удачи!🤗 Я пока до твоего блога не добралась (только видела, что ты тоже участвуешь), но обязательно почитаю 😉

22. Oct 2014, 20:34

Ты сейчас в сто раз милей!!! В остальном - удачи!

natalinka natalinka 22. Oct 2014, 20:12 irinag

Спасибо! 🤗🌷

natalinka natalinka 22. Oct 2014, 19:59 Lika4ka

Спасибо! 🌷😘

22. Oct 2014, 19:57

удачи👋🤗