Ищу хорошего специалиста: ОРТОПЕД

Ищу хорошего специалиста: ОРТОПЕД

05. Jan 2016, 19:45 cordi cordi

Мы уже искали детского ортопеда. В этот раз попробуем найти доктора и для взрослых. Сама посоветовать никого не смогу, так как сама для себя пытаюсь найти хорошего ортопеда. 

Давайте соберем все отзывы (и плохие и хорошие) в одном месте, то есть в комментариях, об ортопедах, которые консультируют взрослых. 

Заполняем по форме:

Имя, фамилия врача

Где принимает

Контактный телефон

Платный ли визит

И как вам помог (или наоборот не помог) этот доктор

Жду ваших отзывов.

 

Юлия(cordi)

cordiliera@inbox.lv

limpopo limpopo 05. Jan 2016, 21:36

Очень интересная информация. Мне тоже первое, что пришло в голову, что ортопедические стельки помогли бы. Тогда можно обратиться к ортопеду Пелнсу (которого советовала милашечка), он технический ортопед, зашла на его сайт, много познавательной информации. http://www.podometrija.lv/index.php?p=7805&lang=1406
Ну, а то, что после беременности проблема возникла, я сама планирую сходить к физиотерапевту (на лечебную физкультуру), мне она очень помогла во время беременности, когда болел бедренный сустав, а теперь надо восстонавливаться. Может быть это тоже имеет место быть в вашем случаи. Помню как-то одна мамочка писала, что занялась бегом после беременности и таким образом натрудила суставы. Я не говорю, что у вас так, но в принципе такое бывает.

----- ----- 05. Jan 2016, 20:48 cordi

Вполне возможно. Попробуй сделать подометрию. Она как раз и выявит на какую часть стопы й тепя идет центр тяжести. Соответственно сможешь подобрать максимально подходящие стельки.

cordi cordi 05. Jan 2016, 20:45 milashe4ka

спасибо! Поищу такого

cordi cordi 05. Jan 2016, 20:45 Михрютка

ну вес я неплохо так уменьшила, проблему это не решило 😀
Я когда вены проверяла, мне доктор сказала, что скорее всего какое-то смещение из-за лишнего веса при беременности (я на каблуках бегала первые месяцы и в весе стремительно прибавляла, вроде как от этого такие проблемы и случаются)

----- ----- 05. Jan 2016, 20:41

Привет!
Знакомая проблема! Тоже после родов начались проблемы с ногами. И кто бы мог подумать, что они из-за лишних 5 кг. Особенности стопы.
Была у ортопеда в Страдини, но кроме как взять ногти на грибок, ничего не сделали - грибка нет, ноги в порядке. Помог немного лечебный педикюр и тампонада под ногтем. Но проблему это не решило. Потом рещилась сходить на подометрию. Услуга эта платная и государством не оплачивается. Платила я кажись 30 евро. Это подометрия и прием. В итоге узнала в чем проблема. Но вот чтобы ее оешить - это совсем дорого. Купила еще стельки за 30 евро. По хорошему надо было через месяц на прием стельки утягивать. Но реально такие деньги отдавать больше не хочу. С уменьшением веса проблема стала меньше, но совсем не пропала.
А была я в Веселибас центрс 4.

2happymum2 2happymum2 05. Jan 2016, 20:31

Привет!!
У меня тоже проблема со стопой(рожек). Я сама с Лиепаи и у нам с Риги в поликлинику приезжает ортопед,dr.Pelns. По мне,так толковый дядечка,с новомодной аппаратурой.
У него приобрела чудо стельки,без которых хожу только летом. Мне стельки помогают,как вставила в сапог,так пятка моя перестала болеть!
Не знаю,как другим,но я довольна.
Если что,вот его номер для записи 28222569.
Визит платный,30-40€(точно не помню) , ну и + стельки за отдельную плату.
Удачи!🌷

cordi cordi 05. Jan 2016, 20:14 limpopo

у меня проблема со стопой после беременности. Не могу носить никакую обувь, кроме открытых босоножек. Все , что закрытое- очень давит и стопа болит. И так покупаю на размер больше, чтоб этой ноге было свободно, но со второй сваливается. Про каблуки вообще могу забыть... К кому идти не знаю. Нет времени бессмысленно бегать по врачам, которые ничем не помогут, так как действительно каждый в чем-то своем специализируется

limpopo limpopo 05. Jan 2016, 20:05

Насколько мне известно, изолированных специалистов- ортопедов нет, надо искать травмотолога, который также решает и ортопедические проблемы. Я знаю хороших врачей, но советовать кого-то конкретно не хотела-бы, потому что это очень индивидуально, и личного опыта лечения у меня не было у них, а также это зависит от проблемы, которую надо решать. Многие врачи специализируется в какой-то отдельной проблеме, например болезни плечевого сустава и т.д.