Фитнес Fit20 EMS - другие тренировки, подход и мышление

Фитнес Fit20 EMS - другие тренировки, подход и мышление

10. Mar 2017, 12:23 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы все знаем, что вернуть прежнюю фигуру после родов может помочь спорт, но многие ли из нас готовы отправиться в спортивный зал и тренироваться?

Хм... Нет времени, возможности, это сложно, после тренировок болят все бока...

Чтобы добиться результата, требуется терпение - причин, чтобы этого не делать много, мы быстро сдаёмся и продолжаем жить прежней жизнью.

Хотим вам рассказать о маме пятилетнего Родиона Ине, которая за полгода "перескочила" из 56 размера в 42-й. Ина - тренер и руководитель фитнеса Fit20 EMS в странах Балтии.

Что такое фитнес Fit20 EMS? Это другие тренировки, подход и мышление.

"Люди занимаются с помощью специального оборудования, который даёт электрические импульсы. Скорее всего, вас мама в детстве учила не совать пальцы в розетку, т.к. там электричество. А на тренировках миостимуляции (EMS) электричество - наш союзник. С помощью импульсов мы способны активизировать весь организм, проникнуть к глубокой мышечной системе, улучшить кровообращение, мы заставляем людей думать иначе. Организм человека очень умный, он стремится обновляться, но мы его не слушаем, ежедневно заставляя делать тело то, что является противоестественным - слишком долго сидим, неправильно носим детей, заставляем перерабатывать вещества, которые организму не нужны".

20170309105516-49998.jpg

Ина верит в эти тренировки, т.к. однажды с их помощью спасла себя от жизни, которую никто не хотел бы испытать на себе. Она пережила операцию по удалению грыжи межпозвонкового диска, врач был удивлён, как она ещё ходит, ведь ситуация была серьёзной.

"Возможно, вы помните электрофорез? Это бабушка тренировок миостимуляции (EMS), корни этого метода уходят в медицину Древнего Китая. С этими тренировками мы работаем как физиотерапевты - помогаем выпрямляться спине, ведь мышцы переплетены как корзина, эти мышцы сильные и способны удержать нашу осанку, не позволяя телу находиться в противоестественной позе. Тренировки уменьшают отёки и воспаления, а также являются большим помощником в процессе снижения веса, теряется накопленная жидкость и появляется возможность избавиться от целлюлита".

Ина говорит, что молодые мамочки самый благодарный материал - гормональная система после родов работает хорошо, поэтому результаты удивительные. К тому же мама кормит малыша грудью, процесс идёт быстрее и молочко прибавляется.

"Мы не признаём диеты, ими можно только шокировать умный организм. Если мы его однажды удивили голодовкой, он попытается накопить ещё более серьёзные резервы, но это, конечно, не означает, что можно есть торты каждый день и обедать в ресторанах быстрого питания. Если есть разумно и полезно, то вернуть стройность чистый пустяк, поскольку нагрузка, которую переживает тело во время тренировки, в 20 тысяч раз выше, чем в обычном спортивном зале".

Чтобы стать стройнее, достаточно одной миостимуляции (EMS) в неделю, если страдаем болями в спине, то желательно тренироваться два раза в неделю, если хотим быть стройными и освободиться от болей в спине, то три раза в неделю, но Ина говорит, что двух одинаковых людей не бывает, поэтому с каждым работает тренер и каждую тренировку приспосабливают к определённой ситуации.

"Всем людям нужно пройти 10 тренировок миостимуляции (EMS) для того, чтобы организм запомнил информацию. Для поддержания себя в форме после 10 тренировок хватит 1 тренировки в 6 недель. Конечно, если лишнего веса сравнительно много, необходим другой подход, больше времени, чтобы вернуть в форму организм, ведь он более долгое время получал ошибочную информацию и воспринимает её как единственную правильную".

Одна тренировка в фитнес-студии Fit20 EMS длится 40 минут - тело разогревается, идёт тренировка и с помощью импульсов тело массируется, чтобы на следующий день человек не испытывал сильные мышечные боли. Всего нужно рассчитывать провести в фитнес-студии 1 час, детей смело можно брать с собой. Одна такая тренировка заменит 4-8 часов в тренажёрном зале.

20170309072205-31036.jpg

"С помощью этих тренировок мы воздействуем на центральную нервную систему, кровобращение и мышцы. Удивительно, что тренировки помогают организму привести себя в порядок и часто женщины, которые не могли забеременеть, получают малыша. А у мам снижают чувство апатии, приумножают энергию, проходит недержание мочи, что иногда становится актуальным после родов. Эти мышцы не для накачивания мыщц, эти тренировки для налаживания здоровья".

Тренировками миостимуляции (EMS) можно заниматься сравнительно быстро после родов и кесарева сечения, единственное, чего нужно дождаться, чтобы тело зажило - когда больше нет кровотечения, шрам от кесарева сечения позволяет заниматься.

"За год существования студии только два человека признали, что такие тренировки не для них. Все тренера насладились этим опытом и продолжают тренироваться, поддерживая себя в форме. Ни во время тренировки, ни после нет ощущения, что пришёл конец, как это часто происходит в спортзале, когда мы из себя выжимаем последнюю каплю энергии. Но чтобы этому поверить, нужно попробовать!".

20170309105543-82352.jpg

Slavva Slavva 26. Sep 2023, 09:13

Я от так само зараз про це подумала)) В мене навіть вже є деякі конкретні плани щодо організації такого бізнесу. Обладнання не проблема закупити через провідних постачальників, яку crm для спортивного клубу https://lucky-fit.com/ використовувати вже так само знаю. Тому лише потрібно все це реалізувати.

Assai Assai 25. Sep 2023, 11:48

Круто мати свій фітнес клуб. Займатись улюбленою справою та ще й на цьому заробляти....

jaerika jaerika 10. Mar 2017, 15:54

Я давно заглядываю на EMS и решила, если и пойду "на спорт", то точно к вам. Надо же как мысли материализуются и именно на МК здесь и сейчас эта статья!

sweetaljona sweetaljona 10. Mar 2017, 13:51

Очень интересно! Сколько стоит 10 тренировок?