Если бы мой муж был другой

Если бы мой муж был другой

06. Jul 2015, 00:45

Утром бесило все. Он поздно встал, долго ел,  третий час дочитывал главу книги. В обед начал бесить еще больше – книга все еще не дочиталась, мусорник благоухал уже за пределами кухни, а дети  в панамках и совочками в руках смирно сидели на диване и ждали. Ждали, когда же папа, наконец-то, отвезет их к морю. Третий час ожиданий не сдвинул «скалу» с места. Дети уже отобедали, были выгуляны мною в парке, посуда помыта, пол «набриолинен», мусорник все еще продолжал источать зловоние.

И тут меня  прорвало. Я вспомнила все, что накопилось за 15 лет совместного проживания с этим гнусным человеком.  Он опаздывал на свидания, но мне казалось это забавной забывчивостью, он засыпал обещаниями, но я верила, что придет день и все они станут явью. Он продолжать жить отдельно,  находясь в семье. Этакий холостяк-квартирант, вынужденный временно делить коммуналку с  не очень нужными по жизни людьми.   Он называл меня самостоятельной и целеустремленной и восхищался этим  только потому, что не хотел тратить на женщин свои средства. Милые особенности теперь казались большущими изъянами, ставящими под сомнение  совместное сосуществование в будущем.

Бесил, бесил, бесил так, что я превратилась в ворчливую бабу.  От безденежья, от усталости, от безнадги.  Хотелось разбить о его голову какую-нибудь не особо ценную посуду, чтобы он увидел: я страдаю. И ты тому причина.  Да что там я, дети страдают.  Эх, вот думала бы головой, вышла бы замуж, как говорится,  не по любви, а по расчету.  И был бы этот расчет до примитивности прост: хорошая квартирка (если дом, то это и лучше), домработница, няня, дачка, отдых у моря дважды в год, ну или разок на горнолыжном курорте. Дети  по дорогим кружкам, а я в шубе, при лексусе и занимаюсь дорогим сердцу хобби, которое все считают работой, но денег оно точно не приносит. В общем мои слабости – шмотки, да кулинарные шедевры.  А, ну или занятия в спортзале и встречи с подругами. А нет. Лучше конный спорт и танцы. Ну, в общем, не суть, главное, чтобы было чем заняться на досуге. И муж красавец, верный и заботливый. Вот кольнуло в боку, а он сразу – милая, вот тебе подушечка, давай я тебя до койки донесу. А у меня-то все уже прошло…. Но койка все равно пригодилась бы.

Словом, не суть, главное, чтобы было. А сейчас?  Пахота восемь часов в офисе, четверо отпрысков, которые то болеют, то уроки заставляют делать, и домашняя повинность из вечной горы посуды, белья, и пылесоса. Тюремные заключенные лучше живут, вот честно!  И он.  Вечно занятый только собой и живущий в темпе, который меня раздражает до жути. Если бы я с такой скоростью жила  – не успевала бы и четвертой части своей рутины.  В итоге случилось что случилось. Мой характер неисправимо поплохел.  Не помню дня, чтобы я не раздражалась или не срывалась на Нем.

Все, завтра точно поеду разводиться.  И так и напишу в причине – «живем в разных временных измерениях, не сошлись темпераментами».  Но сегодня я все-таки заставлю его отвезти детей к морю.

Темнело. Муж неожиданно оторвался от книги и скомандовал: едем к морю.  Побросав первые попавшиеся вещи и забыв то, что приготовили заранее, семья двинулась на отдых.  Я опять бурчала: мне не нравилось место десантирования (людно и грязно),  солнце стремительно скрывалось за горизонтом, и я мерзла, супруг отказался ехать на ужин в кафе, а дети всю дорогу  намекали, что голодны. Потом он с какой-то радости окатил меня брызгами морской воды, думая, что я начну визжать от восторга. Я действительно визжала: от холода и от мысли, что мне не во что переодеться.

В общем, в штанах, полных счастья, мы двинулись к дому. И тут это – серебристый дорогущий мерседес «плыл» нам на встречу. Машина остановилась и из нее вышел водитель : галантный мужчина в черном костюме, с отличнейшим загаром и поблескивающими наручными часами на тонком запястье. Он открыл дверь и выпустил из салона низкорослого мужчину, одетого не столь презентабельно, но богато, а после него и девушку  в тёмно-синем вечернем  платье и на золотистых каблуках.  Мелкий ткнул в шофера и брякнул:  жди здесь. А сам  рванул за своей спутницей, у которой не только походка, но и прическа демонстрировали, как она всем недовольна.  «Куда идем?» -  пытался отшутиться осведомился кавалер, видимо, чтобы разрядить обстановку. Девушка, не думая о приличиях закудахтала: «Ты совсем дурак? На пляж,  наверное, идем», - и быстро стала удаляться в сторону трехэтажного, поражающего своей мощью и великолепием особняка, громко хлопнув дверью калитки, которую, наверняка можно было закрыть пультом.  Мужчина сначала пытался бежать  за ней, но потом  передумал. Пальцем  «подозвал машину», сел в свое серебристое чудо техники  и укатил вместе с водителем.

