Интервью с победителем проекта "Летний гид" Леной: Эйфория и под ножницы загнала!

Интервью с победителем проекта "Летний гид" Леной: Эйфория и под ножницы загнала!

24. Aug 2013, 00:50 IlonaSuharu IlonaSuharu

Вы знаете, после завершения грандиозного проекта, после посещения потрясающего мероприятия меня обуяло просто облако энергии, и я не знала, куда бежать и что мне с этим делать. Вот так и получилось, что я добежала до одной из победительниц проекта "Летний гид" Лены и взяла у неё интервью.

20130824005811-68691.jpg

А начиналось всё так.

Звонок по телефону в 20.44

- Привет, Лен, ПОЗДРАВЛЯЮ!

- Спасибо!

- А что Ты делаешь?

- А Ты знаешь, на всей этой положительной волне я записалась к парикмахеру, подстриглась, покрасилась. Мне мастер говорит: «Давай коротко», а я: «Давай», конечно, теперь я не знаю, как буду укладывать волосы, но я в таком эйфорическом состоянии и это уже неважно.

- А давай встретимся, поболтаем!

- А давай!

20130824005838-88065.jpg

(Фото: утро, примерно, 11.00, Лидо)

Звонок 21.06.

- Я возле Тебя

- Бегу!

Кафе 21.20 (Лена с новой причёской)

20130824005900-21365.jpg

- Лен, Ты ожидала, что получишь приз?

- Нет

- Честно?

- Нет. Ну конечно, всегда хочется, ведь шанс есть всегда. Первый месяц, как раз выпал на отпуск, и тут МК объявляет новый проект призом месяца, в котором является моя МЕЧТА – замок Яунспилс, представляешь? Сколько я не звонила, сколько не пыталась туда попасть, всё была не судьба, то было всё занято, то свадьба, то муж сопротивлялся, что далеко ехать. А тут такой шанс!

«На Бога полагайся, но сам не плошай», и я решила приложить максимум усилий.

- Но в июле Ты как-то пропала?

- Я вышла на работу и могла только по выходным ездить и писать. А плюс ещё выпадали выходные дождливые, поэтому так и подучалось. Например, до замка Улдевена я ехала двое выходных, так как там шли дожди.

Проект очень втягивает, я всё высматриваю, куда ещё поехать.

- Когда Ты сказала супругу, что участвуешь в таком проекте?

- Я сразу сказала, и добавила, что это то, куда я очень хочу попасть и если я выиграю, повезёшь? На что он ответил, ну если выиграешь, повезу! Ну, вот в субботу посмотрим, как он сдержит обещание! (Смеётся).

В плане путешествий муж лоялен, а вот много времени занимало написание блогов, загрузка фотографий. У меня очень медленный компьютер. Обычно после написания блога я ложилась полтретьего, в три и последние блоги, которые писала, выйдя на работу, заняли уйму времени, я ложилась очень поздно. Но это не то, что ты делаешь с натяжкой, что, мол, опять блог писать, а наоборот, ты пересидел это время до часу и тебя прёт писать дальше.

И вот последние блоги я писала и хочется и об этом написать и этом, а потом думаешь, а может это не интересно и пытаешься подстроиться, чтобы это была более обобщённая информация.

- Ты в пятницу специально выбралась с работы, чтобы попасть на церемонию награждения в Лидо, а если бы тебя не выделили, что тогда?

- Ну, я шла на мероприятие, которое мы могли посетить всей семьёй, а не только на церемонию награждения. Мой муж даже подчеркнул, всё так классно было, и развлечения и караоке. Лидо в этом плане действительно семейное местечко.

- Лидо на МК заняло первое место по дружелюбности к семьям с детьми.

- Лидо да, действительно вне конкуренции. Развлечения, доступная еда, крыша над головой, месторасположение.

А если Ты меня спросишь, какое больше всего мне понравилось из мест, что я посетила, и даже поразило – это Земельблазма. Узнала я о нём нечаянно. Где-то я увидела новостной фрагмент, ещё старое здание и меня поразили изменения. И я точно решила съездить, хотя от нас это конкретный кусок по Риге. И в те дни, когда все пошли на Регату, то мы поняли, что туда не попадаем и нужно было чем-то заняться и поехали туда. Когда нам предложили купить билет на смотровую башню я отказалась, а муж настоял, что пойдём и когда туда попала, поняла, что это того стоит, что там очень красиво, очень классно.

