Я КУПИЛА: Янтра крем

Я КУПИЛА: Янтра крем

17. Mar 2017, 13:41 anastasija anastasija

С наступлением весны меня очень потянуло на разные процедуры и средства для лица. Захотелось чего-то освежающего и омолаживающего.

И вот случайно наткнулась на замечательный крем, про который хочу рассказать и вам.

20170317133406-48639.jpg

Я сама уже много лет не пользуюсь никакими магазинными кремами для лица. В основном пользуюсь разными маслами. Правда, как их правильно намешивать, чтобы было больше эффекта, я толком и не знаю. Поэтому обычно пользуюсь просто какими-то базовыми маслами. Но даже после такого ухода магазинные крема моей кожей уже не воспринимаются. Дело в том, что они не проникают так глубоко, как масло. Такое ощущение, что я только покрыла лицо кремом на самой поверхности, а внутрь ничего не проникло.

Кроме того, в аюрведе есть такое правило – что в себя, то и на себя. Т.е. не надо наносить на кожу то, что вы не стали бы есть. Ведь кожа – это самый большой орган человека, и всё, чем мы себя намазываем, уже через несколько минут находится в крови. А теперь прочитай состав любого крема, каким бы дорогим и разрекламированным он не был. Все ли слова там вам знакомы? Смогли бы вы съесть такой крем?

А теперь зацените состав янтра крема: Масло гималайского Абрикоса, масло Ши, Жожоба, Кумкумади, масло Календулы, Макадамии, Шиповника, Облепихи, Розовая вода, свежий сок Алое, эфирное масло Розы Дамасской.

20170317133520-33181.jpg

Дело в том, что даже, если крем позиционируется как натуральный, там всё равно есть какие-то добавки (консервнты и т.д.), чтобы крем мог долго храниться.

Но вот по-настоящему хороший крем – этот тот, который не хранится долго. И вот один из таких кремов я нашла на сайте www.yantra.lv . Его нужно использовать в течение 3х месяцев.

Он полностью состоит только из натуральных компонентов, хранится в холодильнике, подходит для любого типа кожи. В качестве аромата по вашему выбору добавляется эфирное масло розы или абрикоса.

20170317133616-86684.jpg

Я была удивлена, что раньше про него не слышала, хотя изготавливают его здесь, как оказалось, уже много лет. Но, как я поняла, это такой некоммерческий продукт, и предлагается тем, кто «в теме».

Помимо прочего, такой крем делается в астрологически благоприятный день. А это где-то раз в месяц – полтора. Поэтому заказывать его лучше заранее или подписаться на рассылку информации, когда это крем снова будет изготавливаться.

Прежде, чем наносить крем, я сначала умываюсь розовой водой или цветочной водой кевра,

20170317133923-99718.jpg

а затем наношу крем на слегка влажную кожу, так он лучше усваивается. У меня довольно сухая кожа, поэтому она «съедает» весь крем без остатка. Но если у вас жирная кожа, то минут через 20 остатки крема на лице можно промокнуть салфеточкой. Крем очень нежный, но при этом ощущается его богатый состав.

20170317134102-82892.jpg

Подробнее о креме, о заказе и т.д. ищите здесь.

А какими кремами пользуетесь вы? Отдаёте ли предпочтение натуральной косметике?

anastasija anastasija 17. Mar 2017, 22:39 lenav

О, привет! Давно тебя тут не видела!
Поделись потом как-нибудь впечатлениями про крем. 😉🌷

anastasija anastasija 17. Mar 2017, 22:05 oleyna

О, даже так? А я и не знала. Очень рада, что удалось и тебя на что-то хорошее подсадить. ))) А что тебя так в дневных кремах привлекает? Или ты подобного типа кремами пользуешься? Мне кажется, что на лице больше всего чувствуется, что масло намного глубже действует.

oleyna oleyna 17. Mar 2017, 21:51

Я, кстати, твоим примером вдохновившись 4 года назад начала пробовать масла. Сейчас и сама на них подсела. Для тела, рук, ног давно не покупаю кремов. Для лица кремушки еще беру, но только дневные, на ночь снова маслами. Тоже базовыми, хотя иногда подмешиваю добавок к ним. Вот пробовала можжевельник, очень мне по душе был!

anastasija anastasija 17. Mar 2017, 14:17 marskaja

Очень приемлимая цена. 🌷

anastasija anastasija 17. Mar 2017, 14:01 marskaja

Марина, крем очень хороший. 👍
Там в разделе контактов есть форма через которую запрос отправить http://www.yantra.lv/kontakty/ или на э-майл писать: v.darakova@gmail.com
Но учти, что до следующего благоприятного времени для его изготовления скорее всего каких пару недель ждать (можешь уточнить).🌷