Даша: итоги

Даша: итоги

11. Dec 2018, 21:32 DariaG DariaG

Я ни разу в жизни не подводила письменно итоги года. Хотя в свое время, это было очень популярно и писали все кому не лень. Может помните, “любимый человек года, песня года, еда года” и всё в этом духе. Сегодня я наконец созрела чтобы написать об итогах, ведь год был по настоящему полон событиями.

Мне немного странно описывать каждый месяц, так что расскажу те события, которые оставили отпечаток во мне в уходящем году.

Первая часть этого года была вся в ремонте и переезде. Это был новый, сложный, но в то же время безумно увлекательный опыт. Я научилась очень многому, в том числе и умным ремонтным словечкам. Знаете, все так боятся ремонта, а я уже скучаю и чувствую, что не за горами время, когда я своими идеями опять поставлю всю семью на уши. Сейчас мне бы хотелось сказать, что квартира полностью готова и мы спокойно наслаждаемся, но это не правда. Сейчас я выбираю светильники, вешаю занавески и распечатываю фотографии на стену. Оказалось обуючивание квартиры самое сложное в ремонте.

В конце прошлого года я начала писать здесь, на портале. C Маминым клубом я была знакома с первой беременности, но только сейчас начала писать на постоянной основе и ни разу об этом не пожалела. Теперь это мое любимое время - дети спят, муж рядом занимается своим компьютером, а я в наушниках, с хорошей музыкой, в идеале ещё и с вином, сижу и пишу тексты. Не все они проходят отбор, но сам процесс написания меня вдохновляет и ставит голову на место. Так что Мамин клуб, спасибо за этот год, он у нас вместе не последний!

20181211212052-21056.jpg

Было бы странно не написать в итогах года свою беременность. В этот раз всё было легче, спокойнее и я часто забывала о своем положении - дочка не особо давала расслабится. А 5 апреля родился наш сын Александр. Этот ребенок просто космос. Конечно, так все мамы говорят о своих детях, но я просто не могу им надышаться. В этот раз меня не ломало, я была спокойна как удав и мы понимали малыша с полукрика. Я никогда не видела такого улыбчивого ребенка - улыбка не сходит с его рта, а смеется он от любого прикосновения. Этот малыш стал моей силой. Я стала успевать больше и хотеть делать. Я благодарна за то, что он выбрал именно нашу семью.

Старшая трехлетка Юля не менее прекрасная девочка. За этот год она так повзрослела! Иногда смотришь на неё просто физически ощущаешь, как время просачивается сквозь пальцы - нам остается только ловить каждую секунду с ней. Она растет очень интересной девочкой - открытая, любознательная, активная, добрая и чуткая девочка. Меня очень радует, что она научилась выражать свои эмоции “меня неприятно”, “я испугалась”, “я очень рада” и другие. Это сложный навык, который пригодится ей в будущем. Юля для меня открылась с новой стороны когда родился Саша. Ревности не было совсем - она стала моей главное помошницей и опорой. Глядя на свою дочь, мне хочется становится лучше, расти и ни за что не отставать от нее.

20181211212140-74956.jpg

Мы с Севой вместе уже 11 лет. Каждый год я открываю в нем что-то новое. Теперь у нас двое детей, и если бы не он я бы потанула в быту. Сева без единого упрека отпускает меня куда я захочу и во всех своих начинаниях я слышу от него только поддержку. Я знаю, ты читаешь, спасибо за команду и надежное плечо рядом, это очень ценно.

В этом году были и печальные дни. В ноябре скончался мой любимый дедуля. Вот так странно бывает, он хоть и не родной мне по крови, но заменил мне роль отца. Это был сильный, мудрый и любящий человек с золотыми руками. Его любви хватало на всех нас. Мне не хватит тысячи слов, чтобы описать какая это потеря для нашей семьи. Но я благодарна Богу, что дедуля успел увидеть Сашу и его очень хорошо запомнила Юля.

Этот год для меня был удивительным. Я научилась любить и принимать себя, стала ещё больше ценить время, набралась опыта и набила шишки. За этот год я поняла что больше не хочу строить планы. Это очень странное заявление для человека, у которого с самой школы было всё расписано до старости. Я решила следующий год просто прожить - может я пойду работать, а может останусь в декрете, может мы решим бросить всё и переехать, а может будем обживать и дальше квартиру, а может.. Пусть время покажет.

20181211212425-53771.jpg

 За чудесные праздничные фотографии спасибо нашей волшебнице Ксюше. Спасибо тебе за множество красивых фотографий, терпение и открытость. Мы к тебе ещё обязательно не раз ещё вернёмся!

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Сегодня много лирики, но подведение итогов года обязывает. С наступающими праздниками!

Даша


DariaG DariaG 13. Dec 2018, 12:50 Malvina

Как приятно это слышать, спасибо! У меня уже лежат заготовки, чтобы писать дальше про игры, так что в 2019 всё впереди.)

DariaG DariaG 13. Dec 2018, 12:49 ArinaMur

Спасибо! Я думаю в 2019 мы будем читать и мои и твои блоги.🌷

Спасибо Маргарита! Ну нашей тоже до идеала ещё очень далеко 😃 Юля тут недавно сказала мужу в садике на празднике "папа, я очень рада что ты пришел, но я немножечко стесняюсь". Вот даже не знаю, меня гордость берет за то, что она всё это может сказать, или наоборот грусть, что уже стесняется. 😃😃

DariaG DariaG 13. Dec 2018, 12:46 OlgaSlavika

Спасибо, это действительно очень важно.)

Malvina Malvina 12. Dec 2018, 19:50

Даша, надеюсь ты будешь писать чаще в новом году. Люблю твои душевные блоги. Я вот вышла на работу и теперь только успеваю читать, а написать что-то или поблагодарить за блог нет времени. Очень хотела сказать тебе спасибо за блоги про настольные игры. Я их очень люблю, но у нас дома их не много..Теперь надо ещё прикупить к праздникам после твоих советов. 🎉

ArinaMK ArinaMK 12. Dec 2018, 09:31

Даша, насыщенный год выдался у вашей семьи. От тебя прям веет позитивом. Пусть и следующий год пройдёт так же интересно, красочно и позитивно, будем ждать «Даша: итоги 2019» 🤗🎉

Какая вы красивая семья! Даша, ты самая счастливая! Спасибо за то, что поделилась своим сокровенным.
А.с.а мой трехлетка пока свое " мне неприятно" выражает простым "фу, буэ!"

OlgaSlavika OlgaSlavika 12. Dec 2018, 07:55

Пусть Новый Год принесёт еще больше чудес! И спасибо за напоминание, что ребёнку очень важно научиться говорить о своих эмоциях и чувствах.