Ещё удивило, что мы прошли три этажа дома культуры, который тоже имеет архитектурную ценность и там всё бесплатно. Вот, например, приезжаешь в замок в Тукумсе и там очень похоже всё сделано, но вход платный. Вот теперь решили туда поехать на какое-нибудь мероприятие.

Если Ты меня спросишь, какие объекты я ещё хочу посетить, то второе моё желание попасть в замок Бириню! Сколько не пыталась туда попасть, то всё время занято. По парку погулять – пожалуйста, а вовнутрь нет, то свадьба, то резервация. Ну, ни как не попасть.

А ещё, а ещё хочу поехать в сторону Кулдиги, я никогда не была на Вентас румбе, туда и в замки хочу попасть. Вообще, я считаю, что я родилась не в то время, мне бы тогда, когда был расцвет замков, царей, королей. Я обожаю это, обожаю.

- Как Ты думаешь, что понравилось Твоему сыну.

- Сыну больше всего понравился деревянный Замок Улдевена в Лиелварде . Потому что всё деревянное, сделано под рост тогдашнего человека 1.50м - 1.60м.

20130715235250-59573.jpg

А мужу, а мужу, нравится, где можно поплавать, поотдыхать. Это там, где мы сейчас были «Wild Duck», например.

20130820071621-88347.jpg

А в субботу…

- Вы едете в  Яунпилсский замок вдвоём или втроём?

- Едем втроём, но муж пообещал, что если сыну будет совсем не интересно на экскурсии, то он мне позволит её насладиться одной, потому что мне это очень нравится.

Меня поразило отношение администрации замка. Они так заботятся о постояльцах. Ну, кажется, у меня же подарочная карта, и как бы им ничего не будет с этого, но настолько звонят, интересуются, уточняют. Мы были записаны на одну дату, а начались сильные дожди и я отменила. И подумала, что сейчас скажут, мол, фифа тут такая, ей подарок, а она тут такая. Ан, нет, конечно, конечно. Звонят, рассказывают. Что как будет, что взять с собой, например, что мы хотим.

- Когда решили воспользоваться главным призом?

- Я так поняла, что им нужно воспользоваться в сентябре, поэтому мы сейчас выбираем дату.

- А что включено в приз разобралась?

- Ну как я поняла, включён номер на сутки, бассейн, баня и завтрак. Муж смотрит на диплом и говорит, ой как здорово, как классно, а что это? Я так смеялась.

- Он не знал, что за приз ты получила?

- Не, не

- Он вообще знал о главных призах проекта?

- Про главные призы, чтобы не соврать, скорее всего, знал.

- А он читает твои блоги?

- Нет, ему на русском тяжело читать. Но он любит в процессе написания спросить, ну покажи, что ты там написала.

Спасибо Лена что делилась и делишься своей неиссякаемой энергетикой и пиши! А что тебе остаётся! 2 приза получила, так что ещё минимум о двух местах мы от Тебя узнаем!

- Обязательно!

Закончили разговор в машине в 22.51

20130824010615-58611.jpg

- Пока!

- Пока, езжай аккуратно!

Интервьюировала мама-репортёр Илона

angel angel 24. Aug 2013, 10:03

Lenochka, pozdravlaju, ti bolshaja molodec,a u menja prosto fizicheski ne hvatiolo vremeni pouchastvovatj, no vot muzh ujehal, budet bolshe entuziazma blogi pisatj))

daryushka daryushka 24. Aug 2013, 09:14

Вот уж действительно с кого нужно брать пример! девчонки молодцы!!!!! Во всех смыслах. А проект - так вообще самое крутое что могло быть этим летом. СПАСИБО!

anastasija anastasija 24. Aug 2013, 07:35

Интересная идея с интервью! И получилось здорово! 👍🌷
Кстати, Лен, благодаря твоему блогу мы тоже съездили в Зиемельблазму. Очень пригодился твой рассказ! 👍
Илона, ты просто неиссякаемый поток идей и энергии! 👍🌷

KriStar KriStar 24. Aug 2013, 01:37

Ленчик - улыбашка! 🌷 Приятного отдыха вам!