Советы в приобретении новогодней ёлочки!

Советы в приобретении новогодней ёлочки!

20. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Украшенная ёлка неотъемлемая часть зимних праздников, которая вносит в дом особый, неповторимый запах хвои, но как она появляется, зависит от нас - можем её приобрести на ближайшем рынке или выбрать в лесу.

Каждый житель Латвии на территории AS "Latvijas valsts mežī" может выбрать и срубить ёлочку бесплатно, но есть условия, которые нужно соблюдать:

- Диаметр ее ствола не должен превышать 12 см, а высота — 3 метра.

- Елки нельзя рубить на молодых лесопосадках, но рубить их можно на просеках, вдоль канав, под электролиниями и т.д.

- Выбирая ёлочку в государственных лесах, мы можем быть спокойны, что не несём вреда лесу, а также поддерживаем дружелюбное и социально ответственное лесное хозяйство, которое предвидится зелёным сертификатом FSC, который присваивается государственным лесам Латвии.

- Сертификат позволяет сбор хвойных ветвей со срубленных деревьев, где происходила обработка лесов.

- Государственные леса расположены на всей территории Латвии между множеством частных и муниципальных угодий, поэтому во избежание конфликтов ЛВМ рекомендует сначала убедиться, кому принадлежит лес. Выяснить это можно в лесничествах.

Часто семьи выбирают и другой, дружелюбный для среды вариант. В место этого, чтобы срубать ёлку, можно её купить в горшочке на питомниках AS „Latvijas valsts meži”. Ёлка не только украсит дом на праздники, но и украсит сад, если её пересадите. В горшке ёлка может расти всё время, но через 2 года её нужно пересадить в более большой горшок и удобрять как все растения.

Советы, при приобретении ёлки

70% ёлок из питомников можно срубить уже в начале ноября. Конечно, можно приобрести ёлочки из Дании, Польши, даже Ирландии. Это означает, что у шикарных ёлочек за спиной длинный путь, в конце концов, купленному дереву 4-8 недель. Помимо этого, ёлочки идут из питомника и обработаны разной химией - искусственным удобрением, пестицидами и гербицидами, которые должны убивать вредителей и защищать от болезней.

Помните! - не везите ёлочку домой на крыше автомобиля. Из-за ветра дерево теряет существенное количество влаги, которой после этого находясь в сухой комнате, существенно не хватает. Если ёлочку перед транспортировкой обмотать в непромокаемый материал, дерево вас порадует дольше.

  • После покупки отрезаем ногу примерно на 2 см и перед установкой в комнате подержим ствол в холодном месте (террасе, балконе, погребе, гараже).
  • Опрыскивай ёлочку водой каждый день по 2-3 раза.
  • Внося дерево в комнату, следи, чтобы оно не находилось рядом с нагревателями и на сквозняке. Подручными будут крепления для ствола, которые можно наполнять водой, так дерево сохраниться дольше.
  • Чтобы дерево радовало дольше, добавь в воду сахара ( на 1 литр 1 столовую ложку сахара).

Пусть у вас получится найти самую красивую ёлочку!

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

УЛУЧШЕННЫЕ Huggies® Ultra Comfort - наши самые сухие подгузники для мальчиков и девочек!