Искушения на каждом шагу

27. Jan 2017, 00:00

Мы живём в такое время, когда еду не нужно добывать, она на каждом углу и не только… Еда кинотеатре, в цирке, на концертах, в театре, на пляже - только покупай и жуй-жуй.

Многие уже по традиции, отправляясь на какое-то культурное меропртиятие (например, в театр) отправляются на час раньше, чтобы посидеть в кафе с кофе и пирожным. Мол, прочувствовать атмосферу и насладиться действом в полной мере. В кинотеатре стоят очереди к кассе за попкорном, да еще такие привлекательные акции - купи самую большую коробку попкорна и получи кока-колу в подарок. И ведь покупаем!

Вы заметили, что очень часто разные мероприятия прерываются на антракт.  Для чего? Чтобы люди вышли размять ноги и... поели да детей своих накормили, ведь они сразу начинают конючить: «Маааааам, хочу кушать!». И «кушать» само к тебе прибегает, вот вам хот-доги, чипсы и орешки, такие вкусные, с пылу жару и такие… вредные.

Как устоять перед искушением? Как не купиться на заманчивые предложения и запахи на любом культурном мероприятии?

Смело можем вам посоветовать: сидите дома! Это не про вас?

Тогда остаётся только сила воли и ПОНИМАНИЕ того, что ваш организм не нуждается в дополнительном «питании», если чипсы и солёные орешки, как и попкорн, можно назвать питанием.

Чувствуйте себя, чувствуйте свои потребности и не «покупайтесь» на яркую заманчивую рекламу. Это будет полезно для вашего организма и что ещё приятнее – для кармана!

В вашей семье имеется привычка кушать в кино, театре, цирке и т.п.?

Мамин Клуб