Драйв, подъем и вдохновение

Драйв, подъем и вдохновение

06. Aug 2013, 09:28 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Всем привет. Наконец-то я добралась написать. О чем? О том, что чудеса случаются, мечты сбываются, а цели достижимы.

Это я о своем давнем желании собрать вместе и познакомиться с работающими дома мамами. Как вы уже знаете, Встреча Улиток состоялась. Вы уже видели фотоотчет Лены.  Я тоже не могу не поделиться своими впечатлениями... 

20130806002416-91250.jpg 

Признаюсь, эта Встреча Улиток была некой вехой в моей жизни. Где-то про себя я решила, что если ничего не удастся, то это знак того, что я на неправильном пути и надо все менять. Дело в том, что идея Встречи пришла мне в голову после почти двух месяцев внутреннего кризиса, когда я вообще ничего не хотела делать. Задумки срывались, надежды не сбывались, усилия не оправдывались, ну и т.д.  Извините за подробности, но без них не будет понятно, отчего я в таком восторге сейчас.

О, сомнения – вы зря!

Честно говоря, чем ближе был день Встречи, тем больше я боялась, что ничего не случится – возникнут какие-то препятствия (та же погода подкачает) и никто не придет. А еще я боялась, что если все произойдет, то что-нибудь пойдет не так – не понравится место, будут неинтересны мои развлекаловки. Но видно кто-то там наверху решил мне помочь. И все случилось!

 20130806004204-73151.jpg

Погода не подкачала, и все собрались в назначенном месте. На удивление как-то легко разговорились, сразу нашлись общие темы. Естественно, были и дети - куда же мамы без детей – они активно участвовали во всех пунктах программы. Градус моего настроения поднимался все выше.

 Подобралась очень творческая компания из замечательных мам-работяг и даже одного мужчины - два художника, два дизайнера, создатель сайтов и визиток, швея, педагог, автор украшений и даже дизайнер шляпок. Всего 10 взрослых и пятеро детей. Помимо разговоров о житье-бытье и запланированных развлекалок, мы обменялись визитками (у кого они были с собой). 

Наши проблемы и возможности.

Не представляете, какой драйв и душевный подъем кипят у меня внутри с той пятницы. Встреча Улиток стала моим исполнившимся желанием и вернула веру в свои силы. В то, что я могу, и в то, что вокруг меня замечательные и отзывчивые люди (которые мне и помогли). Например, браслет на фото - приз в авторском конкурсе от одной из улиток. 

20130806004021-98489.jpg

 Еще я поняла, что нас, работающих дома, много, мы есть и у нас общие проблемы. Например, подтвердилось мое предположение, что часто наши близкие не воспринимают нашу работу дома всерьез. Мы и так окружены соблазнами каждый день (холодильник, телевизор, диван), а тут еще домашние одолевают...мы ведь «дома, и ничего не делаем».

 А теперь о возможностях. Их множество именно в объединении наших сил. О чем это я? Любая деятельность сейчас требует соблюдения конкретных условий – например, наличие сайта с фото и описаниями, красивых визиток, элементарно приличная одежда и т.д. Если за все платить, может влететь в копеечку.

Но мы, улитки, можем сотрудничать между собой по системе бартера - обмениваться услугами. Дизайн сайта в обмен на эксклюзивную шляпку, фото-портфолио готовых моделей одежды в обмен на какой-то предмет гардероба от мастерицы, и пр. Кому что нужно. Плюс, мы можем рекомендовать друг друга тем, кому нужны конкретные услуги, делать совместные проекты и т.д. Вместе мы сила – точнее не скажешь.

 По моему, очень перспективно для всех. Как вы считаете, уважаемые состоявшиеся и начинающие улитки?

20130806003939-85497.jpg

Ощущаю последствия встречи...

Помимо драйва и возвращения веры в себя после Встречи Улиток, ко мне вернулось желание действовать и ДЕЛАТЬ. Что - делать?