В моей голове пронеслось: вот же дуреха! Что ей еще надо-то? Живет как у Бога за пазухой, еще и понтует. Муж, будто прочитав мои мысли  и стрясая песок с обуви последнего нашего отпрыска, с усмешкой заметил: «Вот видишь, у нее все есть, а недовольна жизнью также как и ты».

07. Jul 2015, 12:31 maj

Вы встретили другого мужчину? И интересовался ли БМ детьми после развода? Или как в браке детьми занимался, так и потом? Извините, если вопросы кажутся некорректными.

07. Jul 2015, 09:10 maj

как ваш ребенок перенес развод и стало ли морально легче после? Материально как ваша жизнь сложилась? Неужели крайняя мера была облегчением?

07. Jul 2015, 09:09

Именно из-за детей мысль о разводе хоть и посещает, но не получает развития. Вдвоем отдохнуть нереально - у нас няня, которую я оплачиваю будучи на работе. Денег столько сколько есть. Родители не помогут. Поэтому любой отдых сопряжен со значительными тратами. Поэтому мы отдыхает по одному. Но это громко сказано. Отдыхает он. Причем теперь старается приходить домой все позже.. После работы посещает спортивный зал или встречается с друзьями. Наши совместные дни - это выходные в таком виде, как я их описала. Может быть он не хочет возвращаться именно ко мне, из-за напряженки дома.

Ольчик_ Ольчик_ 06. Jul 2015, 22:55 lady butterfly

моё мнение (только моё, ни к чему не обязываю) развестись всегда можно успеть. Возможно есть смысл попробовать наладить отношения?
мужчины не женщины. они реально не понимают с полуслова. им всегда всегда надо объяснять свой косой взгляд, надутую губку, обиженный вид.
и ещё! работать всегда и постоянно над отношениями.
например, мне муж не дарит цветы, только по праздникам ( день рождение, 8 марта), но иногда мне хочется, а ля сюрприза, романтики (чтоб её). что я начала делать, первое, прошу купить цветок, ПОКАЗЫВАЮ как мне приятно, весь вечер с отличным настроением, всё у всех супер. через какое-то время, говорю о том, что как здорово иногда получать цветочек И он приносит ( конечно не сюрприз, но главное цель) я опять радуюсь, его эго поднимается до отметки 10+, до него начинает доходить, что это здорово иногда дарить цветы. по итогу, через несколько вот таких мнимых "телодвижений" я регулярно получаю по цветочку!

Бесит вас ведь обыденность, которую мы сами - женщины создаём. и вы забыли почему когда-то выбрали именно его. может вам попробовать провести выходные вместе? без детей? если нет возможности уехать далеко, то всегда есть возможность съездить в Таллинн или в Палангу/Клайпеду. Недалеко, но в то же время, смена обстановки. Попробуйте так, а там и решите надо вам всё это или нет.
и опять таки, разведётесь и займётесь собой? так ли это будет на самом деле? дети никуда не денутся, счета останутся.
если вы можете сейчас оставить папу с детьми, ну не так уж всё и плохо. значит вы можете это делать регулярно. раз в неделю. по субботам. например, у вас кружок по вязанию крючком. думаю муж отпустит.

как бы там не было, но вам нужен отдых. попробуйте отдохнуть или с ним или одна.

06. Jul 2015, 18:48

Ольга, похоже вы очень правильно нащупали место разлома. Вот я сама почему-то склоняюсь к варианту а - разводу. Прямо мысль шальная: разведемся, я буду оставлять детей на три дня мужу, а сама работать над собой, над карьерой, заниматься чем-то для себя. А он пусть хлебнет все то, что я делают параллельно тому занятию, что и он - работе. И мысль эта греет сильно. Может это очередное заблуждение? Может быть нужно говорить, но где гарантия быть услышанной?

06. Jul 2015, 09:38

Быт очень часто портит отношения. Согласна с Ольчик-нужно разговаривать☹

Ольчик_ Ольчик_ 06. Jul 2015, 08:56

Это бытовуха. примерно в такой ситуации оказывается каждая (наверно) 5-ая жена. К сожалению, мы сами избаловываем мужей, когда начинаем жить вместе, мы хотим показать какие мы сильные, выносливые, всёумеющие и.....они привыкают к этому.
Когда же наши силы иссякли, мы хотим чтобы они нас поняли и побежали делать всё за нас, НО, во - первых, они привыкли, к тому что мы всегда сами справлялись, во -вторых, они НЕ УМЕЮТ читать наших мыслей. Нужно разговаривать, всегда и обо всём. иногда это очень трудно, ОЧЕНЬ, но тут важно понять, если есть желание сохранить отношения, то нужно учиться объяснять своё недовольство аргументами, а если всё это не нужно, то плывя по течению наступит логичный исход в виде а) развода, б) любовницы.
Если это история из вашей жизни, то найдите возможность хотя бы одного целого дня отдыха. подумайте, отдохните. на один день всегда можно вырваться! всегда! ( исключение, если дома грудничок).