Hw a u galz? Разберем неправильный английский?

Hw a u galz? Разберем неправильный английский?

25. Apr 2013, 14:04 Юморинка Юморинка

Привет МК!

Какая у вас погода в Латвии? У нас солнечно и теплоооо + 17.

20130425131836-60336.jpg

А знаете как бы спросили у вас англичане насчет погоды?

how u weather look like?


Это что-то вроде "Как ваша погода выглядит?"

Я это к тому, что английский, который мы учили в школе отличается от сегодняшнего английского в Англии. Не отрицаю, что приехав сюда с запасом английского, вы нифига не поймете! Не однократно слышала, что даже бывшие репетиторы инглиша, не совсем понимали в какой стране они находятся и на каком тут говорят. Английский вроде и тооот, но вот сопоставление слов, какое-то странное на мой взгляд. И думаешь: "Да скажи ты по нормальному, чтобы все поняли!", так неет же, надо сказать им так, чтобы переспросили у них " What?! (что?!) "

Первое время здесь, когда я слышала, как муж общается на английском я спрашивала у него мол: "А разве это слово не так произносится?" или " А что это за слово? Ааааа, а я думала оно будет иначе."

20130425132154-18164.jpg

Выяснилось, что те слова, которые мне были известны, они американские:) Т.е. их используют часто в Америки, а в Англии говорят иначе. Какой язык мы учили тогда в школе, американский?

И если Вы перед тем, как переехать в Англию побежите сейчас на курсы англ.яз это на мой взгляд будет бесполезная трата времени и денег. Да нет, что я мелю, язык в любом случаи пригодится! Учите! А в Англии сами подстроитесь уже.


Это будет выглядеть так: ВАС ПОЙМУТ! ВЫ НИ ЧО НЕ ПОЙМЕТЕ!:)

20130425132458-19914.jpg

Вообще любой выученный иностранный язык, это не просто ХОРОШО, это гигантно хорошо:) Это такие возможности без проблем посетить страну и быть, что самое главное ПОНЯТЫМ! Тебя пошлют на три буквы, а ты поймешь! Какое счастье:) И не нужно тупо хлопать ресницами... Вообще полиглоты могут собой гордится! Это дар, запоминать языки, говорить без акцента и не только.

20130425132755-65701.jpg

А вы знаете, самого известного полиглота прошлого, чьи способности засвидетельствованы вполне достоверно?

Как подсказывает мне гуглик, это - хранитель библиотеки Ватикана кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти (1774 - 1849 гг.)Кроме основных европейских языков, он знал эстонский, латышский, грузинский, армянский, албанский, курдский, турецкий, персидский и многие другие. Считается, что он переводил со ста четырнадцати языков и семидесяти двух "наречий", а также с нескольких десятков диалектов. Свободно говорил на шестидесяти языках, почти на пятидесяти писал стихи и эпиграммы. При этом кардинал никогда не выезжал за пределы Италии и изучил это немыслимое количество языков самостоятельно.

Не очень верится в такие чудеса.Тем более что "Книга рекордов Гиннесса" утверждает, что Меццофанти бегло говорил ВСЕГО ЛИШЬ на двадцати шести или двадцати семи языках.

Что касается меня, то мой родной язык это русский, говорю на английском, родилась в Латвии думала, что не знаю латышский язык, встретив в Англии латышей, поняла, что я знаю латышский и могу на нем говорить.:) Работала с румынами, начала понимать румынский:) Нравится французкий язык, он такой романтичный мне кажется. Хочу выучить немецкий:) В итоге пожалуй начну с русского:)

А какой иностранный язык вам нравится? Какой бы хотели выучить?

20130425133033-24885.jpg



А сейчас, я хочу вам продемонстрировать маленький словарь-переводчик не правильного английского языка.

Возможно, вы когда-нибудь сталкнетесь с некими надписями и захотите их понять.На этот случай, я расшифрую сейчас слова, которые англичане использую при написании. Это не нормально, правда!

happy dayz - счастливые дни. Правильно будет happy days. То есть, они любят сленговать:) не знаю, как это назвать правильно или "проглатывать" окончание.

Буквой "З", заменяет букву "С", которая находится в конце слова.

ДэйЗи(деньки, денечки), слово thankz(спасибо), на конце не правильная буква "З", вместо правильной "С".

Так же имя ДжеймС они произнесут как ДжэймЗ, это ладно произнести, а вот напишут его знаете как?

Вот так, да еще с маленькой буквы; jiz :):)

U - это всем известная You (Ты, Вы).

Ur (Твое, Ваше), правильно будет your.

"Как ваши дела?"Будет написано в лучшем случаи так: How a u?

В худшем: Hw a u?:)

Cant wait 2 see The girls 2day (не могу дождаться увидеть девчонок сегодня). Правильно предложение должно было выглядеть так;Cant wait tо see The girls tо day.  Цифра 2 пишется как two, произносится как "ТУ", предлог "tо" произносится тоже как "ТУ".Поетому англичане заменяют цифрами некоторые предлоги.Еще несколько примеров с цифрой 2:

2day-сегодня.Правильно будет Today.

