Генеральная уборка. План.

Генеральная уборка. План.

27. Apr 2015, 20:00 anastasija88 anastasija88

Каждую неделю, увидев новое задание, думаю: Этот раз точно не буду откладывать написание блога на последний день! И так каждую неделю…

Генеральная уборка была запланирована на воскресение, но в гости приехала подруга! Ну и сами понимаете, генеральная уборка не состоялась! Уборка была выполнена в стиле «разложи все по шкафам».  Сегодня я не буду вам рассказывать о том, какая я молодец и как все намыла, сегодня расскажу о грандиозных планах на майские праздники.  

И так начнем…  У нас две комнаты, в одной спим, во второй играем, смотрим телевизор и т.д. Каждую неделю я использую пылесос, половую швабру и тряпочку для пыли.

Расскажу про пылесос. Купили мы его 4 года назад. По большому счету я довольна! Он не с водным фильтром, а с резервуаром для сбора пыли. Я принципиально хотела отказаться от мешка. В нем так же присутствуют фильтры. Для полноценной работы пылесоса все его внутренности надо мыть после каждого использования. По началу я так и делала…  А сейчас уже в лучшем случае через раз. На его работу это не особо влияет. У нас дома только один ковер – в коридоре. Но пылесошу (полесосю? Не люблю это слово!) я во всей квартире.

20150427195246-10727.jpg

Далее в ход идет швабра – обычная, купленная в Максиме.

20150427195313-60413.jpg

Ничего особенного- швабра и швабра. Как  я уже упоминала в одном из блогов, никакую химию для мытья полов я не использую. Сначала мою пол простой водой, а потом брызгаю весь пол лимонным соком и снова мою. С полом закончили.

Пыль… Она ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Стараюсь вытирать пыль часто, хотя бы раз в неделю, но признаюсь- получается не всегда! Как всегда, помогает Astonish :) А еще есть у нас в квартире пылесборники. Например, вот:

 20150427195334-71099.jpg

Ну не могу я со всей своей коллекцией расстаться! Это кусочек МОЕГО детства… Но уже пообещала к приезду мужа, все-таки отдать всех своих зверей кому-то…

 

Со следующим пылесборником расстаться не получится. Это хобби мужа, хобби приносит деньги и в общем, остается мне протирать ЭТО 2 раза в неделю…

20150427195358-35824.jpg

Так же имеется «детский уголок» - вечное занятие для мамы! Я все время что-то перекладываю, перебираю, собираю, убираю, вытираю…  В этом уголке работа не заканчивается никогда! Но мне нравится :)

В наличии у нас есть хрусталь мамы и полная коллекция всемирной библиотеки бабушки. Ну вы понимаете, к чему это я? Да, да все это надо протирать, переставлять хотя бы раз год (готова ловить помидор). Саму секцию снаружи я трогаю редко, в надежде быстрее купить новую! :)

Журнальный столик протираю каждый день, так как сын любит откусить печеньку и положить остаток на черный день. Так же каждодневной мойке подлежит и детский столик. Рома у нас будущий художник и этим все сказано!

20150427195615-14597.jpg

Что же касается мягкой мебели, то ее никогда не чистили. Да и сказать, что она грязная не могу. Единственное, один раз решила я «простирнуть» наматрасник…  Намучилась жутко! Больше таких ошибок не повторю! Поэтому большой матрас в спальне даже и не пытаюсь чистить. Вот придет время и позову специально обученных людей!

20150427195707-54586.jpg

Как только на улице стало теплее, стали открывать окна и сразу подоконники стали черными, поэтому их стараюсь протирать тоже раз в неделю.

Что осталось? Окна! Оооо, это больная тема… Ajax мне в помощь :) Пожалуй, это и будет первым пунктом в моем списке для генеральной Майской уборки!

  1. Помыть окна.
  2. Отдраить плинтуса.
  3. Перестирать игрушки и найти им нового хозяина.
  4. Перебрать шкаф.
  5. Помыть двери.
  6. Балконы.

 

На этом пожалуй и все!

П.с. После всех блогов, я поняла, что мне просто жизненно необходим пароочиститель!  :)

                                                                                  Анастасия

Gloria_i Gloria_i 28. Apr 2015, 17:11

Оо, фотостудия в квартире - класс! 😍 Я бы с софтов с удовольствием все пылинки сдувала 😃

anastasija88 anastasija88 28. Apr 2015, 09:51 elinaalt

Obezjana (chernaja, na foto sprava)- moja pervaja igrushka! Babushka v roddom prinesla 😀 U kazhdoj igrushki svoja istorija... ☹
ochenj zhalko rasstavatjsja, no pili oochenj mnogo ☹

Ochenj zhalj, chto Karcher ne v silah pomochj tebe s dushevoj! nadejusj vi skoro reshite problemi s filjtrami 🌷🌷🌷

anastasija88 anastasija88 28. Apr 2015, 09:46 daryushka

U menja igrushek hotj otbavljaj! eto ja toljko odno mesta hranenija sfotografirovala 😀

anastasija88 anastasija88 28. Apr 2015, 09:46 karmela

U tebja hotj v shkafu, a u menja NA shkafu pilj sobirajut... v shkafu mesta net 😀

elinaalt elinaalt 27. Apr 2015, 23:55

У меня на чердаке хранится мой заяц, которого мне папа в 2 года подарил. Он у меня таааакой залюбленный,но я с ним ни за что не расстанусь. 😍
А я немного в пароочистителе разочеровалась, очень надеялась что он мне в чистке душевой поможет, но у нас, наверное, слишком тяжёлый случай

daryushka daryushka 27. Apr 2015, 22:01

Дааа, я тоже крепко задумалась над пароагрегатом 😀
А вообще здорово когда остались игрушки из дества. Моих нету, а вот мужа заяц у нас иногда спит с сыном - забавно как-то 😀

karmela karmela 27. Apr 2015, 21:55

Aga, ja uze toze dumaju, cto prjam zhiznj ne mila bez paroochititelja Karcher! )))) U menja toze do sih por sohranilisj mjagkie igrushki iz moego detstva. Pochemu-to sohranilisj ne samie ljubimie, a te, kotorie normaljno sohranilisj )))) U menja ruka ne podnimaetsja ih kuda-to otdatj, a moi deti s nimi ne igrajut. Vot oni i zhivut v shkafu na cherdake )))