 Во-первых, продолжать начатое – и дальше собирать и объединять работающих дома, развивать наше сотрудничество, продолжая встречи «улиток». Дорогие "улитки", я могу на вас рассчитывать?

20130806003354-22838.jpg

И если первая встреча была больше развлекательным знакомством, то последующие будут уже с практическим назначением – чтобы из каждой встречи мы выносили что-то новое и полезное, чтобы это помогало нам брать новые высоты в своем деле.

 Во-вторых, ко мне вернулось желание созидать. Уже готовясь к Встрече, меня «поперло» - я сделала несколько аксессуаров из песка, которые стали призами в конкурсе песчаных башен. Стоит ли говорить, что положительная реакция на них собравшихся только подкрепила желание продолжать.

Как? Вот-вот возьмусь за создание коллекции подарков к новому году Лошади. Если раньше я что-то творила непосредственно перед нг под настроение, то теперь буду делать все заблаговременно – чтобы желающие могли это заказать.

 20130806003501-86797.jpg

В-третьих, вновь возникла потребность делиться с другими тем, что я умею. Оглянувшись назад, поняла, что я как ходячая энциклопедия декоративных наук – знаю что, как, из чего сделать без дорогущих материалов и инструментов. Мои навыки-знания меня переполняют, просто необходимо их выплеснуть.

20130806003552-52605.jpg

В общем, буду проводить творческие занятия для взрослых и детей, как делала это несколько лет назад. Фотомастер-классы меня не очень устраивают – не хватает живого общения. Очень важно видеть, что получается у учеников – это как подпитка и мотивация для дальнейшей работы.

 Вот такие вот наметки на ближайшее будущее.

 И под занавес...

Одно мое наблюдение. Дети – создают шедевры сами того не подозревая. Это надо развивать.

Когда мы делали декоративные салфетки из песка, я обратила внимание на один нюанс. Взрослые пытались что-то выдумать – цветы и даже лица, что-то вырисовывали... А двое детей 7 и 8 лет (один мальчик и моя дочка) просто накладывали абстрактные линии клеем – как рука поведет, и были очень увлечены процессом.

20130806003641-63360.jpg

Спустя несколько дней я нашла пакет с 2мя их работами дома. Отлепив плоды детской фантазии от пластиковых тарелок... В общем, не будь я на Встрече, не поверила бы, что авторы – дети. Ведь им не только интересно узнавать что-то новое,  у них и получается отлично.. Сами посмотрите...

20130806003705-87067.jpg

 20130806003744-20304.jpg

Ну вот и все, чем я хотела поделиться. Вернее нет, у меня еще много впечатлений, но если опишу их все, врядли кто-то до конца дочитает :).

 Поэтому буду краткой – я снова живу, дышу, чувствую себя полезной – за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто был на встрече, и кто помог ее осуществить!

 P.S. Если интересно, как готовилась Встреча Улиток, читайте эту статью.

angel angel 07. Aug 2013, 09:05

spasibo, prinjala priglashenije😉budu sleditj za razvitiem sobitij) i da, devo4ki, davajte, vstre4u vecerkom, ja za Lucavsalu i Mezhapark, mne ehatj tuda i tuda uduvno, tolko na Lucavsale, veselee😉)

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 21:08 oleyna

ой, кстати об общении - меня к тебе дело есть по твоей части клуба школьников. я тебе в фб напишу письмецо 😀

oleyna oleyna 06. Aug 2013, 20:51

так я же общаюсь. от встреч не отказываюсь,тем более, что мне есть о чем поговорить с Таней и Светой.

Но мы можем сделать и отдельную тему 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 20:11 Sabina

Учтем, я думаю остальные поймут 😀

Sabina Sabina 06. Aug 2013, 17:29

Девочки, только прошу не 25.0🤓01 09... А то я не смогу быть. Давайте опять пятницу, но на этот раз вечер- благо вечера теплые сейчас.

