Дзинтарский лесной парк

Дзинтарский лесной парк

24. Jul 2021, 13:46 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Детские площадки на любой возраст, электромобили, смотровая башня, кафе, парк приключений "Jūrmalas Tarzāns" и новый сетчатый парк, скейт-площадка, тренажеры – все это можно найти в Дзинтарском лесном парке, отличное место для прогулок с детьми, не так ли?

Нам очень нравится это место, и мы регулярно приезжаем сюда погулять и развлечься, это лето не стало исключением.

Дети облюбовали детские площадки, старший для детей постарше, а малышка малышовую. Препятствия, мостики, паутины, качели, горки, гамаки, песочница – что еще для счастья надо?

А еще здесь есть парк приключений "Jūrmalas Tarzāns". Парк подходит и для детей, и для взрослых, и предлагает пять трасс различного уровня сложности.

Здесь две трассы для самых маленьких от 3 до 7 лет.

Зеленая трасса предназначена для взрослых и детей с возраста шести лет, она расположена на высоте от двух до 4 метров, в ней 16 препятствий.

На Синей трассе препятствия относительно легкие, они расположены на высоте шести метров над землей, и в конце трассы нужно проехать на тросе 80 метров.

Красная трасса проложена на высоте восьми метров, в нее входит «Прыжок Тарзана», поездка на велосипеде по перекладинам, летающая роликовая доска и другие увлекательные препятствия. В свою очередь,

Черная трасса предназначена для тех, кто способен на большее, так как на этой трассе расположено 14 препятствий высокого уровня сложности.

Посещение трассы для детей 3-7 лет стоит 8 евро, для детей 7-10 лет – 12 евро, для подростков 10-17 лет – 15 евро, а людям старше 18 лет – 20 евро.

*Для посещения выдается полная экипировка со страховкой, а инструктор помогает все правильно одеть и дает инструктаж.

Масса эмоций и гордость за самого себя обеспечены, ведь пройти подобную трассу это достижение для маленького человека.

А сетевой парк расположен на высоте 6 метров и состоит из 5 сетевых зон и туннелей площадью 600 квадратных метров. Здесь лабиринты, горки, площадки из мягких блоков и мячей, сетка «болото» и качели.  

/фото из интернета/

Для детей 0-3 лет поход в парк бесплатный в сопровождении взрослого. Билет для всех возрастов - 10 евро.

Входной билет начинает действовать в определенное время и годен 55 минут.

Подробная информация ЗДЕСЬ.

Вдоволь нагулявшись и повеселившись, мы проголодались и решили зайти в кафе. Меню не большое, цены "юрмальские", еда так себе, чистота за столиками желает лучшего.

Но настроение нам этим не испортишь, кафе далеко не главное.

По моему сей парк отличное место где можно провести семейный уикэнд в самом сердце нашей прекрасной Юрмалы. Милости просим!