Юрмальский этнографический музей

Юрмальский этнографический музей

08. Jul 2021, 12:22 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Юрмальский этнографический музей под открытым небом - самый большой музей Юрмалы, расположенный у подножья дюны Рага (Ragakapa), который повествует о повседневной жизни юрмальских рыбаков в конце 19 начала 20 веков. Каждый год мы приезжаем сюда на прогулку и очень любим это место.

У входа расположена карта подробная карта музея.

К сожалению, рыболовецкие суда уже второй год на реконструкции и на них не подняться, но это ничуть не омрачило нашу прогулку.

Под навесами представлены рыболовецкие лодки, моторы и даже мины.

В музее представлены к осмотру дом зажиточного рыбака, дом бедного рыбака, баня по-черному, сарай для хранения сетей, постройка для обработки рыбы и сарай с каретником, подводные находки, якоря и винты, купальная машина и купальный домик.

В этой постройке можно узнать, какая рыба водится в Балтийском море и какими способами ее вылавливают.

А это конструкция по распилу древесины, которую использовали при строительстве лодок. Рядом с которой находится мастерская по строительству лодок.

Есть большая мастерская по витью веревок и канатов.

На территории музея есть отличные места для пикника. Здесь есть место для костра, над которым можно повесить котелок, например, для варки ухи. А еще тут можно за небольшую денежку пожарить на гриле или мангале шашлык, но оборудование нужно привезти свое.

Музей интересный и познавательный, однозначно стоит посетить и заодно прогуляться на природе.

Время работы Юрмальского этнографического музея: вторник - воскресенье, с 10.00 до 18.00.

Вход  свободный.

Адрес: Tīklu iela 1a, Buļļuciems