Наталья, а может и вам есть что расскзать - например об авторских правах в сфере ИТ? Ведь есть вопросы, которые одинаковы и для больших компаний и для индивидуалов

Где-то в это время и выйдет. И человечек есть знающий - вот сегодня с ней и свяжусь на эту тему

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 14:53 oleyna

Хватит благодарить, давайте лучше общаться 😀)
Ален, вообще хорошо выходит - вы сообща можете целые коллекции создавать 😀 И потом же друг друга рекламировать 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 14:51 angel

Анастасия, отправила вам письмо на фб 😀

oleyna oleyna 06. Aug 2013, 13:25

Ирина, спасибо за эту встречу!!! много интересных людей,действительно легкое и информативное общение! я для себя отложила отдельно визитки Светланы,например, к моим платьям необходимы особые аксессуары, конечно же-шляпки. да и Татьяне могу отправлять на доработку образа своих девушек. в общем для меня лично было много полезного и радостного, ещё раз благодарю!!!!

06. Aug 2013, 12:54

Kak po mne tak sled vstre4u mozno na konec avgusta nametit 😀 varianti tem: reklama, voprosi jurid haraktera (esli budet znajuwij 4elovek v etom dele, to budet super).

angel angel 06. Aug 2013, 11:51

Anastasija Alosina-na facebooke

angel angel 06. Aug 2013, 11:50

Привет! я очень хотела к Вам присоединится, но к сожалению, я официалЬно работающая улитка😉 поэтому не сложилось, но у меня много мыслей по поводу своего дела, и вобще всегда рада знакомству и общению с интересными людьми. добавте меня на фб😉 на слеующей встрече , надеюсь бытЬ

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 09:25

Давайте так - сегодня каждый высказывается, кому что интересно было бы узнать. Дальше я вынесу все варианты на стр в фб (ведь страничка работающих дома там, хочется, чтобы вся инфо была централизованно собрана- там можно голосование устроить - и всем вышлю ссылку, чтобы могли высказаться а еще рассказать другим заинтересованным.
Так что высказываемся 😀 кто еще не успел. Хочется воспользоваться летом и собрать всех еще раз...уже с пользой

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 06. Aug 2013, 09:22 Sabina

Сабин, спасибо 😀 и рада, что идея пригодилась 😀 Насчет Межапарка присоединяюсь. Насчет юридических вопросов оформления - у меня есть знакомый человечек, кто мог бы об этом рассказать, плюс каждый пришедший мог бы поделиться своим опытом.

Sabina Sabina 06. Aug 2013, 09:10

Место предлагаю Межапарк, и природа и всем добраться реально. Нам так вообще удобнее некуда ;-) Но сразу предупреждаю что посл неделю августа нас в риге не будет.

Sabina Sabina 06. Aug 2013, 09:08

Насчет следующей встречи, мне было бы интересно узнать детали юридического характера- как оформиться как самозанятому лицу, куда идти, сколько это стоит, что нужно учитывать...

Sabina Sabina 06. Aug 2013, 09:06

Ирочка, еще раз спасибо за встречу. Мне она тоже показалась очень вдохновляющей, я тоже теперь обдумываю вариант работы дома. Было очень сложно, долго и жарко до вас дойти, но уже через 5 минут все забылось, так как было так интереснр. Собрались очень необычные люди, с которыми общатся было легко и позновательно. За идею поделок с песком отдельное спасибо, уже испробовала со старшенькими 3-4 года на занятиях- делали букву, под конвертом целофановым, но манкой. Наша салфетка с встречи тоже уже застыла и красуеться на столе под вазой. А браслетик вообще ношу очень часто, как раз в моем стиле, очень люблю такие украшения.

devasolnca devasolnca 06. Aug 2013, 08:38 kirina

Согласна.Езюили тут в Вецаки на море на разведку,все стоянки платные и оооочень далеко ☹и это на авто.Хорошо бы было в воскресенье,тогба мне и на авто и куда угодно..Будние дни тяжело как со временем так и с транспортом.А мы сча без сада на месяц,так что с мелкой все и везде 😀

1 2