Хобби для мамы

Хобби для мамы

27. Jan 2015, 11:51 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Счастлива мама - счастливы все. Это высказывание знакомо всем. И очень актуально, особенно для тех, чья основная работа - быть мамой.

А от любой работы, даже очень-очень любимой, иногда просто необходим отдых, глоток свежего воздуха, смена обстановки.

Хобби, освоение чего-нибудь новенького  - лучший вариант. 

Я тоже одна из мам, и всегда ЗА осовение чего-то нового и полезного. Этого придерживаюсь и в совей работе (уже не только мамской:). 

А потому приглашаю всех мамочек развеяться и освоить технику росписи в стиле Гжель. Я долго мечтала об этом, и наконец-то моя мечта стала реальностью!

С 6 февраля в моей мастерской начинается базовый курс "Роспись в технике Гжель" для тех, кто ни разу ни с чем подобным не сталкивался, но очень хочет :)

Как всем известно, гжелью в народе в основном называют фарфоровую посуду, расписанную синими узорами. Такая красота получается после обжига посуды в печах. И так как в быту такой возможности нет, мне всегда хотелось все это адаптировать, сделать проще, чтобы каждый мог попробовать.

Более того - гжель может быть очень современна.

20150127115006-67726.jpg

Мои мечты были услышаны - на помощь пришла Алла. Да, наша Алла Неганова, замечательная художница, которая и будет вести этот курс. 

А проведенный в декабре открытый мастер-класс был просто бесценным - целых два часа (никто не заметил, как быстро пролетело время!) мы пробовали прорисовывать разные элементы и я даже осмелилась чей-то изобразить на картонной подставке для кружек.

20150127114424-45618.jpg

Курс авторский, который Алла специально разработала и адаптировала к бытовым условиям и возможностям обычного человека. 

За время занятий мы не только освоим основы росписи в этой старинной русской технике, но и декорируем предмет интерьера - это будет своего рода проверкой по усвоенным навыкам.

Проходить занятия будут в моей мастерской по адресу Матиса 8 в Риге.

Подробнее про курс и про запись - по ссылке ниже...

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС 

Желаю всем вам найти хобби по душе, которое, возможно, станет чем-то большим со временем :) Ирина

20150127114706-14696.jpg

kilian kilian 28. Oct 2023, 11:51

Я лично не делаю клише и не разделяю хобби на мужское, женское. Больше вам скажу, я лично всегда любила играть в различные игры, а вот мой супруг, наоборот, нет. Ещё и удается на этом зарабатывать неплохо, пополняю, так сказать, семейный бюджет. Играю уже очень давно только у одного проверенного https://adm-nems.ru/ букмекера 1win, таким образом не нужно переживать о том, что не смогу вывести средства или что-то подобное