2b- быть.Правильно будет To be.

2gether-вместе.Правильно together.

И так цифры заменяют предлоги.Допустим 2gether 4ever(вместе навсегда).2-ка нам понятна, это предлог "ТУ", а вот 4-ка..... Пишется цифра 4 на английском four, произносится как "фор".Соответственно она заменяет тоже достаточно слов:4ever(навсегда),4 you(для тебя).Цыфра 4-это предлог ДЛЯ(For).

Все, что я сейчас разбираю, это взято из личных сообщений с англичанами, поэтому если кто-то еще может дополнить что-то, то любопытно было бы почитать:)

Цифра 9 меня вообще "убила"!

СмогЕте прочитать это "предложение"? Вот оно: 29.

Да, совершенно верно, оно слитное:) Ладно не буду томить душу, это в переводе на русский означает: "Сегодня ночью":) На английском пишется как: "tonight". Цифра 9 на английском произносится как "найн", они ее используют как "ночь", которая произносится похоже  -"найт". Ну а 2 мы уже разобрали выше.

А сейчас вообще умора: 9 9.

Что это? Произносится, как: Найт-найт. Типо что-то вроде: Споки-ноки.:) Маразм правда?

Еще одно предложение I av spoke 2 him its kl (Я говорила с ним, это убийственно). Правильно будет: I have spoke to him its kill. Так у меня закипает мозг, поэтому пора сворачиваться.

av - это have, а kl - это kill.

Привычное нам слово girls (девочка) могут написать galz.

20130425134115-39170.jpg

(ЗАКИПЕЛ ТАКИ...)

Вы знаете, я могу наверное бесконечно говорить о неправильном английском, но это тааак вредно, что не хочется продолжать:) Но хочу еще отметить, что вот такие замены, блин, уже можно заметить на АФИШАХ, на сайтах и в объявления даже.

Русский язык, для ИНОСТРАНЦА! (ЮМОР)

Запомните несложное правило русского языка:

Слово "извините" говорят, когда хотят сделать какую-то гадость. А слово "простите" - когда эту гадость уже сделали.

Ох, и сложный русский язык для иностранцев! Ну как им объяснить, что "жрать как свинья" это очень много есть, а "нажраться как свинья" это как будто и не есть вовсе?

20130425135059-83386.jpg

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. (источник facebook)

Хочу завершить сегодняшнюю тему и пожелать всем хорошего настроения и любите свой родной язык!Ведь, кто-то мечтает его выучить:)

Пы.Сы. Когда-то мы жили возле коледжа, который закрывался и нам так подфартило! Учительница отдала нам книжки из школьной библиотеке, они просто без ценны для меня! Я в детстве мечтала о таких книжках:) А по некоторым мы учим английский:) Это наверное для меня, самое дорогое, что имеется в моей квартире:) Книииииги:)

20130425135934-72023.jpg

Юморинка Юморинка 28. Apr 2013, 17:13 papasha

👍👍👍👍👍👍Spasibo!Da hotela dobavit' pro 8, no mozg zakipal😃😃😃😃😃😃👍👍👍👍

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 08:41 dudele

🌷😃😃😃

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 08:40 Jasmine

ja vot vchera zasnula..😃

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 08:40 mamzelkin

jumor poroj ploskij eto daaa😃

26. Apr 2013, 00:59

ааааа......посмеялась от души! С русского языка! Такого иностранцам никогда не обьяснишь! 😃 😃 😃 😃

25. Apr 2013, 22:56 ЮмОрИнКа

Kak mne eto znakomo, 4itaju tak zhe, pered snom, esli ne zasnu 😀))

25. Apr 2013, 21:29

Подфартило вам с книгами 😀 Отличный блог! Про 2 и 4 я знала, сама иногда грешу, а вот про 9 слышу впервые 😀)))

Юморинка Юморинка 25. Apr 2013, 14:59 Egora-mama

Mde, eto zestj...I chem daljshe tem huze blin....😀

Юморинка Юморинка 25. Apr 2013, 14:58 Jasmine

Spasibo, ja chitaju vas toze i ne toljko vas.No kommenti ne vsegda ostavljaju.Tak-kak s tabletki pisat' ne udobno i chitaju vosnovnom pered snom kogda vse spjat.Tak spokojnej😀))))))

25. Apr 2013, 14:55

👍да! еще когда написано, можно догадаться, а вот когда тебе это говорят - жуть! Чем больше кривляний и проглоченых слов тем круче вы говорите на английском )))

25. Apr 2013, 14:16

😀))) 👍👍👍👍👍😃😃😃😃 Klassno vse napisali 😀))) Ljublju 4itat vashi blogi, k sozhaleniju, ne vsegda polu4aetsja za neimeniem svobodnogo vremeni!

25. Apr 2013, 14:15

👍🌷