КАТИН БЛОГ: Приходите на занятие об оказании первой помощи детям

КАТИН БЛОГ: Приходите на занятие об оказании первой помощи детям

07. Jun 2016, 14:32

Привет всем читателям МК!

Если вы заглянули в этот блог, значит, вам не всё равно и вы ищете пути к совершенствованию. Это очень похвально! (Это не камешек в огород тех, которые пролистнули мимо, если что =)

На самом деле, многие взрослые (заметьте – я говорю не только о родителях) зачастую теряются и не умеют оказать нужную помощь в различных ситуациях, что уже говорить о родителях: когда свое чадо впервые обжигается или обдирает коленки, кажется, что вся жизнь пробегает перед глазами, а внутри появляется этот противный холодок. Знакомо? ;)

Идея о проведении лекции об оказании первой помощи родилась с легкой подачи моих подруг-мам (привет, девченки!), которые попросили рассказать им, как и что делать в разных ситуациях, куда обращаться за помощью, да и вообще обменяться своим опытом.

20160607143037-76214.jpg

Надо отметить, что я очень часто замечаю, что то, что для меня является чуть ли не самим собой разумеещимся, для многих людей это неожиданно или просто ново. К тому же, очень часто мы, как взрослые, забываем о том, что дети – это дети, они мыслят иначе, видят мир по-другому, да и вообще не имеют еще базовых навыков и инстинктов (например, страха). Поэтому моя роль – напомнить вам о давно известных вещах, из-за примитивности которых мы забываем об их важности, а также дать общие рекомендации о том, как действовать в различных ситуациях.

20160607143113-85296.jpg

Поэтому – ПРИХОДИТЕ НА ЛЕКЦИЮ-ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, которая состоится уже в этот четверг 9 июня в 18:00 в Мамином Клубе. Подробнее о содержании лекции почитать и записаться можно ТУТ. Жду вас!

До скорых встреч!

Искренне ваша,

Катя, мама погодок Алекса (3 г. 11 мес.) и Марты (2 года)